Умеешь ли ты любить?
Шрифт:
Здесь была уже известная мне компания так, что знакомится ни с кем не пришлось.
— А мы вас уже заждались, — произнес Игорь и пожал руки Сотниковым, а мне просто улыбнулся. — проходите, мы как раз первый тост говорили.
Поздоровавшись с остальными я села рядом с Артемом и взяла протянутый мне стаканчик с вином.
Первый тост оказался за дружбу, второй за счастье в личной жизни и бурный секс, ну, а третий был за дам. Мальчики пили стоя, а мы любовались моментом, когда парни признают, что они без девушек никуда.
Атмосфера была хорошая, весёлая. Даже не раздражало
Но иногда у меня пробегал озноб от взглядов Маши, которая периодически бросала их в мою сторону. И вроде ничего такого, но… У неё в этом взгляде была какая-то расчетливость, злость и желание поменяться местами?..
Меня это настораживало и до конца расслабится я не могла. Хотя ее вроде как больше не интересует Сотников. Или же это была уловка?
– ..спорим прыгну? — заявил Иван и начал раздеваться.
Пропустив за своими размышлениями половину разговору спросила Артема, отчего они завелись.
— Решили развлечься, — ответили мне
— А давай, голяком в камыши. — предложил Игорь и заржал
— Тогда если я прыгну, Камилла идёт со мной на свидание.
От такой заявки все удивились, особенно сама Милла.
— А я каким боком к вашим детским играм? — возмутилась она и окинув оценивающим взглядом Ваню хмыкнула, — Да и ты не в моем вкусе. Я предпочитаю, чтоб видел больше нежели свое пузо.
Ну, это она конечно преувеличила поскольку у парня был лишь чуть-чуть жирок на животе. А так Иван был в отличной форме, что несомненно подметил.
— Милая, а ты проверь, что у меня ниже пупка. Глядишь и оторваться не сможешь, — Ваня подмигнул скривившейся Камилле и потопал озеру.
На дворе было тепло, но вода уже достаточно осталась и смело можно сказать, что та была холодной.
Я передернула плечами представив, что будет ощущать парень, когда все таки прыгнет в озеро.
Все пошли смотреть на этот концерт. Зачем это парню, понятно, но народ он точно повеселит.
— Отдохнула? — я вздрогнула от голоса Артёма, который все ещё близко сидел ко мне.
Я не заметила, как мы остались наедине.
— Да. Хорошие у тебя друзья. С ними забываешь о всяких условностях и проблемах, — ответила ему
— С ними можно быть самим собой, — заметил он и я услышала в его голосе какую-то нотку… Надежды? Или признания? Пока я раздумывала Артем поднялся и протянул мне руку. — пойдем посмотрим, что там происходит.
И действительно от воды исходили взрывы хохота и ругательства Вани.
Вложив свою руку в его ладонь поднялась на ноги и пошла в след за парнем. Но к моему приятному удивлению Артём повел меня в другую сторону от ребят, в уединенное местечко.
Так странно. Моя рука в его руке, вокруг красивая природа, которую тревожит легкий порыв ветра и смех друзей Артема.
Я смотрела на водную гладь и ощущала спокойствие на душе. Не было никакого волнения, в лишь спокойствие.
Но, я буду не я, если не испорчу такой момент.
— Почему ты меня не отпустишь? —
тихо спросила его и почувствовала, как руки парня обвивают мою талию и хриплый шепот на ухо:— А ты сама хочешь, чтоб тебя отпустили?
Я слегка вздрогнула и поспешила ответить:
— Да.
— А если убрать гордость и обиды? Какой тогда будет твой ответ? — вкрадчиво спросил он, а у меня от его голоса пробежали мурашки по телу и запылали щеки. Как будто Сотников мне что-то неприличное предложил.
— Слишком много "если". Можно много чего представлять, но это будут только иллюзии, которые разобьются о суровою реальность. — я говорила с ноткой грусти, поскольку это действительно было так.
Артем мягко развернул меня к себе и смотря мне в глаза сказал:
— Мы можем сами построить эту реальность.
— Вряд ли мы говорим об одной и той же реальности, — пробормотала я смотря на то, как губы Артема неумолимо приближаются к моим.
Я усилием воли отвернулась и сипло сказала:
— Не надо… Не надо строить ту реальность о которой потом пожалеем. Оставь меня, пожалуйста..
Говорила одно, а сердце бешено орало: "Дура! Заткнись и целуй его!", но слова назад уже не вернешь.
— Ира, ты же.. — Артем что-то хотел сказать, но осекся. Он медленно отстранился от меня и собравшись уходить бросил: — Сегодня пусть будет так, но только сегодня.
Что это за странное обещание? Что значит "Пусть сегодня будет так.."? Это типа он мне позволяет так поступать или отступает в угоду моим прихотям? Да бред какой-то!
— Посмотрим, — ответила я его спине и повернулась к озеру.
У меня в душе сейчас была какая-то суматоха. Настолько было сейчас обернуться, побежать за Артемом, обнять… поцеловать… Но я стояла на месте и говорила себе, что не стоит этого делать. Пусть уже случилось то, чего я боялась. Влюбилась в этого несносного типа. Но я не хочу, чтоб эта его "победа" просто потешила самолюбие Сотникова. Потому что игрушкой никто не желает быть. Я бы хотела, чтобы мои чувства были взаимными, но вряд ли у нас с Артемом это будет.
За своими мыслями я не заметила, как ко мне со спины кто-то подходит и со словами:
— Утопись, сука! — больно толкают меня в спину.
— Ааа… - я полетела в это мирное озерцо с холодной водой. Но, что было самое страшное, так это то, что я не умела плавать. А ребята были далековато..
Я тонула и выныривала, урывками глотала воздух и воду, пыталась хоть как-то держаться на поверхности барахтаясь в ней. Но силы закапчивались и чувство безысходности окончательно начал затапливать меня.
— По. мо. гите! Помогите. кхе..- бульк и я ушла под воду. Руками и ногами пыталась вытолкнуть себя на поверхность, но ничего не выходило. Перед глазами начало стремительно темнеть, а мои руки окончательно начали медленно двигаться в воде. Легкие болезненно сдавливает и они уже почти горят от нехватки воздуха. А потом я чувствую, как меня затягивает в бесконечный омут.
— Ну же… очнись! Раз, два, три… - в сознание начал проникать чей-то назойливый голос. Легкие все еще горели, горло саднило, глаза налились свинцом и были тяжелыми.