Венер. Все просто
Шрифт:
Дал себе слово, когда вылетал, что сделаю всё, от меня зависящее, чтобы оградить ребёнка от невзгод и опасностей.
И не буду делать глупостей, — напоминал себе каждую минуту…
Никому не сказал, что вылетаю. Только маме.
Сегодня нашей дочери неделя…
Сижу за столиком, огороженном, со всех сторон кадками с растениями и жду её, которую не видел девять месяцев.
Пульс моментально ускоряется при её появлении.
Я ничего не забыл. Помню, кажется, каждое мгновение, проведённое с ней. Помню, как было сладко от её близости, как скручивало всё внутри от одного её взгляда…
И сейчас она идёт ко мне, своей летящей походкой,
Как всегда, красивая до безумия…
Но она не смотрит ни на кого.
Только мне она дарит свою улыбку.
Подходит, обдувая меня лёгким ветерком, наклоняется, целует в губы — я не отворачиваюсь, но и не отвечаю.
— Привет, — говорит и двигает стул ближе, — прекрасно выглядишь, — смотрит на меня внимательно…
В её глазах полный штиль, и ни капли сомнения.
— Ты тоже прекрасно выглядишь, — возвращаю ей комплимент.
И это правда. Выглядит она прекрасно, несмотря на то, что неделю назад, она родила ребёнка. Природа, так щедро одарила её красотой, что лимит на этом был исчерпан, и на другие качества просто уже не хватило ресурсов.
На её лице ни следа усталости. Её фигура всё так же безупречна. Если там и есть капелька лишнего веса, то всё это искусно скрыто одеждой, сидящей на ней безукоризненно.
— Смотри, — говорит и показывает фотографию на экране телефона.
Вожу пальцем по экрану не прикасаясь к стеклу, как заворожённый. Сердце сжимается от нежности, при взгляде на этот маленьких, спящий комочек. Пальцы ощущают тепло её кожи. Я, как будто, слышу её дыхание и задерживаю своё, перестав дышать, чтобы не помешать её сладкому сну.
Закрываю глаза на мгновение, ещё до конца не веря в происходящее…
Как долго я этого ждал. Как много я готов был отдать за эти минуты ещё совсем недавно. И вот, получил… но я совсем не рад…
Только выбора у меня больше нет…
— С кем она? — спрашиваю, уставившись опять на фотографию.
— С няней, — отвечает негромко, прижимаясь к моей руке, — у нас отличная няня, ей можно доверять, не переживай.
— Ты кормишь? — впервые смотрю на неё.
— Нет, — спокойна, даже расслаблена, — роды начались раньше срока, молоко так и не пришло.
Непроизвольно смотрю на её грудь, — она замечает это. Улыбается.
— Когда я могу её увидеть? — хочу продолжить, но отвлекаюсь на зазвонивший телефон. — Закажи, я сейчас подойду, — глажу её по спине, прежде чем встать…
— Я нашёл твою девочку, — начинает Валера, когда я ему перезвонил, отойдя на безопасное расстояние.
— Говори, — тороплю.
— Она сейчас в Москве, в Филатовской больнице, — напрягаюсь. — У неё больной ребёнок, проблемы с сердцем. Им выделили квоту. Она, наверное, поэтому так резко сорвалась. Но квота только саму операцию покрывает, а за ребёнком ещё и уход нужен. Да и жить где-то надо, Москва город дорогой, сам понимаешь. В общем, кабздец полный там у них. Мама её полы моет, везде, где может. Сама она ночами официанткой работает в ночном клубе. Снимают комнату в каком-то клоповнике, недалеко от больницы. С ребёнком всё хорошо, уже выписать скоро должны. Не знаю, правда, куда они потом планируют возвращаться? Они свою квартиру в Мухосранске, выставили на продажу.
— В Балашове, — поправляю.
— Да один хрен. Ну сколько они за неё получат?
