Убить принцессу
Шрифт:
— Какой интересный поединок. — Заметил ворон, появляясь рядом со мной прямо из воздуха. — Давно таких не было. Поздравляю с победой.
— Спасибо, Арбитр. — Буркнул я, чуточку отдышавшись, и принялся разглядывать лежащее на песке тело.
Сейчас даргхор уже не казался мне таким уж страшным противником. Или это просто сопровождавшая его аура все время так искажала мое восприятие реальности? А может, это было что-то еще? Вопросы, вопросы… Кто бы еще на них ответил…
— Десять минут перерыва и второй бой. — Напомнил ворон и не иначе как на всякий случай напомнил. — Ты еще можешь просто
— Понял. — Согласно кивнул я и тут же поинтересовался. — Кстати, насчет трофеев…
— Это как обычно… — Отмахнулся ворон. — Если тебе что надо — бери. Победитель получает все.
Победитель получает все. Честное слово — никогда в жизни не слышал более приятной фразы, подумал я, опускаясь на колени перед даргхором и кладя ладонь на рукоять аакра.
В последний момент моя рука немного задрожала, но я упорно заставил себя сжать рукоять кинжала. Увы, но другого выхода, чем этот у меня в данный момент не было. Уж слишком много сил я потратил на этого типа, чтобы не попытаться хотя бы немного возместить потери за его счет.
Первые пару секунд после этого все было тихо, а затем рукоять в моей ладони вдруг нагрелась, задрожала и в меня бурным потоком ворвалась чужая Сила…
— Он все-таки решился на это… — С шумом выдохнул дракончик, заворожено глядя на то, как над Ареной начинает формироваться темная воронка из обрывков чужой силы. — Ты только посмотри!
— Озвереть можно. — Лихорадочно кивнула Рысь, горящими глазами смотря на серые молнии, вырывающиеся из тела даргхора. — Да, теперь я понимаю, почему ты выбрал именно его.
— А вот об этом ни слова! — Холодно напомнил дракон, и в его глазах на миг загорелось ослепительное сияние…
В сознание меня вернул удар колокола возвещающего скорое начало второго поединка. И хотя пульсирующий в голове шар боли и не думал утихать — по сравнению с тем как могла закончиться эта процедура, в случае если бы я оказался чуть менее упертым — все казалось цветочками. А еще я снова был готов к драке.
— Тень, неужели у меня получилось?
Прошептал я, не до конца веря собственным ощущениям, и провалился в короткий восстановительный транс, из которого меня спустя минуту выдернул второй удар колокола.
К третьему удару я уже застыл в оборонительной стойке посредине арены в ожидании нового противника. И тот не заставил себя ждать.
Напротив меня сгустилось темное облако, из которого вышел одетый в темные доспехи паладин. Я дернулся в его сторону, но, тут свет от факелов упал на доспехи так, что я, наконец, смог разглядеть украшавший их герб. И я встал как вкопанный. Не веря своим глазам, я вновь и вновь задерживал взгляд на рисунке, украшающем нагрудник паладина, и признаться не верил собственным глазам.
— А вот это уже плохо. — Прокомментировала Рысь появление нового персонажа.
— Ты даже не представляешь насколько. — Эхом отозвался дракончик, не сводя взгляда с паладина.
— Ну, здравствуй, братишка. — Произнес паладин и, воткнув двуручный меч в песок, поднял забрало своего изукрашенного тонкой золотой чеканкой шлема. — Вот и свиделись, наконец. Сколько лет, сколько зим. Чего не звонишь, не пишешь?
— Привет, привет. — Машинально покивал я
в ответ и, невольно скопировав его стойку, поинтересовался. — Какими судьбами в наших краях, Лодри? Я думал ты все также в своем горном монастыре сидишь или какую-нибудь очередную нежить по лесам гоняешь. Или чем вы там еще на досуге занимаетесь…— Да вот, дай, думаю, загляну, поинтересуюсь, чем это таким мой младший брат на досуге занимается… Эх, Скай, и как ты только дошел до такой жизни? Податься в наемники… — Укоризненно покачал головой паладин.
— Ага, тебя забыл спросить! — Огрызнулся я. — Ты мне еще мораль начни читать, паладин недоделанный!
— Ну почему же, я к твоему сведению давно прошел полное посвящение. — Спокойно отозвался Лодри. — А вот чем ты был занят все это время — это действительно интересно. И крайне познавательно. Отец в курсе?
— А ты угадай. — Предложил я. — А еще лучше забери свою железяку, и вали отсюда на все четыре стороны. Поверь, не стоит тебе лезть в мои дела. Целее будешь.
— Извини, не могу. — Развел руками рыцарь. — Уж слишком ты, братец, в последнее время зарвался. Двое мастеров Меча за год. Ты ведь не думал, что это так просто сойдет тебе с рук? Пришло время платить по счетам. И я заставлю тебя заплатить, будь уверен.
— Вообще-то с учетом недавних событий речь идет уже о троих. — Уточнил я и активировал первое из приготовленных заклинаний.
Вокруг паладина закружился вихрь огня. А когда он спал, паладин вырвал меч из песка и перешел в атаку.
— Барра! — Раздался над Ареной громкий призывающий клич, и в тот же момент в меня полетела раздвоенная белая молния, сорвавшаяся с клинка паладина.
Легко пробив все мои многослойные щиты, и потеряв при этом максимум процентов десять своей мощности, она угодила прямиком мне в грудную клетку. Я только и успел, что матюгнуться в адрес богов да немного прикрыть лицо руками. А дальше… Дальше меня словно пнул разъяренный гекопард. Врезавшись спиной в энергетическую стену окружающую Арену, я ненадолго завис, а после, оставляя за собой кровавый след, рухнул вниз.
"И ведь знал, что дразнить паладинов это плохая идея, но никогда не думал что настолько. Они же все на одно место больные и как я только об этом забыл?" — Подумал я, прежде чем окончательно потерять сознание.
А когда вновь пришел в себя, то тут же об этом пожалел.
— Эй, прочухался? — Поинтересовался Лодри. — Ну-ну, хватит притворяться, я же знаю, что ты меня слышишь!
Я послушно разлепил глаза и огляделся. Ну, или, по крайней мере, постарался это сделать. В глазах не то чтобы двоилось, а скорее даже троилось. Хотя больно мне почему-то не было. Не иначе брательник постарался. Сволочь! Это чем же он меня таким приложил, а? Похоже на что-то из арсенала узкого круга особо приближенных к богам. Всегда знал, что он меня не особо-то и любит, но никогда не думал, что до такой степени.
— И какого хрена это было? — Сипло выдохнул я и тут же сложился в приступе острого кашля. И судя по тому, что кашель оказался с кровью, что-то я себе все-таки сломал. — Чтоб тебя, Лодри, больно ведь!
— Зато бесплатно. — Усмехнулся паладин. — И поверь, братишка, это только начало. А когда я с тобой закончу, ты сам попросишь, чтобы я тебя добил. Ну что, продолжим?
И снова встал в атакующую стойку. На лезвии его меча вновь заиграло белое сияние, а глазах появился маниакальный блеск.