Вечный жид
Шрифт:
В посольстве меня даже не стали слушать, приняв за азербайджанца.
Человеку без паспорта
Меня задерживали и выпускали, меня вызывали по три раза в неделю в полицию, угрожали тюрьмой.
Я соглашался со всем, но дело не двигалось с мертвой точки: меня возвращали в лагерь, и я дальше ломал голову над вопросом: почему все так? Призрак старика Володи стал являться мне по ночам, как Гамлету дух его отца.Наконец, посольство Армении прислало на мое имя "лист возвращения".
Это произошло в цюрихском аэропорту Клотен. Самолет в Ереван задержали по какому-то недоразумению. Этим недоразумением оказалaсь моя жизнь. Мне просто не хватило воздуха.
Базель
Поделиться с друзьями: