Знакомство
Шрифт:
До чертиков устал, нога ныла и возвращалась головная боль. Хотелось побыстрей попасть домой, пообедать на скорую руку и лечь в постель. Завел машину, и уже было тронуться, но услышал звонок мобильника. Удивился увидев, что звонит Настя.
– Да Настя.
– Привет Артем. Как дела?
– Сносно ...
– Сейчас, минуточку.
В трубке послышалось дребезжание.
– Алло, Темыч, мы сейчас с Настей сидим в "Крокодиле", приезжай к нам, есть разговор.
– Хорошо, сейчас буду.
Моему удивлению не было предела. Слыша у обеих вполне спокойный, даже игривый тон, появилось надежда, что эта встреча
Минут через пятнадцать был на месте и припоркавался у входа в кафе. Выйдя из машины, пониже опустил кепочку и пошел на поиски подруг.
Девушек нашел сидящих вместе за одним столиком, к тому же мило общающихся, будто давние подружки. Обе распивали игристое вино. На столе стояло множество тарелок с остатками еды, что говорило о том, что Настя забросила свои изнуряющие дурацкие диеты.
– Честно говоря не то что удивлен, можно сказать сражен ... Настя, как же работа, пациенты, диета, наконец?
– спросил я сев к ним.
– Да ну их ... Решила сделать себе выходной. Взяла больничный на три дня, - сказала она и засмеявшись добавила, - заодно решила, наконец, наесться.
Настала пауза. Я ждал, что скажут они, так как явно чувствовал, что они не зря меня позвали, а девушки, по-видимому, не знали с чего начать.
– Итак, - начала Лиля, - если раньше мы как бы присматривались, знакомились, но в прошлый раз ты сказал, что у тебя с Насей все кончилось, поэтому произошло то, что произошло. Ты мне нравишься, и не скрою, что я хочу продолжения, но и с Настей ты расходиться окончательно не хочешь ...
– И я не хочу тебя терять, - вмешалась Настя.
– Поэтому мы решили тянуть жребий.
– О, этого еще не хватало ...
– На мой взгляд, прекрасная идея, дать судьбе возможность выбора и самому определиться с кем хочешь остаться, - пожав плечами, высказала свое мнение Настя.
– Мы уже придумали. Вот три зубочистки, - достала она деревяшки из прибора на столе, - я обломаю одну. Тому, кто достанется короткая, тот и отваливает. Считаю абсолютно справедливо.
– Вы серьезно?!
– до сих пор не веря в то, что те говорили, спросил я.
– Пусть наша интуиция нам подскажет и мы сделаем правильный выбор. Ненужно тратили понапрасну время, силы и годы, - сказала Настя.
Сломав одну зубочистку, Лиля перемешала их за спиной и выставила передо мной.
– Нет, девчонки ... Это детство какое-то ...
– Пока Артем думает, давай я первая вытяну, - предложила Настя и, выбрав вытащила свой жребий.
– Длинная! Я остаюсь. Теперь твоя очередь, тяни.
– По-моему это глупо ...
– Ну путь Темыч думает, а теперь я вытяну свой жребий, - сказала Лиля и передала зубочистки Насте. Та перемешав выставила их перед ней.
Закусив губы, Лиля протянула руку к одной палочке, но тут же передумав, вытянула вторую.
– О, длинная!
– воскликнула она.
– Получается Темыч остается ни с чем!
– Получается не судьба, - сказала Настя, и девушки залились смехом.
– А теперь только не хватает вытащить пистолет и сказать, "так не доставайся ты никому ... птыш", - смеясь сказала Настя пальцами продемонстрировав пистолет.
– Ну раз вы сами все решили, сами жребий вытянули кому отвалить,
то ...– Артем, - прервала меня Лиля, - мне очень было приятно с тобой провести время, но как видишь, не судьба ... Завтра с утра уеду. Как-никак нужно доучиваться. Насть, поехали со мной, покутим вместе немного. Один хрен у тебя еще два дня больничных, а потом выходные.
– Ой, я не знаю ...
– Ну что ты паришься?! Когда жить? Вечно одна работа-работа-работа ... Я как представлю, что стоит закончить учебу и также придется постоянно вкалывать, так жить не хочется.
– А, ладно, поехали ...
Я смотрел и будто не верил своим глазам и всему тому, что происходит.
– Ладно, развлекайтесь. Я сегодня ни черта не выспался. Полтора часа поспал и сразу на работу. Поеду домой ...
– Прощай Артем. Мне было хорошо с тобой, иногда. Наверное поэтому не судьба, - сказала Настя и чмокнула меня в губы.
– И я, и я, дай я тоже тебя поцелую, - потянулась Лилька.
Чмокнув и ее в губы, я встал из-за стола.
– Сильно не увлекайтесь, - посоветовал я показав на бутылку с остатками игристого.
– И постарайтесь без приключений.
– Хорошо, - согласилась Настя.
– Не-а. Без приключений не интересно, - возразила Лиля.
Направившись к выходу, я остановился у дверей и на прощание оглянулся. Лиля с Настей смотрели вслед. Помахав друг другу на прощание, я вышел.
Сев в машину осознанность произошедшего меня накрыла. С одной стороны было жаль, что так все закончилось, а с другой даже хорошо, что именно так все закончилось.
"Но если Настя свяжется с Лилькой, приключений ей точно не миновать!", подумалось в мыслях.
Попав домой возиться с едой не хотелось, да и сил уже никаких не было. Сделав чай и пару бутербродов ими и ограничился.
Звонок мобильника прервал мой скромный обед. Увидев, что звонит Настя, удивился. "Что это вдруг, решили что ли переиграть?".
– Да Настя.
– Артем, так звоню, на всякий случай. Раз разошлись, так разошлись, сотри мой номер и не звони. Хорошо?
– За это не волнуйся, все окончательно закончилось.
– Ну я так, на всякий случай, а то у вас мужиков бывает бзик обзванивать бывших. Все, целую. Прощай.
"Можно подумать, вы это не делаете", подумалось. За ее голосом был слышен Лилькин смех и мужские голоса. Странно, даже чувства ревности не почувствовал.
Когда уже раздевался, готовясь ко сну, вновь зазвонил телефон. Звонила маман. Как обычно в таких случаях лучше взять трубку пока не начались многочисленные перезвоны.
– Да мам.
– Чем занимаешься?
– Домой с работы пришел, сейчас уже пообедал и хочу немного поспать ... Не выспался что-то ночью.
– Раз хочется, не ограничивай себя, поспи конечно пару часиков, но не до вечера, а то потом плохо спать будешь и утром встанешь разбитым ...
– Хорошо мам.
– Да, на вечер пятницы ничего не планируй. Ты мне будешь нужен. В восемь поедем в ресторан.
– Какой еще ресторан?
– Тот же самый. Я для тебя очень хорошую девушку нашла ...
– Ой, мам, мне уже достаточно знакомств. Мы же это обсуждали ... Я вообще, хочу немного отдохнуть.
– Вот и отдыхай до пятницы. Я хочу, чтобы ты хорошо выглядел. Подумай, что наденешь. Съезди и пока есть время, что-нибудь купи приличное. Очень хорошая девушка и очень хорошая семья.