Вне тела
Шрифт:
В этом разделе я должен упомянуть ещё один факт использования фазы в спортивных целях. Дело в том, что занимающиеся со мной в тренажёрном зале люди, совершенно не понимают одной вещи. Почему мне удаётся находиться на относительно высоком уровне мышечных объёмов и силовой подготовки, тратя на тренировки от тридцати минут в две недели в межсезонье и до сорока минут в неделю в момент наращивания мощности, и при этом постоянно прогрессирую? Конечно тренировки хотя и короткие, но крайне интенсивные, на грани моих возможностей. Однако обычно зал посещают трижды в неделю по два часа…
Интересуясь данной тематикой, я не мог не попытаться выяснить наилучший для меня способ тренировки. Сделал я это привычным образом, через всё тот же информационный источник
Глава 2. Встречи с умершими
Занимаясь аингом, я с самого начала определил некоторые способы практического применения этого феномена. Даже если брать в расчёт мои первоначальные ошибки в выяснении сути этого явления, всё равно не мог даже и представить все возможные области, в которых можно это использовать. Особенно перестал понимать это, когда пришёл к выводу о существовании большого сомнения в возможности физического выхода. На какое-то время во мне поселилась мысль о бесполезности внутреннего мира. Но потом обнаружил, что дело обстоит не совсем так, когда стал развлекаться с помощью этого. Затем обнаружил, что с помощью этого можно решать многие внутренние психологические проблемы. Сфера применения фазы всё увеличивалась и увеличивалась. Не думаю, что мне под силу выяснить все возможности этого явления, потому что до сих пор постоянно обнаруживаю новые. Некоторые из них малополезны, некоторые весьма применимы в повседневной жизни, а некоторые буквально не имеют цены. К последнему относится и содержание этой главы.
Однажды, в момент, когда умер один из самых любимых котов за всю жизнь, я уже пару лет практиковал погружения в фазу и имел в этом неплохой опыт. Однажды, через несколько дней после этого события, разъединившись с телом, я случайно нашёл его в копии моей квартиры. Тут же ко мне пришла очень актуальная идея. Кот был словно живой и вёл себя совершенно как обычно, что позволяло даже усомниться в реальности происходящего, ведь все ощущения были будто от действительного общения с этим животным.
Это рождало мысль о намеренном нахождении его в фазе для продолжения общения с ним после его смерти, что могло существенно снизить переживание по поводу случившегося горя. Я уже несколько дней не находил себе места. Мои воспоминания о близком существе не давали мне ничем заниматься и всё вокруг, казалось, рушилось от невозможности возврата утерянного. И в это время я смог снова его встретить и получить от этого все ощущения реальной встречи с ним: я, так же как обычно, гладил его и он мурлыкал в ответ; я чувствовал весь его небольшой вес, когда держал его на руках; его шерсть была также мягка и приятна на ощупь; его глаза так же преданно и влюблено смотрели в мои, жмурясь от приятных поглаживаний. Пожалуй, реалистичность его взгляда давала больше всего эмоций, чем всё остальное. У меня полностью исчезла мысль о его смерти, ведь я, как оказалось, могу продолжать видеться с ним сколько угодно, причём до конца своих дней, сколько бы их ни прожил.
Соответственно, я совершенно перестал переживать
о случившейся внезапной смерти родного животного. Мой разум полностью успокоился, ведь после обнаружения этого выхода из психологического шока, стал тут же при первой возможности встречать кота в фазе снова и снова, удовлетворяя сложившуюся привычку общения с ним. Конечно, спустя время я создавал эти встречи всё реже и реже. Моя привязанность к коту постепенно и, главное, безболезненно проходила, пока не исчезла полностью. Это было настоящей, на вес золота находкой, которая открывала новое, неизвестное мне прежде, гигантское поле практического использования аинга.До этого события я уже пользовался возможностью встреч в фазе с кем угодно, но до сих пор это было только ради развлечения или каких-либо экспериментов. Из-за того, что не было подходящего случая, мне в голову не могла прийти мысль о таком благотворно действующем проявлении этого занятия. Можно сказать, для меня это был первый яркий случай очень полезного реального применения путешествий вне тела в практических целях обыденной жизни, для решения каких-то больших проблем. До этого было только лишь развлечение, а теперь реальная помощь самому себе.
Теперь по жизни живу с ощущением того, что в любой момент могу встретить дорогое мне животное, с которым связана значительная и важная часть моей жизни. В любой день, как только возникнет желание могу найти или создать Тихона в фазе, гладить его и смотреть в его зелёные глаза, полные ума и доброты. Каждый раз при этом возникает чувство реального общения с этим животным, от чего понятие его смерти стало неопределённым для меня термином, ведь он всегда где-то рядом и я почти всегда могу увидеть и потрогать его руками.
Теперь почти не боюсь, если вдруг, кто-то из близких мне людей покинет наш мир, ведь на сто процентов уверен, что всегда впредь смогу увидеть этого человека и пообщаться с ним, отсутствие чего и делает потерю таким жутким событием. Кто-то умирает — и теперь его можно видеть только на фотографиях и видеоносителях, что не передаёт ощущения реального общения с ним, а воспоминания его это слишком тусклое явление, чтобы равняться с возможностью воспроизведения его полного образа и внешнего вида в фазе. Теперь смерть для меня не является полной потерей человека.
После вышесказанного, как-то иначе можно расценить слова о том, что покидающие нас, навсегда остаются в наших душах. Кажется, раньше я это воспринимал по-другому.
Если вы читаете эту книгу, то, скорей всего, не имели до сих пор возможности так же легко как это удается мне облегчить чью-то потерю. Наверняка вы сильно страдали и долго не могли себе представить дальнейшую жизнь. Из-за своих переживаний, вы погубили себе немало нервных клеток и, соответственно, здоровья, тем самым сократив в, свою очередь, уже свою жизнь. До сих пор единственное общение с покинувшим человеком для вас составлял просмотр его фотографий и даже не мечтали о том, что с этим человеком можно не только встретиться, но и поговорить совершенно на любую тему. Вспомните какие яркие ощущения у вас возникали, когда встречали во сне умершего родственника, какое вы придавали этому значение. Даже встреча во сне приносит много эмоций и чувств. Часто приходится слушать рассказы людей о том, как они встречали во сне скончавшихся близких. Часто люди придают этому большое значение. А теперь представьте, что в фазе ощущения от общения во много раз реальнее, чем во сне. Настолько реально, на сколько это вообще может быть.
Голос… Взгляд… Привычные движения и жесты… И всё как наяву с абсолютной реальностью. Могу поспорить, раньше чем до собственной смерти вы даже не надеялись это снова увидеть и услышать. Знали бы с самого начала о фазе, наверняка сразу бы воспользовались ею. Только представьте, теперь вы можете снова встретиться с давно ушедшим в мир иной дорогим человеком, сколько бы времени уже не прошло. Мне кажется, это замечательная возможность и это одна из главных возможностей аинга. Несомненно, кто-то начнёт этим заниматься только из-за этого.