Безумие
Шрифт:
It's never the right time, yeah.
I put my armor on, Show you how strong I am
I put my armor on. I'll show you that I am
Да, это Unstoppable от Sia, мне нравится неспешный ритм ее музыки и этот слегка хрипловатый голос. Он заставляет вслушиваться в ее слова, проникает в мозг, разъедает его и черт возьми, я не полиглот как говорила, но это не остановило меня от поиска и перевода ее слов, с гуглом в помощниках, так же как и не остановило меня от зубрежки этой песни. И, черт возьми, это только начало, у меня на примете еще несколько ее песен.
Да в этом я безумный фанатик, хотя с возрастом это уже не так пугает
Смотрю сейчас на тебя и удивляюсь, как же так получилось, что мне впервые захотелось музыкой расслабить, успокоить, стереть усталость с твоего лица, раньше я и по принуждению не могла спеть тебе полностью песню.
Не знаю, черт побери. С ним я вообще ничего понять не могу, но это чувство, словно мы с ним спаяны, какой-то прочной ниткой никуда исчезать не собирается. Зависимые. Это про нас с тобой. Оба не рады, и оба не можем ничего с этим поделать, а еще не можем нормально поговорить. Не понимаем друг друга. Это и не удивительно ты маньяк, я жертва. Разные категории.
– Спасибо. – Говоришь ты и легко поглаживаешь мою ладонь, после того как мой голос затихает.
– Прости. – Отвечаю и опять улыбаюсь тебе. И сейчас меня не раздражает мой ласковый голос, мне не хочется вырвать глотку или подавиться словами. Мне действительно неприятно причинять неудобство окружающим, злить их. И неважно Зверь это или кто-то другой.
Я только сейчас замечаю, что машина затормозила перед главным особняком, а шофером оказался ни кто иной, как член твоей стаи.
– Пойдем, я переоденусь, и сходим перекусить? – И это просьба от тебя. Не приказ.
Разница чувствуется, но я еще не готова к такому. Морально. Хотя во мне уже нет этого поглощаемого страха.
– Давай лучше встретимся в столовой? – Я оттягиваю края футболки, показывая, что не ему одному нужно переодеться. А он в ответ загадочно улыбается, то ли в попытке показать, что раскусил мой фарс, то ли его смешит моя грязная одежда. Хрен знает.
– Тогда до встречи? – Ты вылез и придерживаешь мне дверь и слава всем богам, тому, что ты не кидаешься для того, чтобы поспешить открыть мою дверь, а просто приглашающе держишь свою дверь открытой.
– До встречи. – Я цепляюсь за твою ладонь и окончательно покидаю теплый салон явно дорогой машины и ухожу в сторону центра обучения.
Быстро принимаю душ, спускаюсь в столовую, набираю в свой поднос вкусный ужин, прихватываю еще кровавый кусок мяса и чашечку кофе. Твой ужин. Сажусь за наш столик и расставляю снедь, твою и мою рядом. Столовая еще тиха, но это ненадолго, сейчас скоро раздастся звонок, и усталые молодые люди заполнят ее, но ты приходишь раньше. Я сижу спиной к входу, но чувствую твое появление. Чувствую твой взгляд, скользнувший по моим лопаткам, прошедший по позвоночнику и замерший на макушке головы. Разворачиваюсь к тебе лицом и приглашающе показываю на приготовленное мясо. Ты чему-то своему скупо улыбаешься и направляешься ко мне.
Я слежу за тобой и твоим лицом. Это что-то новое. В нем эмоции и жизнь, немного скупая, но все же жизнь. Подходишь и протягиваешь мне пачку крекеров. Соленых с сыром.На эту гадость я подсела с детства. С чертовых пеленок и это правда ужасная гадость, и запах у нее не стиранных носков, но я их, черт возьми, обожаю.
– Откуда? – Поднимаю удивленный взгляд на тебя.
– У меня свои методы добычи. – Весело отвечаешь мне.
– Это-то я как раз таки понимаю, откуда знаешь, что я влюблена в эту хрень? – Тыкаю дрожащим пальчиком в пачку и сглатываю набежавшую слюну чувствуя себя счастливым ребенком. Не ела их целую прорву лет.
– Если тебе не изменяет память, то я следил за тобой, с детства. – Ты потираешь свою челюсть, немного нахмуриваясь.
– Ты менялась, но это… - Ты киваешь на пачку крекеров.
– Это всегда оставалось неизменным. – Продолжаю я твое предложение.
– Точно. – Довольно киваю и начинаю быстро кушать салат и все остальное, не смакуя вкуса обычной еды и предвкушая как вгрызусь в соленую печеньку и запью горячим и сладким чаем.
Ты заканчиваешь ужинать намного раньше меня и с достоинством королей, вытираешь свои длинные пальцы о салфетку, а я уже уплетаю за обе щеки свой десерт. Это тебя веселит, веду себя как долбанная деревенщина, еще и облизываю соль с пальцев и я тащусь от этого вкуса.
– Вот засранцы. – Раздается веселый голос Лис из-за спины.
Я выплевываю пальцы изо рта и смотрю на метаморфозы в тебе. Твоя улыбка гаснет, разглаживаются маленькие ямочки на щеках, уходит задор из глаз, каменеет маска высшего существа. Главы стаи.
– И тебе привет. – Легко отвечаю и замечаю, что помимо Лис к нам подсаживаются и Грегори и Крис. Машу им рукой, запихиваю в рот очередной крекер и жестом предлагаю угощаться.
– Блин, Вик заруби на носу в следующий раз отчитываться предо мной о конце операции, я переживала!
– Нет, проблем, просто как-то вылетело из головы. – Я киваю ей с сожалением. Действительно нужно о таком предупреждать, мы давно уже как семья и если я в здравом уме и памяти, то тоже переживаю о них.
– И можешь гордиться собой, Сергей, а это я тебе, по секрету скажу самый, настоящий женоненавистник похвалил тебя!
– Ты это тоже заметила?
– Ну, еще бы! Сложно не заметить его выкрики о том, что БАБА это только кухонная утварь! Козел! – И Лис расплывается в зловещей, ничего хорошего не предвещающей улыбке. Видимо за свои слова, Сергей отхватит или уже отхватил. И хорошо, ему действительно стоит преподать урок поведения с дамами.
– Он кстати будет не против того, чтобы ты присоединилась в следующий патруль! – Добавляешь ты уже с хитро прищуренными глазами, и стреляя ими в сторону Шакала.
– Она больше не пойдет с другими в патрули. – Отвечает за меня Шакал.
– Да ладно? – Лис ухмыляется и переводит взгляд на меня, а что я? А я ничего.
– Не пойду. – Отвечаю и пожимаю плечами, смотря на офигевшие лица друзей.
Нет, я не соглашаюсь с ним, нет, черт возьми! Я просто не лишена здравого смысла, особенно сейчас, а любая вылазка это огромный стресс, как для головы, так и для организма. Убивать не сложно, сложно смиряться с тем, что ТЫ оборвал чью-то жизнь. А я больше переживаю за задания своих ребят и не хочу понапрасну израсходовать свою силу, оставляя друзей без прикрытия.