Я - первый
Шрифт:
Слезы струйками несутся, а он видит, что млею словно мороженное на солнце, наклоняется и нежно целует. Чувствую солоноватый вкус собственных слез, а они горечью момента отзываются. Ну вот зачем нужно быть всё портить?
Интимнее момента между нами еще не было. Даже в ту ночь, когда мы случайно встретились, а по итогу провели её не смыкая глаз: прощая, извиняясь, признаваясь в любви и предаваясь ей. Тогда мы изголодались по друг другу, не могли насмотреться, натрогаться, нацеловаться. Каждый страдал и переживал эту разлуку по своему, и дорвавшись, мы словно сумасшедшие хотели выпить друг друга до дна.
Даю себя поцеловать, что бы почувствовать тот спазм,
— Дай мне время… я позвоню тебе… сама. — отстраняюсь. Эксперимент окончен.
— Детка…как скажешь! — с грустью твердит, но снова стискивает руку в кольцо, обдавая ее своим теплым дыханием, а я ведь даже не заметила какие они ледяные, мои руки, пока не выдернула, что бы поправить сползающий плед.
Тут должно быть, как я гордо вышла из машины, и пошла в сторону дома ни разу не обернувшись, но… ходить то я не могу. Видя мое замешательство, парень быстро реагирует.
— Не двигайся! — приказывает, быстро обходит машину, подхватывает на руки и несет в дом.
Рукой толкаю дверь и запах маминого вишневого пирога ударяет в нос. Живот в миг скручивает, а слюна собирается во рту, крепче сжимаю рот и сглатываю.
— Поставь меня там, — пальцем указываю на стул рядом с кухонным столом.
Артур покорно выполняет и опускает так словно я из фарфора сделанная.
— Эли, это ты…? — голос приближается к нам и я хочу ответить как можно радостнее, но мамино перекошенное лицо появляется раньше и вопрос уже не актуальный, в след за ним летит второй: — Что случилось? — она смотрит, то на меня, то на Арта.
— Мам… ты не волнуйся так…я спускалась по ступеням и плечом задела семейную фотографию, она упала под ноги, а ты же знаешь мою не поворотливость, ну вот я на нее случайно и опустилась. — смотрит на меня внимательно, будто не слышит.
— Джек, Джек! — истерично кричит мама.
Смотрю на Арта. Плечи осунулись, руки в карманах и встречаясь с ним на секунду глазами он одними губами выводит:
— Спасибо. Прости.
Конечно же, мама ни о чем не подозревающая, усадила парня за стол, у того живот не тише моего реагировал на сладкие ароматы.
Накормив нас, мама, на удивление даже не стала спрашивать, почему я не уехала с Артуром. А ведь сегодня мы должны были перевезти остальные вещи в наше прекрасное счастливое, совместное будущее. Но почему мне кажется, что мы откатись в точку…невозврата?
Мне определенно нужно взять перерыв и не видеться с Артуром. Провалятся целый день в кровати за просмотром сериала на Netflix, позвонить Ник… Телефон! Вспоминаю и хмурюсь, ведь точно помню как он предательски остался лежать на столешнице в доме Волмер.
— Ауч-ауч… — тихо пытаюсь на ребрах ступней добраться в ванную. И снова наша йога с подругой переносится, нам будто не судьба туда попасть. Это пока я ковыляю не спеша, думаю о таких мелочах, но войдя внутрь, я понимаю, что как раз сейчас ее, йогу, я и буду практиковать, ибо нужно как-то помыться не затрагивая перебинтованных ног. Сегодня их мочить доктор запретил. Ну что ж…вызов принят.
23
Глухой стук вырывает меня из сна, который сразил как только я коснулась подушки. Мне требуется несколько минут что бы понять откуда он исходит. Окно. Кто-то стучит в мое окно. В недоумении оглядываюсь, вокруг темно. Уже достаточно поздно. Я не из трусливых конечно, но сейчас пребываю не в том состоянии, что бы попусту расхаживать.
