ЖАНРЫ

До встречи с тобой
Шрифт:

— А его на самолёт-то пустят?

— У него…это, как его? Ротовирусная инфекция, во!

— Как он умудрился ее подхватить?

— А я откуда знаю?

— Ну твой же отец.

— Да я и не спрашивал, как-то.

— Блин! Ну ладно тогда, пойду прогуляюсь с ребятами. Пока!

— Пока!

Господи Иисусе! Вот с ней мне вообще нельзя видиться! Она же молчать не станет! Надеюсь, Кира не покажет ей наши общие фотки…

#Автор. Компания друзей в парке. Встреча Ани с Денисом.

— На этом велике, короче, тормоза почему-то отказали и я лечу просто по улице, а ногами тормознуть не дошло. — Стас с интузиазмом рассказывал историю 5-летней давности, а девочки посмеивались и добавляли комментарии. Ладно, комментировала Алина, а Кира смеялась ещё

больше. — Потом ссыкотно стало, немного начал терять управление и я вижу, что лечу к переулку. Думаю, все, долбанусь, сломаю себе что-то. И тут бабулька нарисовывается из ниоткуда и я прямо в нее врезаюсь! В итоге у этой бабули ушибы там какие-то, а я башкой об бордюр, шлем-то я не стал надевать, тип «смотрите, пацаны, как я могу». Меня в больницу, старуху перевязали по-быстрому и отпустили. А я, блин, провалялся недели две, из-за сотрясения, потом закалебался лежать и свалил через окно. Врачи там на уши всех подняли, а батя говорит «раз сбежал, значит здоров», медики успокоились и отправили меня домой. Эта женщина нам ещё месяц, наверное, житья не давала, угрожала, названивала, чтоб мы компенсацию возместили. Но мы-то сразу дали ей какую-то сумму. Она говорила, что ей этого мало и требовала все больше и больше, пользуясь своим положением, мол «мой сын в органах работает, а я адвокат со стажем, сдадим вашего отпрыска и "хорошее" будущее обеспечим». Дофига мы ей отдали. И знаете, девчата, что позже выяснилось? Нет у нее сына, только дочь. А сама она крановщицей всю жизнь проработала. Вот тогда батя и сказал ей, чтобы возвращала большую часть суммы. А она что сделала? Треть еле выплатила и свалила в другой город, типа к дочери. Вот.

— У вас с Алиной в детстве было слишком много приключений. — Констатировала Аня, улыбаясь.

— Ахаха, точно! Два сапога — пара!

— Слышь, калоша, я тебе всеку сейчас! — наигранно пригрозила Давыдова Кире.

— Муж и жена — одна сатана.

– Да, да, да! У них же свадьба должна быть! Когда, кстати?

— Когда вы с Русланом встретитесь, — Ехидно сказала Алина.

— Придется писать Руслану, чтобы он приехал…что не сделаешь, ради свадьбы подруги?

Стас с Аней рассмеялись, а Алина закатила глаза.

Зверева хотела что-то добавить, но SMS, пришедший на телефон, прервал ее и она полезла в карман.

Денис: Мы договаривались встретиться в шесть, помнишь?

Аня хлопнула себя по лбу и написала:

Аня: Блин, прости, я забыла! Где встретимся?

Денис: Сестреныш по тебе соскучилась, давай я тебя заберу к себе?

Аня: Это можно) Подъезжай ко входу в парк, который на России.

Денис: Ок, минут через двадцать буду)

— Так-с, ребятки, я пошла, сейчас Денис подъедет. Всем пока!

Обнявшись со всеми, девушка пошла к выходу, а ребята остались сидеть у фонтана на скамейках.

Петербург сегодня не радовал. Было немного прохладно и пасмурно, а ещё пахло свежестью, после утреннего дождя.

Анюта шла к выходу, наслаждаясь погодой и предвкушая встречу с Тюшей. Они успели прогуляться пару раз и девушка была рада ее обществу. Уже стоя у входа, Зверева вспоминала какой она была пару месяцев назад: тихая, не слишком веселая, не видящая красоты вокруг. Она была искренне рада, что Денис появился в ее жизни. Благодаря ему ей хотелось постоянно улыбаться, ярко одеваться и она буквально посмотрела на мир другими глазами, все заиграло новыми светлыми красками и она не могла поверить, что радость жизни вернулась к ней спустя столько лет сна. Раньше она просто существовала и только Кира могла вытащить ее ненадолго из оболочки, а с появлением Дениса она расцвела словно цветок. Так же как и Аня, начал меняться и Денис. Вечно серьезный, со своими мыслями и взглядами на жизнь, Громов стал часто смеяться, шутить, научился наслаждаться жизнью. Денис понял, что Аня — лучшее, что было в его жизни и прошлые девушки рядом с ней и близко не стояли. Они ему нравились, да, но он не чувствовал рядом с ними себя счастливым. Денис успел влюбиться в Аню настолько, что сам сначала испугался своих ощущений, но не стал

мучить себя, а принял их, ожидая, что девушка ответит ему взаимностью. На работе парня не узнавали, даже пытались достучаться до него, когда тот в очередной раз летал в облаках вместе со Зверевой, но позже поняли, что это бесполезно. Благо, сотрудники отделения были понимающими и не особо возмущались по этому поводу, вспоминая свою юность.

