Второй шанс?
Шрифт:
– Ни-че-го. – Нейтрально ответила я.
– Куда ты собралась? – Обеспокоенно спросил юноша.
– Домой.
– Но ведь еще рабочий день.
– Я здесь больше не работаю. – Я вошла в подошедший лифт.
– Подожди! Объясни, что случилось, - Дима локтем не дал дверям закрыться.
– Дима, не хочу объяснять. Отпусти меня, пожалуйста. – с мольбой ответила я, еще чуть-чуть и я опять разревусь.
Евгений
У
Кто меня за язык тянул? Все испортил, но уже не мог остановиться, мне хотелось задеть ее, вывести на эмоции.
Я услышал, как в приемной Лена с кем-то ругается.
– Дмитрий Анатольевич, пожалуйста, к нему нельзя. Евгений Александрович просил его не беспокоить.
– Леночка, меня он примет. – Дмитрий уже зашел в кабинет и зло уставился на меня.
Я поморщился, еще мордобоя мне тут не хватает.
– Что? Пришел заступиться за свою протеже? – Подлил я еще больше масла в огонь.
– Женя, что ты творишь? На тебя это не похоже. – Дима плюхнулся в кресло напротив меня.
– Выпьешь? – Я подошел к бару и налил два бокала виски, один из них подтолкнул по столу к Диме и тот с легкостью поймал его.
Мы несколько минут молча пили спиртное и сверлили друг друга взглядом.
– Ты с ней спишь? – В лоб спросил я.
– С кем? – Дима недоуменно уставился на меня.
– С Диной.
Дима так заржал, что я начал злиться. Что тут смешного?
– Ты чего запал на Дину? – Наконец, отдышавшись, спросил он.
Я не ответил, что в принципе равноценно положительному ответу.
– Зачем же ты тогда ее доводишь? Слушай… – Он уставился на меня. – Или ты думаешь, что мы с ней... – он показал неприличный знак, – и из-за этого злишься?
И Дима, прочитав на моем лице ответ, опять заржал.
– Ну, ты и придурок. – Ответил он.
– Ты в курсе, что она спит еще с одним из наших партнеров? – Зло спросил я.
– А ты свечку что ли держал? – Парировал Дима.
Я прикусил язык. Ну да, не держал свечку. Но все говорит само за себя.
– И вообще с чего ты взял, что я с Диной сплю?
– Вы все время вместе, ты ее постоянно обнимаешь, - я сделал глоток виски, который огнем потек по горлу. – И я вас в прошлую субботу видел в кафе, ты так мило грел ей ручки. – Съехидничал я.
– Ревнуешь? – Снова засмеялся Дима. – Дина в этот день знакомила меня со своей подругой, а руки я ей действительно грел. Она такая мерзляка, что с перчатками не расстается, а дома ходит в шерстяных носках. В тот вечер она забыла перчатки дома.
– То есть ты у нее уже дома был? – Заскрежетал я зубами.
– Слушай, прекрати заводиться и придираться
к словам. Я к ней действительно поначалу подкатывал, она красивая девчонка. Но Дина меня сразу отшила. А то, что я с ней много времени провожу, мне с ней весело. Она как глоток холодной воды в жару. – Начал философствовать Дима.– О-о, началось, хватит заливать мне в уши эту ерунду.
– Но это все было, пока Дина не познакомила меня с Машенькой. – Дима многозначительно посмотрел на меня поверх бокала. - Сначала я подумал, что она просто хочет избавиться от моих назойливых ухаживаний, но ее подруга – это бомба. И я, кажется, влюбился.
– Ты? Влюбился?
– Я засмеялся. – Это две несовместимые вещи.
– Как сказать, ты же не видел мою Машку, – он подмигнул мне.
Мы оба задумались каждый о своем, и через минут я спросил:
– Димка, кажется я конкретно наложал... Что делать-то?
– Смотря насколько наложал.
– 100 баллов из 100. – Печально ухмыльнулся я. И пересказал весь наш с Диной разговор, опустив, конечно, подробности про поцелуй.
– Да, друг, то, что ты натворил я бы назвал более емкостным словом. У тебя нет шансов. Зная Дину, она тебя не простит. Тебе придется постараться найти такой аргумент, после которого у нее не будет шансов отказаться.
Я покачал головой. Какой аргумент? Она, наверняка, меня ненавидит после всего, что я сказал и сделал.
– А вообще я бы тебе в рожу дал, как и планировал изначально, если бы ты не был моим лучшем другом и братом. Ты видел - у нее глаза всю неделю на мокром месте? И уверен, что плачет она из-за тебя, – я поморщился от его слов, признавая их правду.
– Ладно, я пошел? Или у тебя еще остались ко мне вопросы?
– Дима встал со своего места.
Я покачал головой и залпом допил свой бокал.
Нужно сначала в себе разобраться, вообще нужна ли мне Дина? То, что она не встречается с Димкой, еще не значит, что у нее ничего нет с Владом. Хотя может именно от него она убежала? Уехала начать новую жизнь, ведь он женат и если за 10 лет ради Дины не развелся, значит, она ему не так уж и нужна. А мне она нужна?
На меня нахлынули те ощущения, что я испытал при поцелуе. Мне кажется, так приятно мне еще никогда не было. Какой же будет с ней секс? От этих мыслей у меня заныло в животе. Однозначно, что у нас с ней физическое влечение, но вот будет ли что-то большее? И вообще нужно ли мне это «что-то большее»? И нужно ли это ей, раз она не повелась на такого красавчика как Димка – сколько помню ни одна девчонка перед ним не устояла, а Дина отшила. Действительно не вериться. Хотя другу нет смысла мне врать.
Через 2 часа бессмысленного наблюдения за птицами за окном, я понял, что сегодня из меня работник никакой. Взяв куртку, я вышел из кабинета.
– Лена, меня сегодня до конца дня не будет. – Сообщил я своей секретарше и направился к лифту, доставая телефон.
– Витя, ты мне сегодня не нужен, но оставь ключи у охраны – хочу сам прокатиться. – Дал указание своему водителю.
Я сел за руль и задумался куда ехать. Домой? Не вариант. Я решил просто покататься по городу, но через час мотаний понял, что кручусь вокруг одной и той же улицы, где живет Дина.