Взрывное танго
Шрифт:
— Ок. До связи. Спокойной ночи, Мэт.
— Спокойно ночи.
Я устроился удобно в кресле с ноутбуком и погрузился в изучение ее досье.
Досье на Регину Станиславовну Стравинскую.
Дата рождения 13.10.1994 г
Город проживания «N»
Отец Стравинский Станислав Валерьевич (02.02.1968 г) владелец компании «Вкус жизни»- это популярная пекарня в городе, думаю ты о ней слышал.
Мать Стравинская Валерия Григорьевна — (24.05.1972 г) владелица сети модных бутиков собственного бренда «VR».
Регина Стравинская единственная
Адрес проживания Октябрьский 1, Квартира 50, 13 этаж. Живёт одна, не замужем, детей нет.
Есть два близких друга (одноклассника)
Сухов Дмитрий Михайлович (06.06.1994 г) — они работают в одном отделе МВД города N, не женат, детей нет.
Игнатов Вадим Дмитриевич (09.12.1993 г) — свой туристический бизнес (перешел от отца), поднимают вместе с Нелли, не женат, детей нет.
Регина очень деловой человек, свободные вечера проводит дома за работой. Либо за дружескими посиделками.
Лучшая подруга (одноклассница) Уварова Нелли Эдуардовна (01.03.1994 г) — окончила тот же факультет, что и их друг Вадим, работает у него в фирме правой рукой. Любит клубы, знакомства, скорость (нелегальные гонки) не замужем, детей нет.
С ними ты не знаком, потому что они не всегда были в одном классе с твоим братом. Твой брат был "В" классе, а ребята в "Д". И только в выпускном классе их был объединен. А ты на тот момент уже покинул город.
Так ещё хочу сказать Регина не любитель социальных сетей, да и работа не позволяет таких вольностей. Она хороший психолог, спокойная, водит автомобиль, который купила сама. В отношениях никто ее не видел. Но по некоторым слухам известно, что ее друг Дима пытался проявить знаки внимания ещё в школе. Это только малая часть информации, если скажешь углубить, я продолжу.
Не понял ещё сам, что с этим всем делать. Закрываю ноут, допиваю минералку и иду в душ, надо расслабится, эта девушка все сильнее оккупирует мой мозг.
Глава 6.Регина
Открываю глаза от стука в дверь, и крика Димы. Так, ещё дверь бы мне сломал.
Ох, ну вот на часах всего 8.00 утра, что он тут делает в воскресенье? Ладно, пора выпустить его пыл. Подхожу и открываю дверь. Вадим долго смотрит мне в глаза, кажется мы разучились моргать. Он зол.
— Дима, ты время вообще видел? — решила взять на себя право начать диалог.
Он все так же не отводил взгляд от меня, а потом без спроса заходит в кабинет и закрывает за собой дверь. Я плетусь к столу и устраиваюсь в своём любимом стульчике. Беру в руки какие-то бумаги, делают вид что очень сосредоточена. Держать марку до последнего, пусть выскажется, я даю ему шанс.
— Могла бы и домой поехать ночевать.
Да что вы говорите. Правда? Чуть не вылетели эти слова из меня. Мне кажется это не те слова, которые я хотела услышать, но он мне и ничем не обязан.
Молчу, считаю
про себя один, два, три… Это я так себя контролирую, не хочу наговорить лишнего. Девочка взрослая и сама могу решить, где мне спать.— Регина, я переживал! И вообще могла бы взять трубку от Вадима.
А толку, они же два сапога пара. Глупо даже это обсуждать.
— Как Нелли?
— Ты серьезно сейчас о ней хочешь поговорить? Хватить переводить тему.
— Да. Мне интересно, где моя любимая подруга. Я ей еще не успела позвонить.
— Она была сильно пьяна, что уснула прямо в гардеробе. Мы довезли ее до дома и уложили спать.
— Хорошо. Позвоню ей попозже. Пусть проспится! — дальше я встаю и направляюсь к шкафу взять свои вещи и поехать домой. Я не выспалась. Мой диванчик меня подвел.
— Ты куда? — удивленно смотрит на меня друг.
— Домой, Дима. Вчера вы меня лишили такого удовольствия.
— Просто прости меня. Правда. Я был не прав. Признаю.
Все понимаю, дурацкая ситуация. И сейчас я уже не чувствую вчерашнего раздражения. Но обида не прошла, она растет, пока я могу ее контролировать. Что будет дальше боюсь даже представить. И мне необходимо разобраться в первую очередь в себе. — Я не обижаюсь на тебя. Прости за беспокойство. Мне нужно было остыть. — улыбаясь обнимаю его и чувствую, как он пахнет. Этот аромат подарила ему я.
— Знаешь, так не люблю, когда мы ссоримся. Сердце просто наружу просится, Регина.
— Вчера был нервный день и я должна была постараться вести себя спокойнее.
— Проехали, Стравинская. А то это уже похоже на мыльную оперу.
Конечно надо завязывать, так ещё часа два можно размышлять о вечном. Такие ссоры разрушают меня, поэтому я стараюсь оставаться наедине собой, чтобы не навредить сильнее.
Мы идем вместе по коридору и смеемся, Димка рассказывает, как моя соседка тетя Света ругала их с Вадимом. Мол, довели опять девчонку, не хочет идти домой. Моя защитница, горжусь тетей Светой!
— Слушай, Регин! Тебе сегодня нужно встретится с одним свидетелем. Его служба безопасности говорит, что он оказался на этом празднике совершенно случайно. Пригласил родной брат, сам он сейчас не проживает в нашем городе. Так же, его вызвал вчерашний дежурный отдел, но я позвонил нашему полковнику и попросил отдать часть свидетелей на сегодня нам. Мы же хотим забрать себе это дело. Думаю к завтрашнему дню, дело официально перейдет в наш отдел.
— Дима, ты бываешь иногда невыносимым балбесом, а сейчас я готова тебя расцеловать!
— Можешь начинать.
— Дима, вот дело будет полностью у нас, тогда и поцелую. Слушай, получается этот свидетель меня видел? Ладно, разберёмся. Все итак меня осуждают за мой трудоголизм, а по факту я вообще не виновата. Работа сама меня находит.
Ну правда, смешно же.
— Мне нужно сейчас встретится с близкими убитых и опросить часть нашего класса, так как не все были. Классно они придумали со списками на входе, понятно сразу кто был.
— Кто бы знал, что вообще такая ситуация произойдет, но со списками и правда проще. — улыбаюсь я.