Лежу, прислушиваюсь. Но успев снова укрыться, стук повторяется. Артур? Что за юный Ромео в нём проснулся? Наверное стоит радоваться столь отважному шагу, но не хватит ли с меня сегодня? Раздражаюсь, аккуратно ступаю и подхожу к окну вплотную. На улице тёмная глубокая ночь и моросит противный дождь, разглядеть что либо невозможно.Ставлю ладони по обе стороны от лица и пытаюсь вглядеться в окно и понимаю, что по ту сторону, на крыше, спиной ко мне сидит большая чёрная фигура. Пугаюсь, но продолжаю моргать, что бы лучше разглядеть. Это точно не Артур. Этот выше и крупнее…Сэм? Что случилось? Почему он здесь?
Быстро подымаю вверх окно, похоже он собрался спускаться.
— Сэм! — окликаю его высунув голову в окно. Он оборачивается и смотрит на меня. Он на меня, я на него. Не выдерживаю, прячусь внутрь, так как ветер сменил свое направление и дует прямо на меня. Окно распахнуто, но в мгновение, из-за большого тела стоящего напротив, до меня теперь долетают лишь жалкие капли.
Мы будто в разных мирах: я — в теплом и освещенным желтоватым цветом прикроватной лампы, и он — окутанный холодом, дождем и парящим туманом.
— Ты что здесь дела… — не успеваю закончить, как Сэм перегибается в мой мир через оконную раму и схватив меня обжигающе жаркими руками тянет на себя.
Мокрые, но горячие губы касаются моих, а от близости наших лиц холодные капли с его волос опускаются на мое ошеломленное лицо. Это не отрезвляет, наоборот, на контрасте, его губы и руки кажутся обжигающей, губительной лавой. Губы к губам, сильно и крепко. Секунды без движения, что бы привыкнуть и осознать. Это ведь сон? Я ведь сейчас сплю?!
Я знаю…он ждёт, ждёт отвечу или оттолкну.
Это его брат! Нельзя! Запрещено! Табу! Отталкивай! Давай же!
Глаза закрываются, пульс стучит в висках, задавая новые рекорды, подымаю руки, что бы упереться руками и оттолкнуть это наваждение, но коснувшись горячей футболки, меняю свой вектор на желание вкусить запретный плод. Я не знаю как это обьяснить, это не поддается никаким логическим объяснениям. Это просто происходит.
Хватаю его обеими руками за ворот мокрой кожаны и тяну на себя открывая рот, впуская.
Наши языки встречаются, мы пробуем друг друга на вкус. Ново, запретно, по-другому, но так сладко, что внутри все скручивается в тугой узел. Мы целуемся так, словно оба не умели дышать всё это время, и только сейчас, в этом поцелуе — научились. Дышим тяжело и прерывисто, изучая свои рты губами, зубами, языком. Мозг, здравый смысл, совесть — всё отключилось.
Тяну сильнее, хочу переманить его к себе, в свой мир, теплый и светлый. Зачем не знаю, но инстинкты берут верх. Понимает это, хочет, ощущаю как пальцы на моей талии дрожат и сжимают сильнее. Но так же знает, что нам нужно оторваться друг от друга, что бы он смог перелезть через препятствие в виде стены с подоконником, которые сейчас служат нам барьером не сойти сума окончательно.
Мы боимся, боимся впустить здравый смысл сюда, в место где о нем забыли напрочь.
Не смотря на жаркий захват и бурю эмоций, стоять становится уже не просто тяжело, а больно, понимаю это, когда ноги начинают дрожать от напряжения.
Сэм видимо почувствовал как я переминаюсь на ногах и резким движением отстраняется и скрывается за окном. Я отступаю. Вдох-выдох. Вот и всё.
Успеваю только подумать, как он появившись снова и сгибаясь перелазит через оконную раму и оказывается в комнате. В моей комнате. Стоит Сэм. С которым я только что целовалась.