Взмах крыла
Шрифт:
Было уже поздно... Ангела и след простыл. Не осталось ничего, чтобы говорило о том, что он все-таки был... Был здесь.
Эльфа тоже нигде не было. А Ким гуляет.
Я поднялась по лестнице на второй этаж и, войдя в комнату, сразу завалилась на кровать. Укуталась в одеяло.
Мысли давили на мозг.
Что же теперь? Что же теперь делать? Жить.
Как? Как и прежде.
Хоть я и понимала: как прежде больше никогда не будет, ничего не могла поделать с этим! Но и смириться с этим я тоже не могла!
Глава 11
Прошло несколько дней...
Отблески
Почему раньше я не приходила сюда, не смотрела на это чудесное море?
С того самого дня время начало быстро утекать. Все было, как во сне.
Без Джетта жизнь превратилась в существование, не имеющее смысла...
Хоть память и начала медленно возвращаться (фрагментами), но полюбить эльфа мне так и не удалось...
С того самого дня Вуди стал изредка наведываться к нам. Я знала, что сегодня вечером он должен прийти, и я должна расспросить его о прошлом и расставить все точки над i, но боялась...
Чего? Наверное, обидеть его чувства, да и разочаровать его.
Он мне все-таки нравился, но только как друг, не более...
Ким сейчас дома, наверное, в интернете шарится. Она, конечно же, пыталась все разузнать у меня... Но что я ей скажу?!
“Ким, Джетт ушел, приревновав меня к Вуди, а мы с тобой являемся принцессами ангелов, брошенными нашими же родителями! Я вообще должна уже править небесами вовсю, но торчу здесь! Также наши погибшие родители – вовсе не наши настоящие родители, а приемные!” – потом так нервно захихикать и уйти.
У сестры от моих объяснений вопросов не убавится, а даже наоборот...
Я все ходила туда-сюда по мосту, держась за перила.
Что же делать?
– Девушка, простите! Вы не подскажите мне, который час? – спросила я девушки с каштановыми волосами, стоящей неподалеку от меня с ребенком.
– Да, конечно! – сразу же откликнулась она и, посмотрев на экран мобильного, сообщила. – 20:21.
– Спасибо, – поблагодарила я.
Пора домой.
* * *
Входная дверь у нас всегда открыта в прямом смысле, но не всем это известно!
Я открыла дверь и вошла. Начала разуваться.
Захожу в гостиную. Меня уже ждали...
Остроухий сидел на диване в полной тишине, наверное, уже довольно долго.
Я просто подошла и села немного поодаль.
– Почему так долго? – спросил эльф.
– Так получилось. Захотелось прогуляться по набережной, – немного подумав, произнесла я. – Что делает Ким?
– Ищет в интернете информацию об ангелах!.. Ты могла бы брать с собой это! – указал он мне на мамин пистолет (да-да, именно им я хотела подстрелить Джетту задницу в ту ночь!), лежащий на столике рядом.
– Люди могут не то подумать, – на губах легкая усмешка.
– Тогда учись драться!
– Зачем?
Мне хватало заботливого безобразия, а тут еще этот ходячий идеал романтичных натур (другими словами: сопливых девчонок, мечтающих о принце на белом коне!) нарисовался!
Светлые волосы чуть ниже плеч, пронзительные голубые глаза, утонченные черты лица... Если бы встретила его года два назад, то точно бы влюбилась! Но не сейчас...– Ты постоянно уходишь одна. А если кто-то нападет?
– Кто? Это ведь просто прогулки по городу!
– Понимаешь...
Я сразу заподозрила неладное.
– Тааак! Колись, в чем дело?!
– Ладно, – так легко согласился и, глядя мне в глаза, выпалил. – На тебя охотится твой старший брат!
– Семейка значительно пополнятся! И зачем он это делает?
Я, конечно же, удивилась, но уже в который раз... Поэтому решила виду не подавать!
– Он хочет устранить вас с Ким, так как вы представляете для него значительную угрозу!
– Давай-ка, не таясь, рассказывай все по порядку.
Вуди стал быстро мне все излагать, я внимательно слушала.
И вскоре он закончил. Остановился, переводя дух и следя за моей реакцией.
Из всего я поняла, что мой брат (такой же ангел, как и я) уже с самого детства стал склоняться на сторону зла. Также он уже и не совсем ангел, так как захотел невозможного... Пройдя через особый ритуал, он стал сильно меняться! Видимо в худшую сторону... Хм... Король и королева ангелов (наши с Ким настоящие родители) напрочь отказались передавать престол в его руки, за что он начал презирать их, а также и меня, законную наследницу. Он исчез и долгое время не появлялся...
Всей истории эльф, к сожалению, не знает. Но знаю я... Я – прежняя! Но я не помню... Я – нынешняя!
Сейчас же мой брат (его имени никто не знает!) властвует на небесах. Там у нас замок, в котором полно его охраны! Тысячи сексуальных, специально обученных, накачанных парней-ангелов! Просто рай для извращенок!
– И что мне делать?
– Прятаться!
– Не в моих принципах! – воскликнула я.
– Придет время и ты покажешь всем, на что способна! А пока что... учись боевым искусствам! – предложил эльф.
– Хорошая идея!
Почему так просто согласилась?
Без особых навыков мне, не то что охрану не обойти, даже в замок не попасть! Не могу же я оголенной ножкой из-за угла махать?! Не могу!
Пора действовать...
– Пора спать, – объявил Остроухий. Он мысли читает что ли?!
Я посмотрела на настенные часы.
Было 01:12…
– Проверяешь сестру и мигом спать! – снова скомандовал он.
Кажется, только он один может понять меня... Как же жаль.
– А ты? – спросила я.
– Что я?
– Что делать будешь?
– Пойду домой.
– Оставайся? – предложила я без намеков.
– А ты хочешь? – снова эта надежда в глазах.
– Конечно! Сейчас же постелю в соседней комнате! – радостно заголосила я, практически обломав парня... эльфа...
– Ладно, – горько вздохнув, он все же согласился.
Я побежала наверх.
Сначала заскочила к сестре и застукала ее за ноутбуком.
– Почему еще не спишь? – строго вопросила я.
– Да, засиделась я что-то...