Влюбиться в вампира
Шрифт:
– О чем, задумался Чарльз! – я обняла его. Когда я была маленькой, я почему-то звала его не дедушкой, а Чарльзом. Но дедушке нравилось. И это вошло в привычку. Как он говорит, это напоминает ему о тех днях, когда я была совсем крохой.
– Присядь, Айну.
– дедушке же в свою очередь больше нравилось называть меня моим вторым именем. Несмотря на то, что меня оно дико раздражало, я не возражала. Дедушка все- таки, как ему запретишь.
В его голосе слышалось напряжение, что сильно меня удивило. « Что могло такое случиться? О, господи…я надеюсь, он не начнет разговор про мои «больничные приключения…» Но мои надеждам не суждено было сбыться.
Я послушно села.
–
– Как его зовут?- вопрос эхом прокатился по комнате. У меня мурашки по спине побежали от взгляда, которым меня одарил Чарльз. Казалось, он видит меня насквозь. Я заерзала на кресле.
– Кого? – захлопала я ресницами.
– Вампира, который напал на тебя - меня словно током ударила. Он не мог знать. Даже родители не знали. Я попросила не рассказывать Фредерика об этом, чтобы не волновать их еще больше, и он сдержал слово. Взамен на мое согласие, помогать следствию. Если вспомню, конечно, что-нибудь. Но я упорно делала вид, что ничего не помню. И не могу помнить, так как тот, кто напал на меня подошел со спины. И вообще, я в шоке еще, и меня нервировать нельзя, я еще не оправилась. Такова была моя легенда для этого офицера. Это был полный бред, но выбора у меня не было. Выдай я Амелию, он прямиком выйдет на Эдриана. Я это не являлось пределом моих мечтаний.
Но вот КАК дедушка узнал об этом, даже если родители не знали, оставалось вопросом. Поэтому я продолжила прикидываться тупой дурочкой.
– Дедушка, я не понима…
– Не лги мне, Малин!- « Так, а вот это уже попадос…!!!»- дедушка называл меня так, только когда был ооочень недоволен. – Это был вампир. Об этом говорят твои отметины на шее. Они почти не видны, но все же есть. Из чего я делаю вывод, что это был именно вампир. Из чего следует вывод, что ты также как и твои родители наплевала на мои предостережения на их счет и как это принято сейчас у вас говорить, «дружишь» с ними. Я прав, Малин?- тон дедушки мне совсем не нравился. Он никогда не позволял себе Так со мной разговаривать.
– Дедушка. Я, честно не помню, кто это был. Он подошел сзади. А по поводу того, что я с ними общаюсь, это жизнь дедушка! С ними невозможно не общаться. Они теперь часть нашего общества и их нельзя просто игнорировать!
– Как зовут того молодого человека с которым ты встречалась?- он будто не слышал меня. Задавал только те вопросы, которые интересовали его.
– С каким, дедушка?- вздохнула я. Меня начинал раздражать этот разговор.
– С тем, про которого рассказывала твоя глупая мать, которая не смотрит, за тем с кем ты встречаешься! С вампиром! – крикнул он. Я опешила. Так выражать о маме, дедушка никогда не смел. Я хотела высказать свое возмущение, когда он спросил:
– Хорошо, я напомню тебе. Черные волосы и глаза, похожие на расплавленное серебро. Это трудно не запомнить. – Я стояла в растерянности и ничего не понимала. Слова сами слетели с губ.
– Откуда ты знаешь Эдриана?
Дедушкина глаза расширились от ужаса, что напугало меня еще больше.
– Деда! Дедушка!! Чарльз, что с тобой?! Тебе плохо?! Дедушка!!
– Он нашел меня - в ужасе прохрипел он.
– Мама!! Мама!!!! Па-а-а-п!!! Да, кто-нибудь же, скорее!!!!! – кричала я.
Доктор приехал на удивление очень быстро. Оказалось, что ничего страшного, по его словам, не произошло. Просто дедушка разволновался, а в его возрасте это было опасно. Я хотела зайти к нему, но мама не пустила меня, сказав, что ему нужно отдыхать.
Всю ночь я провозилась в кровати и не могла уснуть.
