Ты - моя кара
Шрифт:
Наконец я получаю контроль над моими же ногами. Они ожили, и как будто стали намного легче.
Кажется я даже могу летать!?
Мне вообще очень часто снится что я летаю, такие же ощущения когда ты плаваешь под водой. Легкость, полный контроль и дикое разочарование по пробуждению.
После таких снов я обычно долго думаю что могу летать, такая глупость, но это так разочаровывает.
Залетаю в ванную комнату и не могу понять. В нашей ванне кто-то сидит, кто-то очень маленький. Похож на ребенка, но словно из какого-то света, как
— Ты кто?
— А ты? — слышу в ответ. Это НЕЧТО не оборачивается на мой голос, просто не обращает на меня внимание, он сидит в ванной и что-то делает. Мне интересно посмотреть, что скрывает его странное тельце и я вновь отталкиваюсь от пола чтобы рассмотреть — что же он прячет?
— Лейка? Ты играешь с лейкой?
Действительно, у этого маленького существа в руках лейка от душа. Самая странная игрушка, и я понимаю что это не какая-то сущность, а маленький ребенок, который грызет душ и даже бьет его о пол ванной.
— Ты можешь это сломать малыш, давай сюда…
Слышу заливистый смех когда протягиваю руку и внезапно малыш нацеливает лейку на меня, окатывает холодной водой и вновь смеется до истерического хохота.
— Илана! Илана!
Мою квартиру сотрясает мужской голос, я вся мокрая стою в ванной и вижу как вокруг меня рушатся стены.
Малыш исчезает, словно тускнеет и все вокруг становится холодным и темным.
Я не слышу пение птиц за окном, не чувствую присутствие мамы и мне очень холодно. Ещё секунда и на меня упадет тяжелая кафельная стена нашей ванной.
— Помогите!
ГЛАВА 25. КАСИМ
А я до тебя так, никого
А я до тебя так, никогда
Не хотел, не ценил, не берёг
Не любил и не ревновал
А я до тебя так, никого
А я до тебя так, ни с кем
Одновременно не хотел
С тобою жить и за тебя умереть
Видишь, я сердцу устроил митинг
Оно отрицало любовь в любом её виде
Кто же знал, что оно так всё выйдет?
И я в этой рутине машин, в городской суете
Где не ищут души, где все в поисках тел
Остановился на твоих глазах и жить захотел
Твой смех, как снег, что свалился на голову мне
Как я посмел думать, что таких попросту нет
Это безумие, я сам на себя не похож
Даже близкие не узнают меня
Думают спятил, а я
А я до тебя так, никого
А я до тебя так, никогда
Не хотел, не ценил, не берёг
Не любил и не ревновал
А я до тебя так, никого
А я до тебя так, ни с кем
Одновременно не хотел
С тобою жить и за тебя умереть
Видишь, видишь
Видишь, день изменил ход событий
Когда твоя планета появилась на моей орбите (М-м)
И я не заметил системного сбоя
Как будто всю жизнь я был рядом с тобой
Другим не понять этой тяги дурной
Только мы бы назвали всё это любовью
Стало быть это рай!
Раз рядом со мной самый светлый из ангелов
Вот
любовь, забирай!Я всю жизнь берёг и тебе лишь отдал её
(EMIN & HammAli — До тебя)
Естественно как только пришла Джамиля, меня выгнали из собственной комнаты! С одной стороны я понимал что мне там нечего делать. Джамиля с серьезным лицом откинула покрывало и ахнула, кровь была повсюду:
— Вон! Вон Касим!
— Сынок, выйди!
— Мама…
— Она не знает в каких вы отношениях, умоляю выйди! — прошептала мать мне на ухо и нежно вытолкнула за дверь.
— Черт!
Ну и что мне теперь делать? Если раньше я думал, что это обычная температура, потом, что кровь она…она из-за чего-то другого, то теперь я не знаю что и думать? Я не разбераюсь в таких вещах, но лицо Джамили перепугало меня.
Что будет с моей ведьмой? Она что, может умереть? Это какой-то бред, это обычная простуда…с…с кровью…Аллах!
Спустился на кухню и просто начал ходить туда-сюда. Что мне делать? А если я привезу врача? Наверное нужен врач!
Взлетел на второй этаж и заколотил в дверь:
— Мама! Мама открой!
Мать тихонько открыла дверь и вышла в коридор:
— Сынок, пожалуйста, нужно подождать я…
— Я привезу врача!
— Врача? Откуда? Ближайший врач который сможет помочь в Азре, а это несколько часов в одну сторону…
— У нас есть врач, и ты это знаешь мама…
— НЕТ! Её в мой дом я не пущу!
— Мама…Амина окончила университет в Аммане! Вы все сторонитесь её! Это глупо! Она может помочь!
— Я не знаю…
— Мама…если Илана умрет…
Мать посмотрела на меня и обняла. Не знаю как реагировать на это, неужели с Иланой так все плохо?
— Хорошо, зови её сынок. Джамиля пытается помочь нашей девочки, но кажется и ей нужна помощь.
На пороге меня застал телефонный звонок. Черт как не вовремя!
— ДА! — крикнул в трубку.
— Касим, здравствуйте, это Рашид…
— Чего тебе?
Какого черта этот молокосос звонит сюда?
— Я слышал, слышал что Лайла заболела. Моя тетя сказала. Скажите пожалуйста как она? Это серьезно?
— Какое тебе дело? Это касается нашей семьи!
— Прошу вас, я говорил серьезно насчет того что мне нравится Лайла, и если честно, я бы, я бы даже хотел на ней женится и я…
— ЧТО? — гаркнул я в трубку и не выдержав кинул её об стену. Хрупкий пластик разлетелся на части.
Мелкий паршивец! Да как он смеет? Она МОЯ! Черт побери!
***
Попытался завести машину и как назло моя старушка вновь решила брыкаться. Несколько раз заводил ключ на старт и ничего не получалось. Ударил по рулю и решил бежать до Амины через рынок.
Бежать пришлось без остановки минут сорок. Под конец, моя нога убивала меня настолько, что из моего и так еле живого глаза полились слезы.
Навалился на дверь и с трудом дернул за шнурок колокольчика, ещё и ещё пока Амина с недовольным лицом не открыла двери: