Взрывное танго
Шрифт:
Мы выехали так быстро, скорость сумасшедшая, кажется что мы участвуем в гонках со стритрейсерами.
Матвей очень сосредоточен, выверяет каждый поворот и четко входит в него, штрафов мы насобираем не мало за эту ночь.
Главное чтобы с моей Нелли все было хорошо. Остальное все можно решить. Я справлюсь.
_______________
В клуб нас пропускают даже в наших спортивных костюмах, так как это место знакомого Матвея. И я очень рада, что он со мной.
Мы пробираемся сквозь толпу, очень душно и пахнет алкоголем в сочетании с табаком. Полуголые девушки танцуют на сцене,
Я набираю Нелли, тем временем Матвей придерживает меня за локоть и неодобрительно оглядывается.
Гудков почти не было, подруга взяла трубку сразу. Интересно.
— Нелли, где ты??? Мы в клубе!
— С кем ты? — с испугом спросила она.
И тут я понимаю, что есть какой-то подвох в нашем разговоре. Ее голос поменялся, дыхание сбилось. Возможно сейчас она теребит свои волосы или закусила губу.
Матвей видит мою растерянность, забирает телефон и продолжает разговор.
— Нелли, где ты и мой любимый братец? Лучше тебе поторопиться с ответом, мое терпение на исходе.
Что??? Миша тоже тут? Что они устроили?
Цирк.
Матвей отдаёт телефон, берет меня за руку и мы идём в зону VIP на второй этаж клуба. Кстати, очень симпатичное место, интерьер не похож на клуб, явно что днём он работает, как ресторан.
Я стараюсь отвлечь себя любыми мыслями, но сердце колотиться, как отбойный молоток.
— Не бойся. Говорить сейчас буду я. Хорошо? — Матвей гладит мое плечо, в его глазах бушует огонь, а взгляд не предвещает положительного исхода.
Глава 28.Матвей
Возможность контролировать ситуацию не всегда означает, что ты можешь ею управлять.
Я позвонил Вите, когда Регина одевалась. Мне нужно было понять, что происходит. Ведь как только я беру выходной, мой брат сквозь землю провалился, а Нелли в панике звонит злючке. Как только мы подъехали к зданию, Витя присылает в смс полный отчёт происходящего.
«Миша в этом же клубе, что и Нелли. Но Мэт, с ними Виктор. Ситуация очень странная…»
Вот как, все же мне тогда не показалось. Этот блондин давно положил на Регину свой глаз. А самое "прекрасное" в этой ситуации, что моим братом замечательно пользуются.
—————-
Проходим в VIP-кабинку, на лице у этой компании все написано. Вот прям чёрным по белому, сейчас начнётся массовое удивления.
— Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Да, друзья мои? — спрашиваю у присутствующих.
Считаю отличный сарказм прозвучал от меня, ибо молчать не намерен. Конечно не вежливо, но увы им придётся пережить мое плохое поведение.
— Ну что, наверное я первый расскажу, что тут происходит. Главное не перебивайте.
Виктор, а я раньше реально считал, что ты скромный парень, черт возьми. Весь такой белый и пушистый, отличный друг для моего наивного брата.
А ты еще тот умник, но да ладно, хватит тебе комплиментов. Нелли присмотрись к своему мужчине, он умеет тобой пользоваться. Конечно не по своей воле, но все же впредь будь осторожней. Витя и Миша подослали к тебе левых мужиков, так сказать припугнуть.
Не говорю о ваших лучших друзьях с Региной, ты не хотела, чтобы они опять тебя вытягивали из этого дерьма…Хотя нет, не так.Тебе наверное изощрённо не оставили выхода, дозвонится ты смогла только до подруги. Получив ответ, все само разрешилось, ведь могущественный Миша и Виктор спасли тебя. Не понимаю одного, что нельзя было просто позвать на свидание и получить отказ? Виктор?
Стоп, стоп, стоп ты наверное решил, что Регина со мной и нужно действовать по-другому!
Теперь ты братец.
Смотрю в его сторону. И не понимаю, как он вообще согласился на этот сюр.
— Если тебе реально важна Нелли, должен на коленях просить прощения за всю эту мыльную оперу. А вот сейчас апплодисменты дорогие актеры и зрители.
Виктор спокоен, уверен в себе, даже улыбается. Конечно всю жизнь с каменным лицом жить, иногда улыбаясь будто он котенок. Мишка явно чувствовал вину, смотрел теперь в пол, как завороженный. Регина смотрела на всех по очереди, может моя история ее не убедила…
Но кто был в бешенстве, так это Нелли. Она дала пощёчину Мише, но и тут брат стоял столбом. Не было оправданий или попыток извинится.
— Молчишь? Может тебе ещё раз заехать по лицу? Господи! Это что за игры у вас такие? И частенько вы такое проворачиваете? Просто…не верится!!! Я думала там с ума сойду, они меня чуть не раздели, успела спрятаться и закрыться изнутри… — Нелли толкнула Мишу в стену, слезы девушки текли градом, а Регина пыталась ее успокоить.
— Бред какой-то ты сейчас придумал Матвей. — сухо и с улыбкой сказал Виктор.
Я не обращаю на него никакого внимания, а вот Регина сканирует его, да так, что страшно стало даже мне. Потом мотает головой и смотрит мне в глаза.
Тем временем, пока мы играем в гляделки втроем. Нелли схватила стакан с желтой жидкостью и плеснула в лицо моему горячо любимому брату, но и тогда он не подал виду. А финальную точку девушка поставила, когда бросила стакан прямо в стену, над головой Миши и покинула кабинку.
— Что за балаган вы устроили? Ладно я, сухая, как хлебная корочка. Могу понять ваше детсадовское поведение, но она… Миша, ты меня разочаровал…Если бы ты знал, какая у нее судьба, ты бы сейчас пожалел еще больше…Хотя может тебе и вовсе все равно. Виктор, неужели нельзя было просто мне позвонить, если ты хотел встречи? Зачем играть? — Регина говорила спокойно, но в глазах я видел злость.
— Регина, ты не права. Я ничего не подстраивал, поверь мне. Тем более не впутывал никого. Сейчас я понимаю, что нет смысла вас переубеждать, вы на эмоциях. Позволь мне объяснится?
— Хорошо. Мы поговорим, но не сейчас.
Что??? Она правда решила его выслушать? Пора прекращать балаган.
— Регина, поехали.
Покидаем это театр. Чувствую, что произошедшее только начало…
Глава 29.Регина
Если ты холоден — Ты ранишь людей.
Если ты чувствительный — Люди ранят тебя.
Как же замечательно начинался вчерашний вечер, мое состояние было такое легкое и парящее, благодаря ему.