Аня, задумавшись, не сразу заметила приближающегося парня, а тот воспользовавшись ситуацией, быстро и очень тихо подошёл к ней и подхватив на руки, закружил. Она, взвизгнув, не сразу поняла что произошло, но потом обняла парня и рассмеялась. Сначала они долго стояли в обнимку, будто не виделись долгое время. Потом пара посмотрев друг другу в глаза, начали целоваться прямо посреди улицы, наплевав на всех людей. Однако, целоваться им пришлось недолго. Их идиллию прервала старушка, что, несмотря на свою комплектацию и возраст, достаточно сильно толкнула парочку.

— Отошли бы хоть, бесстыжие! — Проворчала бабушка и пошла дальше, рассталкивая всех, кто попадет на ее пути.

Денис рассмеялся, а Аня, покраснев, спрятала лицо руками и захихикала.

— Я успел соскучиться. — Вновь подойдя к девушке, сказал Громов и обвил свои руки вокруг ее талии.

Девушка положила руки ему на плечи и прошептала:

— А вот если бы ты вчера не свалил к своим друзьям, то, может, не соскучился бы.

— Ревнуешь меня к друзьям? Я только твой, да и они парни. — Денис улыбался, глядя глаза Анны и прошёлся пальцем по щеке.

— Нет, не ревную. Просто я тоже соскучилась.

Денис довольно улыбнувшись, словно Чеширский кот, вмиг стал серьёзным.

— Ань…я давно хотел тебе сказать, но не знал как. — он замолчал и смотрел на реакцию девушки. Та нахмурилась, но молчала. — Встречаемся мы не так давно, так что, я думаю ещё не поздно сказать это Сейчас, чтобы потом не Было поздно. Дело в том, что я… — Денис вновь замолчал. Лицо Ани стало взволнованным и она не знала куда деть глаза и о чем думать. — Прости меня, Анют, но я… Я болен… Болезнь неизлечима и совсем скоро мою крышу окончательно снесёт…

Аня перепугалась не на шутку: на глазах застыли слезы, мозг отказывался соображать, нижняя губа дрожала.

— Чем болен? Возможно, есть способ вылечить это?

— Увы, нет, Анют. Это нельзя вылечить.

— И ты так спокойно об этом говоришь? — Она была на грани истерики, но Денис был уверен, что контролирует ситуацию.

— Я… смирился. И, думаю, ты сможешь.

— Но, неужели совсем ничего нельзя сделать?

— Есть способ облегчить болезнь…

— Какой? Ну не молчи, говори же!

— Разделить его со мной…ответить взаимностью.

— Что? Я не понимаю. Ты можешь нормально сказать, что это за болезнь? — Она уже начала плакать, но надежда все ещё жила в ней.

— Я болен тобой, Ань. Безумно влюблен, невероятно одержим. Ничто спасти меня уже не может. Кроме тебя… Я люблю вас, Анна!

Зверева шокированными глазами смотрела на него. Долго, практически не моргая. А потом просто освободившись от его объятий, рыдая, она убежала. Денис сначала не мог понять причину такого поведения, но вспомнив о ее брате, Кирилле, он хлопнул себя по лбу и побежал за ней.

Аня бежала, не замечая ничего вокруг и побежала в сторону пешеходного перехода. Денис ускорил бегя когда увидел, что она бежит на красный сигнал светофора и начал проклинать себя.

Когда Ане оставалось совсем чуть-чуть чтобы вбежать на проезжую часть, Денис поймал её. Аня вырывалась, но он держал девушку, не давая возможности освободиться. Когда она успокоилась, он развернул ее к себе и прижал, извиняясь.

— Аня, Анечка, прости! Я дурак, не надо было так говорить, нужно было прямо сказать. Я не подумал о такой реакции. Прости, пожалуйста! — Он держал ее крепко, шептая на ухо извинения и мысленно костеря себя. — Анют! Не плачь, пожалуйста. Да я сейчас сам заплачу, Ань. Мой косяк, прости пожалуйста. Анечка. Маленькая моя, прости. Не плачь, Ань. Я, правда, люблю тебя, маленькая. Не могу видеть твои слёзы, Анечка.

Поделиться с друзьями: