Второй шанс?
Шрифт:
Влад, как же я скучаю по тебе. По нашим разговорам, посиделкам. Мы могли часами болтать ни о чем и хохотать над ерундой. Я часто на улице вижу в прохожих твое лицо, и рука так и тянется остановить и убедиться что это ты. Но ты не можешь быть в этом городе, ты далеко от меня и от этого хочется выть. Хочется тебе позвонить, но я стерла все твои телефоны. Но как из памяти стереть все то, что было между нами? Как же больно, душа рыдает, а слез больше не осталось, выплакала уже.
Евгений
Странный
А потом случилось это. Когда я увидел ее такую тоненькую и маленькую, пытающуюся что-то смастерить с этой картой. Она что-то напевала себе под нос, но я не мог разобрать слов. Все внимание было приковано к лицу, немного раскрасневшемуся от напряжения, прядь волос выбилась из ее строгой прически. И это обтягивающее платье, хоть оно все и скрывало, но Дина была так сексуальна в нем.
А потом она оказалась в моих руках, такая теплая, дрожащая. Меня прошибло от сердца до пяток. Я вздохнул ее запал – что-то легкое, цветочное с миндалём. И думал, что у меня крышу снесёт, нестерпимо захотелось взять ее на руки, кинуть на диван и … Ш-ш-ш-ш. Плохие мысли! Неправильные мысли! Табу! Никаких интрижек с подчиненными. Иначе она или возьмет меня в оборот, думая, что теперь у нее есть на это право, или ... или подаст на меня заявление в полицию за жесткие домогательства.
Ни то, ни другое мне не нужно. Пойду приму холодный душ, так как о воспоминаниях о Дине мой член опять затвердел. Хотя сегодня я уже получил отличную разрядку в объятьях Юли. Она отличная любовница, и другой мне не нужно.
И тут я вспомнил последний взгляд Дины в вестибюле – что он говорил? Осуждение? Испуг? Или ревность? От последнего умозаключения я расплылся в улыбке, мне хочется, чтобы она меня ревновала.
ГЛАВА 3.
Дина
Утром я чуть не проспала - опять до глубокой ночи мучала бессонница, это все побочные действия моих лекарств. Хорошо, что галлюцинации перестали приходить, а то лунатизм с глюками – убойная вещь. Еще дома я постоянно просыпалась в холодном поту и не могла отличить реальность ото сна. Почти год думала, что за мной охотиться домовой и не дает мне спокойно жить. Только мой чудо-доктор Василий Иванович объяснил, что все это из-за нехватки кислорода, который играл злую шутку с моим подсознанием. Только после того как мое сердце стало работать не на пределе своих возможностей, а почти нормально – я начала потихоньку забывать свои кошмары и редко когда луначу по ночам.
Приехав на работу, сначала решила налить себе кофе, но зайдя в комнату для отдыха, увидела Евгения Александровича и секретаря «Леночку». Они мило шушукались, и я решила потихоньку выйти незамеченной, но это мне не удалось.
– Дина Владимировна, доброе
утро, – промурлыкал Евгений Александрович.Я остановилась и поскорее убрала с лица выражение, как будто мне выстрелили в спину.
– Доброе утро, коллеги, - я медленно повернулась, пытаясь натянуть улыбку.
– Вы хотели кофе? Наливайте. Мы, надеюсь, не помешаем? – сказал Евгений Александрович.
– Боюсь, как бы я вам не помешала. Я зайду попозже.
– Нет сейчас, мне как раз нужно с вами поговорить. Леночка иди, – и он, взяв девушку за талию, направил ее к выходу.
«Как мило…», – с сарказмом подумала я.
Я подошла к кофе-машине, выбрала режим и ждала когда нальётся кофе, не поднимая глаз на Евгения Александровича.
– Хорошо сегодня выглядите, – попытался сделать комплимент Евгений Александрович.
Я стрельнула в него недобрым взглядом и увидела его ухмылку – похоже, это его фирменная улыбка - одним правым уголком губ.
– Спасибо, – пробубнила я. Мне очень не хотелось оставаться с ним наедине. Внутри все клокотало.
– Подведем итог - что вам удалось сделать за эту неделю?
Я ему вкратце рассказала про свои впечатления и задумки. Сообщила, что сегодня подготовлю полный отчет по работе производственного отдела, и что мы с ним определимся в каком направлении еще нужно поработать.
– Хорошо, буду ждать. – Он посмотрел на часы. – Мы с вами опаздываем на планерку. Пойдемте скорее.
И мы с кофе пошли прямо в комнату переговоров.
После планерки я весь день провела за отчетом, несколько раз ходила еще раз на производство, перепроверяла данные. Еще раз просмотрела инструкции. К вечеру отчет был готов, и я его скинула на почту Евгению Александровичу.
На следующий день я распечатала отчет и думала положить в папку директора, так как возможно он не всегда читает почту, и сделала некоторые пометки на полях.
В обед решила отнести документы и попросить Лену передать их шефу. В своих размышлениях я направилась в приемную, и как только переступила порог секретарской столкнулась с Евгением Александровичем. Именно столкнулась - больно ударившись лбом о плечо шефа и наступив ему на ногу. От испуга я отскочила и чуть не упала, но Евгений Александрович меня подхватил за талию и прижал к себе. Несколько секунд я обретала равновесие и отступила, освобождаясь от крепких мужских рук.
– Извините, - я густо залилась краской. Ну почему я вечно попадаю в такие нелепые ситуации?!
– Что ж вы так торопитесь, Дина Владимировна, – и он опять посмотрел на меня с ухмылкой.
– Вы ко мне? – уточнил он глядя на часы.
– Да, отчет хотела вам передать, – я протянула папку, не поднимая на него глаз и уставившись на пуговицы его рубашки в районе груди.
– Отчет, – он стукнул ладонью себе по лбу, - совсем забыл. Я опаздываю на важную встречу. Хотя… Давайте за мной. В двух словах сможете рассказать?
Мы на ходу начали разговаривать.
– Вы читали мой доклад? – спросила я.
– Нет. – Виновато ответил он, – совсем не было времени.
– Тогда в двух словах не получиться. Вы во сколько вернетесь со встречи? – уточнила я.
– Думаю, сегодня уже не вернусь. У меня потом дела … семейные.
– Тогда берите папку - почитаете дома.
Его явно не обрадовало мое предложение, и он поморщился.
– Давайте мы поступим так – вы идете за пальто, и поедете со мной на встречу, а по пути все мне расскажете.