Укради меня
Шрифт:
— Давай, заезжай, а лучше звони, а то решил споить мою гостью, — пожурил его Давид.
Удивительно, но большую часть вечера Давид молчал, отвечая лишь на конкретные вопросы, которые были адресованы лично ему, наверное не хотел мешать моей беседе с гостем.
Геворг крепко пожал руку Давиду, обнял меня, словно мы старые друзья и распрощался, покинув дом. С его уходом воцарилась тишина. Я стояла облокотившись о стену и чувствовала, как вино сделало мои ноги ватными. Голова слегка кружилась, приятно будоража кровь.
— Первое правило, никогда не пить с Геворгом. Сложно перепить человека, который
Я подняла глаза на мужчину, он не улыбался, и мне было совершенно непонятно, шутит он или нет. Или это эдакая колкость? Считает, что я напилась? Да плевать я хотела! Может у меня стресс, в конце концов меня похитили!
Я резко развернулась, желая показать нахалу, что вот в его то обществе я находиться не намерена, но я явно не рассчитала концентрацию алкоголя в своей крови, поскольку пошатнулась и меня повело в сторону. Давид отреагировал молниеносно, подхватил меня за талию, прижал к себе.
— Ты прям таки ждал этого момента, признайся? — лукаво бросила я, заглядывая в его тёмные, как ночное небо, глаза.
— Прости? — он нахмурился.
Я фыркнула, — Что я буду падать, да? — боже, что я несу…
Давид нахмурился ещё больше.
— Ты бы не хмурился, — я поджала губы, а на лице мужчины отразилось явное недоумение.
Всё ему объяснять надо. Я тяжело вздохнула.
— Будешь так сильно хмуриться, раньше времени морщины появятся…, - пояснила я, заплетающимся языком.
— Так, я понял, — сухо сказал он. — Иди ка, сюда.
В следующий миг я ощутила невесомость, мои ноги оторвались от земли и я оказалась… на руках у Давида! Мужчина легко подхватил меня, словно я ничего не вешу и направился к лестнице.
Вот черт! Он несёт меня на второй этаж! Неужели к себе в спальню!?
— Не надо, я сама…, - пролепетала я.
— Да, конечно, сама, — кивнул Давид, но меня не отпустил.
Он поднимался со мной по лестнице, а я, совершенно не сопротивлялась. Ещё бы, начни я вырываться и мы оба упадём и шеи себе свернем! Или всё же не поэтому?…
Как бы странно это не звучало, но я наслаждалась запахом, который исходил от Давида, буквально уткнувшись носом ему в шею, я вдыхала его дурманящий свежий аромат. Стоило ненавидеть этого мужчину, а я начинаю питать к нему какие-то теплые чувства.
Мне казалось, что моя кровь сейчас закипит, уж от вина ли или это Давид так странно действовал на меня. В эту минуту, я совершенно не думала о том, что сейчас наиболее уязвима. Он может сделать со мной всё, что пожелает, а самое удивительное, что если это будет нечто приятное, я буду не против!
Давид принёс меня на второй этаж и направился по коридору. Что ж, наверное сейчас мы окажемся в его спальне, решила я, чувствуя жар его тела, даже через нашу одежду. Но мужчина миновал свою спальню, прошёл в конец коридора, толкнул ногой дверь и внёс меня в уже знакомую мне комнату, а затем бережно положил на кровать. Я сразу ощутила холод, когда он отпустил меня. Холод и разочарование.
Целуй, давай целуй меня скорее! — кричало что — то внутри меня.
Давид улыбнулся, — Да, пить, это совершенно не твоё, — а затем вышел, тихонько прикрыв за собой дверь.
Глава 20
Я проснулась с жуткой головной болью.
Голова была тяжёлой, будто из свинца.С трудом разлепила веки, осматривая комнату. Всё как прежде, спальня залита солнечным светом, занавески колышутся от лёгкого ветерка. Боже, что вчера было?… Так, приходил друг Давида, затем мы ужинали, и я пробовала вино, а после Давид отнёс меня прямо в спальню на руках!
Ух. Напробовалась я, конечно, знатно.
Прикладываю руку к голове, стараясь унять тот стук, который не даёт мне покоя.
Интересно, где Давид сейчас? Жаль, в комнате нет воды, мне бы не помешала. Направляюсь на первый этаж, желая отыскать воду.
Внезапно вспоминаю о том, что я говорила Давиду прежде, чем уснула. Кажется, я просила его поцеловать меня! О, Господи! Или мне это только показалось? Может я просто думала об этом? Ну, нет, не могла же я озвучить свои тайные желания! Надеюсь, что нет! Или могла? Ох, теперь и не вспомнить. Что ж, если я действительно, сказала что-то подобное, уж Давид непременно мне об этом сообщит, не удержится от колкости, в этом я уверена.
Спустилась вниз и была несколько удивлена, встретив повара.
— Доброе утро, — сказал он, бросая на меня опасливые взгляды.
Видимо, после нашей встречи накануне, решил, что я сумасшедшая. Что ж, я о нем тоже не слишком высокого мнения.
— Доброе, — отозвалась я.
— Завтрак на столе, я подогрел, поскольку вы долго не спускались, и он успел остыть, — чопорно произнес неприветливый мужчина.
Ничего себе, подогрел завтрак. Видимо Давид держит прислугу в ежовых рукавицах. Хотя, повар просто человек, который выполняет свою работу и старается выполнять хорошо, а значит дорожит своим местом. Зря я вчера пристала к нему. Конечно ему важнее работа и хорошая зарплата, чем помогать сомнительной девушке.
— Спасибо, — ответила я максимально приветливо. — А вы не знаете, где Давид?
— Давид Георгиевич с утра уехал, сказал, что будет вечером.
А вот это уже интересно!
— Да!? — воскликнула я, с трудом сдерживая радость.
Повар посмотрел на меня как-то странно, но ничего не сказал.
— Слушайте, а у вас есть машина? — у меня затеплилась надежда.
— Извините?
— Вы же ездите за продуктами и не пешком же сюда пришли? — вскинув брови не унималась я.
— У меня нет машины, девушка. И если вам интересно, то на воротах всегда дежурит охрана, а ещё камеры по периметру, если вам и это интересно, — он пожал плечами. — Давид Георгиевич надеется на ваше благоразумие.
— Ясно, — я поджала губы.
И ведь не хотела просить у него помощи! Очевидно, что он не станет помогать! Но стоило услышать о том, что Давид уехал и не появится до вечера, не смогла сдержаться.
— Вот ещё, Давид Георгиевич просил передать аспирин.
Повар протянул мне упаковку шипучих таблеток и ушёл.
Что ж, хоть что-то. Нужно немного поесть, а дальше я разберусь.
Я выпила таблетку и принялась за яичницу с беконом и зеленью. Можно было бы похвалить повара, но этот подлец не хотел мне помогать! Того глядишь, опять настучит Давиду на меня. Хотя, я не стану дожидаться возвращения своего пленителя. Он что думает, уехал, а я буду сидеть и покорно дожидаться его дома? Не тут то было!