Жизнь Энн
Шрифт:
Я не серджусь, что дядюшка все-таки решил начать все это. Понимаю, почему делает именно так. Возможно, если бы была на его месте, тоже бы так поступила. Но если смотреть на все с моей стороны, то хочется кричать. Совсем скоро пойдут слухи, если уже не пошли, ведь все видели, что было в лесу, а кто не видел, тому расскажут, скорее всего украсив еще вымышленными фактами, и тогда Энн станет несчастной, бедненькой новенькой!
Ненавижу все это.
А еще мне страшно...Боюсь за Деймона. Адам замешан в этой ситуации, он знал, что Дэйв и остальные его друзья принесут что-то запрещенное на вечеринку. По крайней мере я так думаю. И не важно, что не хотел, чтобы
До вечера Джон меня не трогает, просто приносит еду в комнату и говорит, что у него сегодня ночная смена, поэтому если я хочу, чтобы остался дома, то могу просто попросить. Но я не прошу. Наоборот, мечтаю о том, чтобы быстрее ушел и перестал смотреть так, словно я не в своем уме.
Возможно тогда Грей придет в гости...Потому что я очень-очень хочу его увидеть. Хотя бы просто увидеть.
А еще хочу попробовать сложить все мысли в кучу, в единое целое, и понять, как жить дальше. Ведь, чтобы не случилось, я должна продолжать улыбаться... Ради мамы, ради папы, которые, надеюсь, наблюдают за мной с голубого небосвода и радуются за свою дочь.
После ужина дядюшка, наконец, уходит, на забыв дать мне множество инструкций, как провести ночь дома. Приходится в очередной раз убеждать его, что все будет хорошо, что я не собираюсь заканчивать жизнь самоубийством, не собираюсь бежать из города в страхе перед возможностью быть высмеянной и еще тысячу раз бла бла бла...
Когда дверь за ним закрывается с облегчением иду в комнату. Уроки делать не нужно - уже хорошо, поэтому беру блокнот с намерением записать все мысли. Сажусь на кровать и держа в руке ручку верчу ею в разные стороны. Проходит час. Проходит две. Я все еще не написала ни слова. Словно что-то не дает этого сделать. С нервным бормотанием под нос оставляю канцелярские принадлежности на столе и решаю, что душ, это то что надо моей больной душе, которая скоро забудет, что такое счастье.
Горячая вода смывает последние дни, оставляя привкус горечи, тяжесть в сердце. Но гель для душа с ароматом шоколада поднимает настроение. Настолько, что решаю - хватит грустить, хватит жалеть себя. Меня не изнасиловали. Я жива. У меня есть человек, который любит и заботится обо мне. Есть дом. Есть будущее.
Выхожу из ванной комнаты, замотавшись полотенцем и включаю на большую громкость телевизор, подключаю его к интернету и захожу в youtube. Кликаю на первый музыкальный клип и держа в руках расческу вместо микрофона прыгаю на диван, представляя его сценой, и начинаю петь, кричать, выкрикивать разные слова вместе с певцом.
Шестым чувством ощущаю, что на меня кто-то смотрит. Придерживая полотенце оборачиваюсь, так и стоя на диване и вижу Деймона с широкой улыбкой на лице. Темные глаза сканируют меня с ног до головы смеясь, горя вспышками звезд. Руки сложены на груди, а сам опирается на стену, склонив голову чуть вбок. Моментально краснею, выключаю громкость и смотрю на него тяжело дыша, пытаясь сдержать не только крик от неожиданности, но и удивление, что он вообще здесь делает.
– Двери были не закрыты. Шел мимо, увидел тебя в окно, - словно отчитывается. Улыбка становится еще шире и более радостной, -
Вот и зашел.– Объяснение так себе, если честно, - не могу сдержать улыбку в ответ. Губы сами растягиваются, поднимаются их уголки и вот я уже сама заражаюсь его смехом, - Но хорошо, что это ты.
– Не боишься меня?
– спрашивает.
– А разве должна?
– удивленно.
– Вдруг я маньяк?..
– Думаю ты уже доказал, что ты не маньяк.
– А может я сосед-убийца?
– улыбка исчезает. В несколько шагов оказывается рядом со мной. Обхватывает за талию и ставит на пол. Поднимает руку и нежно проводит пальцами по щеке, - Потому что, - шепотом, - Иногда хочется кое-кого прибить, чтобы вот так смотреть на тебя.
И все... Кажется, от этих слов полностью теряю разум. Встаю на носочки и касаюсь его губ в едва ощутимом поцелуем. Деймон сначала не двигается. Интуитивно чувствую, как дрожит, как борется с собой. А потом.... Потом видимо ему тоже сносит крышу, прижимает меня к себе ближе, крепко сгребает в объятия и поцелуй из нежного превращается в горячий. Кажется между нами пылает пламя: сокрушительное для обоих.
– Энн..., - отстраняется на мгновение, но я почти сразу притягиваю его обратно.
– Не прекращай, - произношу в его губы.
Жаркие поцелуи Грея не только сводят с ума. Еще они стирают субботние события, разрывают на куски, разбивают на осколки, крушат в песок, превращая лишь в неприятные воспоминания. Теплые губы дарят приятное тепло, которое охватывает все тело, и я мечтаю чувствовать себя вот так всегда.
Его руки перебирают мои волосы: прядь за прядью. Мягкие губы касаются кожи за ухом, прокладывая дорожку до ключиц. Нежными прикосновениями обнимает, прижимает, пытаясь сократить свободное пространство между нами до нуля.
– Энн. Нельзя так, - пытается справиться с собой, со своим безумием. Вот только я не даю. Мне хочется кружиться в этой подростковой страсти. Хочется быть всегда его кораблем исследуя неизведанные глубины полные тайн и новых открытий, - Я полон тьмы... Она затягивает тебя...Я...,- тихо произносит.
– Ошибаешься. Ты не темнота. Ты свет. Мой свет.
– Послушай, в субботу ты...
– Не нужно, - перебиваю, - Не нужно говорить о том, чего не произошло. Ты был там. Ты успел вовремя. Я не страдаю от стресса или депрессии, ведь рядом со мной ты.
Поцелуи и нежные прикосновения останавливаются. Деймон смотрит в мои глаза так, что забываю, как это - дышать.
– Ты хочешь...., - начинает, и снова не даю ему договорить.
– Деймон, может ты скажешь, что я ненормальная, или еще что-то...Но для чего ты сам ставишь себя в жесткие рамки? Я хочу быть с тобой. Всегда. Прошу. Нет же никаких запретов. Есть только мы двое. Если я тебе, действительно, нравлюсь, если ты не можешь пройти мимо меня, сделаем это?
Темные глаза полны огромного количества эмоций: боли и счастья, отчаяния и надежды. Руки все еще прижимают меня к себе, не способные отпустить.
– Энн, это трудно, - вздыхает, - Адам...Ты не понимаешь...
– Нет! Это ты не понимаешь. Что Адам? Ему не понравится это? А разве это его дело, с кем я или ты проводим время, встречаемся? Деймон, у него своя жизнь, и тебя в ней нет. Знаю, он твой брат. Даже больше, вы близнецы, хоть и странные, но нельзя жертвовать собой ради кого-то, особенного того, кто даже не благодарен тебе за это.
От страсти не остается и следа. Теперь я в ярости. Не на Деймона конкретно, а на его характер. Он же отходит и садится на диван, опустив голову на руки.