— Я куплю эту квартиру, — говорю без тени сомнения, — Это можно как-то срочно провернуть, чтобы она не ушла?
— Да не вопрос…
— Валер, помоги, очень надо, —
прошу, потому что не знаю, что со мной будет завтра. Не знаю, смогу ли я её когда-нибудь ещё увидеть, — и можно как-то им денег перечислить? Не знаю, как лучше… Может помощь фонда какого-нибудь. Они никуда заявки не отправляли?— Посмотрю Венер, это несложно, — серьёзен, как ни странно. Только это мне не помогает. Наоборот, подтверждает, что я в дерьме по уши, — поможем твоей девочке за счёт твоего же фонда, — впервые за весь разговор, поддевает меня. — Ты как там вообще? — спрашивает уже о другом.
— Не знаю, — честно отвечаю. — С кем ребёнок, в курсе?
— Всё в порядке с твоей принцессой, у Макарова она. Там сейчас самое безопасное и комфортное место для неё. Он, кстати, тут интересную мысль подкинул. Возможно, получится.
— Что за мысль? — хватаюсь за соломинку.
— Не скажу пока, не хочу тебя раньше времени обнадёживать. Так что к свадьбе готовься, выбирай невесту себе: помоложе, постарше… Советую постарше выбрать, умрёт, останешься богатым вдовцом — ржёт придурок. «Хороший знак» — отмечаю про себя, возвращаясь за стол с улыбкой.
— Венер, — начинает, дождавшись пока я сяду, и кажется немного озабоченной, — я не знала про договор, ты не подумай. Я нашего ребёнка ни за что никому бы не отдала. Мне там, в больнице столько разных бумаг приносили на подпись. Он, — замялась неожиданно, — ничего не разрешал мне делать без официального согласия. Все процедуры согласовывались и подписывались, мне просто надоело каждый раз всё это перечитывать. Но зато сейчас я свободна и мы можем пожениться хоть завтра.
Она великолепна в достижении своих целей. Она великолепна!
Я продолжаю улыбаться, потому что слова бессмысленны. Но мыслю, на удивление, чётко.
— Дай мне несколько дней, — прячу бушующую во мне бурю глубоко внутрь. Не хочу показывать никому, что чувствую. Особенно ей. — Я должен подготовить свою маму, — спокойно говорю…
Провожаю её до машины. Целую, — она мать моего ребёнка.
Но сердце больше не откликается, молчит. Тоскливо от этого.
Смогу ли я её полюбить вновь?
Глава 42
Глава 42
Шлем, куртка, перчатки, несколько рывков газом, сцепление, щелчок первой передачи. Поехали.
Всё, — в голове пусто.
Пока едешь по городу, ты ещё о чем-то думаешь: о ситуации на дороге, о том, как ворчит движок, особенно когда долго его не слышал, но когда выезжаешь на трассу, мысли исчезают в момент. Только скорость и ветер, и адреналин по венам шпарит…
Три дня провёл в гараже, перебирая и смазывая своего «Ниндзю» голыми руками. Соскучился. По запаху бензина и смазки соскучился. По грязи под ногтями соскучился. И по скорости и ветру, бьющему в лицо, соскучился.
Там же, в гараже, решал вопросы с квартирой Николь…
Искал возможности помочь ей через сторонние фонды, чтобы она ничего не заподозрила, и не отказалась, ненароком. Кто знает, что у неё в голове, а ребёнок должен жить в нормальных условиях, да и она тоже. С врачами, оперировавшими её сына, удалось поговорить. Они успокоили. Всё, вроде, хорошо должно быть у него. Идёт на поправку. Выпишут уже со дня на день.
Сердце, каждый раз, сжимается в груди, когда думаю о ней. О том, как ей непросто сейчас, и как много пришлось ей пережить за это время. И ведь не сказала ничего, засранка. Ни словом, не обмолвилась. Ни одного намёка…