Агломерат
Шрифт:
Еще два дня заняла у нас дорога до Саратова, объезжая новые оплоты урбанизации в лице крохотных городков и поселков, мы упрямо двигались к своей цели. Мы держались основной дороги, но нам постоянно пришлось маскироваться. Кроме того, мы видели огромное количество беженцев на машинах, которые ехали в сторону Саратова. Люди бежали от страшного нашествия, которое наперепугало всех. Бежали и бежали. И мы не могли оставаться среди них - на дороге от городов Пугачев до Энгельса растянулась огромная колонна беженцев, которые хотели найти защиту в городе покрупнее. Но, к сожалению, мы не могли быть среди них, на дороге все еще действовали посты ДПС. На месте опорных пунктов сотрудников правоохранительных органов, стояли
Саратово - Энгельский Агломерат
Контрольный пост работал в усиленном режиме, сегодня в городе уже было поймано несколько десятков меченых. Публичный расстрел состоится завтра. Молоденький сержант внимательно изучил документы водителя и важно спросил:
– Цель приезда в Агломерат!?
– Так все бегут, сейчас черт знает что творится, - как бы оправдываясь, проговорил водитель.
– У вас есть родственники на территории Саратово-Энгельского Агломерата!?
– Да, у меня сын тут живет с семьей.
– По приезду в Агломерат вы обязаны встать на учет в течение сорока восьми часов.
– Конечно, конечно, - закивал водитель.
– Вы можете ехать!
– снисходительно протянул документы солдат.
– Спасибо, - подобрастно проговорил мужчина за рулем и поехал дальше.
Подошедший солдат лениво махнул рукой следующей машине и спросил сержанта:
– Чего багажник не досмотрел?
– А что там искать?
– захохотал сержант, - слушай, боец, я этих старперов уже знаешь, сколько насмотрелся за день!? Весь день со всей области едут, мне каждого досматривать!?
– Ладно, не кипишуй, - примирительно проговорил рядовой, - я же так.
– Я пойду до сортира прогуляюсь, работай, - бросил сержант и важно двинулся в сторону поста. Ему наперерез вышел молодой лейтенант и кротко бросил:
– Вова, сюда иди.
– Да иду я, иду, - ленивой походкой подошел сержант.
– Ты что, совсем охренел!
– рыкнул лейтенант.
– Виноват, товарищ лейтенант, - вытянулся сержант.
– Вину свою отрабатывать будешь, - воровато оглянувшись, лейтенант всунул в широкую ладонь сержанта пару купюр и проговорил, - давай, возьми с собой пару бойцов и шуруй до деревни.
– Так смена же!
– воскликнул сержант.
– Боец!
– рыкнул лейтенант, - не понял! Как должен ответить?
– Есть, товарищ лейтенант!
– поднял руку на уровень виска сержант.
– Давай по быстрому, туда-обратно, - лейтенант снова оглянулся и быстро проговорил, - возьми с собой пару бойцов. Овчарука пока что нет, я тебя прикрою, понял?
– Понял, - хмуро кивнул сержант.
– Только если ты меня неправильно понимаешь, я тебя в "разведчики" запишу, с поста вмиг слетишь!
– начал угрожать лейтенант.
– Разрешите идти?
– спросил сержант.
– Иди, - кивнул лейтенант и вдруг резко остановил сержанта и проговорил, - ты только дурь нормальную бери. Понял? Иначе снова идти заставлю.
– Все будет в лучшем виде.
– ответил сержант и пошел в сторону ворот. Проклиная в душе наркомана лейтенанта, он только грустно махнул двум солдатам и они вышли за ворота. Долбанный лейтенант!
– проклинал про себя сержант Вова. Что бы ему пусто было! Тоже мне, офицер! Понабрали уродов, теперь нормальных пацанов за кордоны отправляют. Наркоту ему искать. Вот ублюдок. Хотя если бы
После того, как от соседей и Самары пришла весть о том, что совершенно неожиданно на них обрушилась неизвестные группировки. По всей стране начиналась массовая паника, люди бежали, спасая свои жизни от грабителей. Губернатор сделал все, что бы обеспечить всем необходимым жителей Саратово-Энгельского Агломерата. К счастью для них, жители города своевременно узнали о невероятном количестве банд, за несколько дней обрушившиеся на страну. Линия Агломерата была моментально усилена, и пройти через нее было довольно трудно.
Пройти просто так нам не удалось, мы обосновали свой лагерь в нескольких километрах от линии обороны Агломерата и стали шарить вокруг, выискивая слабые точки. Мы кружили недалеко от таможенного пункта с целью найти хоть какой то способ попасть в город, в идеале мы хотели пробраться ночью на транспорте, а потом переправиться на ту сторону Волги по новому мосту в сам Саратов. От Саратова мы планировали быстрый бросок по прямой в уже ставший для меня "легендарным" Воронеж. Старый Саратовский мост мы тоже рассматривали в качестве возможного варианта, но на его границе было так же поставлена хорошая охрана.
Но нашим планам было не суждено сбыться, когда после очередной разведки мы возвращались к месту нашего крохотного лагеря с мотоциклом в лесу, мы обнаружили трех солдат, шарящихся в наших вещах. Я и Пашка аккуратно спрятались в кустах буквально в паре метров от наших гостей, мой друг сжал автомат и едва слышно прошипел:
– Ты придурок.
– Сам придурок.
– проговорил я, вытаскивая свой ПМ.
– Они сейчас наверняка подмогу вызовут и засаду устроят, - проговорил Паша, аккуратно, выглядывая из кустов.
– Подожи ты..
– шикнул я и прислушался к разговору солдат.
– А че? Нормальный мотик! Я его себе заберу!
– бросил один из них.
– Ага! Так тебе командир и разрешил!
– рассмеялся второй.
– Только узнает о тачке, сразу велит засаду ставить, ждать местных гуков!
– С чего ты взял, что это гуки!? Мало ли кто оставил в лесу!
– проговорил второй голос.
– Ага, просто так!
– буркнул третий.
– Надо командиру сообщить! Мало ли чье это!? А если они вернуться!