Ты всё придумаешь
Шрифт:
— Здравствуй, как поживаете? Привет Митя.
Присела на корточки перед мальчиком и волосы его поправила пальцами, глядя в большие голубые глазки. Малыш помню еще в садике был, а уже взрослый совсем.
— Иди побегай. Только недалеко.
Это он сыну рукой махнул, а меня взглядом окидывает таким радостным, словно и правда старому другу. Только не нравился он мне никогда.
— Как сама Даша? Может помощь нужна? Так и одна слышал?
— От кого слышал? От Игоря? У меня все хорошо.
— А ты еще красивее стала.
Я выпрямилась с колен, натянуто улыбаясь.
— Прости,
— Ты слышишь себя? Ты женат.
— Так я по по-дружески ты чего, Дашка. Если помощь нужна я всегда помогу.
Предлагал уже раз. Помню после развода лез ко мне пьяный и по морде своей жирной получил. Разозлился. И рассказал какая наивная Дашка, бегает по врачам и ждёт беременности как дурочка, а бывший муж ему сам хвастался, что может не боятся моих залётов.
Другу правду Игорь сказал, но не мне.
— Нужна помощь. Машину помоги продать, я же помню у тебя Игорь её покупал. Она на ходу, но я не езжу совсем. Не за бесплатно конечно прошу.
Вру. Жаль машину, но деньги на донора пригодятся. Тем более знаю, что реально выгодно может продать.
— Конечно помогу.
Начинает плакать мальчик и мы оборачиваемся на звук, видя как Митя сидит на земле и показывает пальчиками на ссадину на коленке.
— Позвоню Даша на днях, у тебя номер какой?
Записал в телефон и поспешил к сыну. Неуклюжий с потным лицом торопится, перебирая ножками и вытирая пот с залысины короткими руками.
И как ни странно, но меня взбодрила эта встреча.
"Ты чего замолчала? Обиделась?"
— Извини, знакомого встретила.
Глава 8
Даша
Мне казалось, что мы были похожи.
Жить с ним под одной крышей хотела, делить быт на двоих, строить совместные планы и мечтать.
Помню, как раздражал его мой смех и наивные мысли, как учил сначала думать, а потом вываливать эмоции, он все время говорил, что стыдится меня. И пока не начну вести себя по-другому, буду дома сидеть.
Я впитывала все губкой, ведь я думала муж — это ближе и нет никого.
А сейчас мне нравится общаться с виртуальным собеседником и не бояться говорить что думаю, как думаю и чего хочу.
Неделя нашего общения закружилась с пары фраз.
— Почему ты написал именно мне? У меня фотка даже не моя на аватарке, да и на ней нарисованы кошечки, почему мне?
"Может я люблю кошек, тем более таких беленьких с голубыми глазами. У хозяйки такие же?) И кожа как снег? Меня всегда привлекали милашки, а не эти холодные дамы с короной"
— Ты смешной! Ну так я та холодная дама, видишь имя мое?
"Пфф, я пока вижу милые мордашки и имя не в тему этой милоте."
— А по-твоему какое имя мне подойдет?
"Я скажу это позже. Должен же интригу тянуть до конца, как хоть? Хочешь узнать какое имя придумаю?"
— Почему ты о себе мало рассказываешь?
Я себя описала.
Дима сколько тебе лет?
"А что мой возраст тебе даст?
Это важно для тебя? "
— Да мне интересно, я хочу тебя представить.
"Включи воображение, представь свой идеальный
портрет мужчины."— Но это не реально уже.
"Я конечно, рад, что ты реально воспринимаешь наше общение, но оглянись Дашуль, вокруг жизнь кипит, бьётся и ты живи, не уменьшай свою реальность."
— Было обидно! Как будто у тебя там куча таких "снежных".
"Лучше давай вместе соберём внешне твоего идеального мужчину. Ты ведь знаешь, как раньше кукол изготавливали без лица. Руки ноги есть, украшения и одежда, а лица-то нет, как белый лист и ты сам воображаешь каждой кукле свои краски."
— Тебе тоже безразлично будет в какой маске будет кукла?
Ответа долго не было, я уже засыпала, но дождалась его сообщения.
"Нет Даша. Прости, но я хотел слукавить) Хитро выведать секретики и опа вот он я красавец и есть твой идеал. Шучу. А теперь давай спи, мне уже через экран передаются флюиды твоего сна. Отдыхай Белоснежка."
***
"Какой знакомый? Ты где вчера была? Я писал тебе"
— Что за вопросы!?:) Встретила друга бывшего мужа, попросила машину продать.
Не знаю зачем я это написала. Как-то само вышло. Такие вещи не обсуждают в интернете, еще подумает денег прошу. Но не успела, Дима уже сам написал.
"Тебе деньги нужны?"
— Я вчера в клубе была.
— Извини, не хочу рассказывать, загружать своей ерундой.
"Ооо. раз уж начала, договаривай Даша!"
— Я хочу ребенка, вот и ищу донора.
«В клубе зачем искать? От бухого нарика рожать собралась? Или думаешь там все трезвые тусят!?»
Я так разнервничалась, что он неправильно понял и все рассказала. Как пробовала попытку в больнице и она удачной была, но так ничего не прижилось. Мужчины у меня нет и не хочется отношений, а деньги на донора коплю, за помощь и анализы. Сама решила его найти. Быстро печатаю сообщения, пишу, что и ребенок с клубом не связаны.
Вчера с подругой пошла танцевать и общаться.
И поразилась такому порыву. Зачем оправдываюсь? Разве я кому-то должна?
"Кандидата нашла?"
— Вроде да, но он несколько дней молчит, после нашей встречи в реале. Может испугался. Так и я пока не уверена.
"И ты бы спала с ним?"
— Нет, я не собираюсь спать с чужим мужиком.
"Только ребенка от чужого хочешь"
— Я своего хочу. И это вообще не твое дело.
Я психанула. Да какая ему разница? О себе не рассказывает, может и вовсе женат а меня упрекать вздумал.
"Тебе правда и секса не хочется? Ты проигнорила меня тогда, уточню еще раз- кончить хочешь? "
Невольно улыбнулась. Как ловко съехал. Посмотрела по сторонам и выдохнула, только замечая насколько была напряжена. Откинулась устало на скамейку и засмеялась.
То один нахал, то второй появился и каждый смеет мне указывать.
Давид тоже вызывал эмоции, но они другие были.
Дикие какие то, злые. И опасные, на уровне инстинктов, но я чувствовала нельзя с ним связываться. Разговаривать и рядом находится. Он словно тот самый "Плохиш", которого у меня не было в юности. Что-то в нем есть гадкое и это тянет, какой-то иной интерес. Запретный. Но это неправильное, не для меня и потому не хочется вовсе об этом задумываться.