«Откуда он его знает?....Что означает, что он его нашел. Кто? Кого? И куда, черт побери, подевался
Эдриан!?»- голова разрывалась от миллиарда вопросов. Оставалось только надеяться, что когда дедушке станет лучше, он сможет все ей объяснить.Глава 11.
Спустя два дня дедушке стало лучше. Родителям нужно было возвращать обратно в город, на работу, а я хотела остаться, чтобы помочь бабушке ухаживать за дедушкой. Но он был против, а я не стала напирать. После нашего разговора отношения между нами стали заметно прохладнее. Этот факт очень меня огорчал. Я люблю Чарльза, но он никак не хотел идти на контакт. Меня же одолевало беспокойство. Я хотела знать, откуда дедушка знает Эдирана, и что между ними произошло. Но сейчас было не подходящее время, что-то спрашивать об этом. Поэтому смирившись со сложившейся ситуацией, я уехала вместе с родителями.
Мама с папой всю дорогу бросали друг на друга загадочно- томные взгляды.
«Они такие смешные. Милые. И любят друг друга все также» - подумала я про себя, улыбнувшись. Я радовалась счастью родителей, но в тоже время, мне было грустно. Мне не хватало Эдриана. Иногда я ловила себя на мысли, что лучше бы он меня ненавидел. Это было неприятно, я согласна, но тогда я могла бы идти дальше. А сейчас моя жизнь встала, как будто кто-то дернул стоп кран. Я не знала, что мне думать, после того разговора, который произошел, когда меня выписали из больницы. Я впервые открыто призналась в своих чувствах, но он ничего не ответил. Да, конечно, он и не оттолкнул меня. Но тот жест можно было также рассматривать с той позиции, что он не хотел меня обидеть, и воспринимать это, скажем как, прощальное объятие. С другой стороны, мне слабо верилось в то, что Эдриана остановил бы тот факт, что он может причинить кому- то боль. Он всегда был прямолинеен, и мне это нравилось. Я не люблю, когда люди юлят или обманывают. Зачем держать человека в подвешенном состоянии. Как бы там ни было, но именно в таком состоянии сейчас находилась я. И это меня тоже не радовало.
– Солнышко, у тебя все хорошо?- спросил папа, обеспокоенно поглядывая на меня в зеркало.
– Да, конечно - улыбнулась я. – Все, как надо - я бодро заулыбалась.
– « Господи, скалюсь, как дура!- думала я, продолжая улыбаться.
– Ну, ладно…- папа, с сомнением посмотрел на меня, но больше ничего не сказал.
Я включила плеер и сделала вид, что сплю. – «Может, и вправду засну?»
Мы почти подъехали к дому, когда мне пришло сообщение от Даниэля. Он тоже куда-то пропал в последнее время. Мы с ним хорошо общались. Он оказался не таким уж и противным. А очень даже милым. Девчонки от него были просто в восторге. Первое время везде таскали его с собой. « Наверно, поэтому он и сбежал»- хмыкнула я « А что? Я бы тоже сбежала, будь я 300 летним вампиром, которого загоняли какие-то малявки!»
Несмотря на то, что Даниэль вампир, он был совершенно на него не похож. Ну, только если внешне.
– Он очень веселый, жизнерадостный, всегда может поддержать беседу. И поможет если нужно! Так его люблю!!- щебетала Моника при каждой встречи. Она втрескалась в него по самые уши. Он же вел себя так, будто его вообще не интересовал мужской пол, и мы часто с девчонками смеялись на эту тему. Вообщем, когда я увидела от него сообщение, с предложением встретиться, я не задумываясь, согласилась. Нужно было отвлечься от своих «позитивных» мыслей.
Мы договорились встретиться в 7 вечера в кафе « У Брани». Брани – крутой мужик- металлист, у которого даже есть своя группа, и мы часто с девчонками ходили на их концерты. Конечно, сначала мы туда со своими цветастыми кофточками не особо вписывались, но потом к нам привыкли. Это было наше любимое кафе, и мы часто в нем собирались. Там работал барменом потрясный эльф. Заметьте! Даже я со своей нелюбовью ко всем этим «ушо-клыкастым милашкам», прониклась к нему уважением. Он готовил такие коктейль, не алкогольные, они после одной пьяной драки, у Брани были под запретом, что слюнки текли при одном воспоминании.