Winter, моя зима
Шрифт:
Я подбежала к окну и кочергой в руках и разбила стекло. За дверями засуетились. Времени у меня было мало, а это означало, что не стоит задумываться, а нужно быстро прыгать. Я схватилась за раму и сразу порезала себе руку, но не стала на этом сосредотачивать свое внимания. Следом, не задумываясь я прыгнула в такой пушистый снег как мне казалось, но при приземления на него, он казался не таким мягким, напоминало то, как маленькие иголки по коже медленно вонзаются в тело. Кажется, я вывихнула себе левое плече, которое стало ныть. Ну пускай ноет, я потерплю, это лучше чем быть рабыней у того старика, или еще хуже быть трупом…
Я поднялась на ноги, и увидела
Ступая на холодною ледяную поверхность, сердце казалось перестало стучать, то ли от шока, то ли от страха, оно дико начало болеть. Я продвигалась метр за метром, еще метр, и еще раз.
– Стой! – сердитым голосом кто-то крикнул сзади.
Я развернулась от неожиданности, и увидела, того самого парня который поджигал костер, он тоже был в доме. На его лице был испуг…? Я отвернулась и стала идти дальше еще скорее…
– Винтер! Не делай этого, лед слишком тонкий!
Я услышала под ногами треск и увидела, как там, где я стою стали появляться белые трещины. Что же делать? Около десяти метров я прошла, разве стоит сдаваться? А если у меня получиться перейти реку? Все же лучше того чем попасть в руки секте!
Я почувствовала, как сзади ко мне стал подходить этот парень, и со страхом развернулась, взглядом умоляя его отпустить меня, но он не останавливался…
– Хозяин!- кричал кто-то из берега, но он просто махнул рукой, заставляя того замолчать.
– Стой! Не подходи ко мне!- с дрожащим голосом крикнула я.
Но он продолжал уперто идти, приближаясь ближе ко мне.
– Стой!
Когда расстояния сократилось до двух метров, я чтобы отогнать его, замахнулась тем, что было в моей руке и почему то закрыла свои глаза. Холодная кочерга ударилась во что-то, и когда я почувствовала, что не промахнулась, то открыла глаза. Но все ошибочно! Этот парень с легкостью вцепился в мое оружия, я ударила его прямо в его ладонь. Он смотрел пристально пронзая меня своим взглядом. Как глупо я сейчас выгляжу! Я испугано, а он бесподобен!
Он подтянул кочергу к себе, и я не выпуская ее стала скользить по льду, приближаясь к нему, еще не осознав, что он задумал. Когда я поняла его замысел, то отпустила холодное оружие, стала отходить назад, от испуга я поскользнулась и упала.
– не делай глупостей!- тихо сказал он.
Но я люблю делать глупости. Это в крови, мой разум не может контролировать действия моей ж…..
Я поднялась и стала бежать к спасательному свету, слыша в след только «Стой» сердитым голосом. Сердце испытало привкус свободы и спасения. Окрыленное поднялось почти до рая, где я услышала треск льда, меня обнял холод замершей стали, которая вонзалась ножами в мое тело.
Открыв свои глаза, пытаясь глотнуть воздуха но дышать не получалось. Я поняла, что мое тело под водой. Вокруг было темно, и уже не виднелся тот самый свет в домах. Я ничего не видела. Мои руки цеплялись за темноту, но не могли ухватиться ни за что! Пустота! Вечность! Я потеряла ориентацию, где верх, где дно, пытаясь разобраться в этом, мои глаза нашли маленький проблеск света. Когда я стала подниматься, то уже выбраться не было шанса, как бы я не разбивала кулаками
со всей силы слой льда, он не подчинялся…Ян в ярости развернулся к дому Фростов, когда Винтер упала под лед. На берегу уже подъехала его машина. Он стал прислушиваться и принюхиваться к тому, что происходило снаружи и под водой. Прошло несколько секунд, как он уже что-то унюхал, нашел след. Ян подошел пять метров от себя и стал смотреть не лед, которого накрывал слой снега. Он сомневался, стоит ли ее спасать? Вдохнув полной грудью, его тело стало сильнее обычного, он присел и силой ударил кулаком об лед. Шаря под водой руками, Ян яростно искал то, что было его, то, что принадлежало ему.
Моя надежда пропала! Я закрыла глаза и стала вспоминать всю свою жизнь, мое детство, школу, Тришу, Питера и Энни, и когда я почувствовала что вот уже все, я перестала сопротивляться той силе чтобы пытаться выбраться, ко мне пришла мама, я вспомнила ее лицо. Тело занемело привыкшее к холоду, скорее б все закончилось…Что-то вцепилось в меня, и начало вытаскивать из воды. Мои легки стали неудержимо глотать воздух. Я не смогла стать на ноги, кашель мешал моему телу, и холод… Этот парень снял свое пальто и накинул на меня, он поднял меня на руки и понес в машину. Будь, что будет… я обессилена чтобы сопротивляться…
Мы ехали по безлюдной дороге, засыпанной снегом. Хотелось очень спать, и закрыть свои глаза, но я со всех сил заставила себя смотреть на дорогу, запоминать указатели, какие-то знаки, чтобы при возможности если убегу, то хоть буду знать куда бежать. Я замечала как на меня в зеркало спереди смотрит тот самый парень что вытянул меня с воды. Интересно, где тот старик, которому я теперь «принадлежу»?
Прошло довольно долго времени, около часа, может и больше, когда мы подъехали к мосту. Был вдалеке виден дом, в котором свет горел во всех окнах. Наверное, это то самое место, куда меня везут. Я порядком согрелась, спасибо что печку в машине включили…. Когда мы подъехали к дому, то в дверях стояла старуха встречающая всех приехавших с нежной улыбкой.
Машина остановилась, и когда двери открылись, я заметила, что сбежать у меня не получиться. Все эти огромные парни с не очень приветливым лицом окружили машину со всех сторон, и ждали пока я с нее вылезу. Но у меня такого желания не возникло, еще чего, босыми ногами стоять на снегу.. одно дело в порыве эмоций не обдумав все хорошо разутой бежать, а другое вылезти с теплой машины и стать перед этими амбалами.
Я демонстративно и гордо отвернула свою голову, давая им понять, что просто так из машины не выйду, и тогда тот же парень с озера, протянул ко мне свои огромные руки и вытащил меня против моей воли наружу, и поставил на снег ровно как куклу. Я согнулась от неожиданности холода который пронзал мои ноги, и он это заметил. Через секунду я была у него на плече. Он внес меня в дом, где остановился перед пожилой старухой.
– так вот она какая Ян – одобряющим взглядом провела меня всю старуха - ну что же, хорошо. Ее комната уже готова!
Я стояла и ничего не понимала, кто эти люди, какая комната, что я здесь делаю. И самое интересное, никто мне ничего не говорил. Ян как я поняла, этого парня так зовут, обернулся ко мне, и начал говорить о своем, совсем игнорируя мои вопросы.
– есть только одно правило в этом доме для тебя, ни в каких обстоятельствах не покидать дом. Ты можешь ходить по всех комнатах, делать что хочешь, но если ты выйдешь за эту дверь, тогда придется тебя наказать.