Ты моё прошлое
Шрифт:
И снова эти слезы. Они душат меня, а внутри все сжимается от боли. Решаю больше не разговаривать с Виталиком и не мешать ему чистить пёрышки перед свиданием с любовницей. Просто включаю телевизор, беру в руки какой-то старый глянцевый журнал и, поджав ноги под себя, усаживаюсь на диване.
– Собираешься просто пялиться в телек без дела целый день? – недовольно спрашивает муж, будто его раздражает одно моё присутствие рядом.
– Нет конечно. – пожимаю плечами, не собираясь рассказывать, что на самом деле у меня более интересные планы на сегодня, чем просмотр телевизора.
– Ладно. До вечера. Буду поздно, не жди на ужин. – бросает Виталик и хлопает дверью.
– Кто бы сомневался… – бурчу под нос, злобно отшвыривая журнал в сторону. – Кобель!
Беру телефон и звоню на работу, чтобы предупредить о том, что приболела и некоторое
Не помню в какой момент моё отношение к работе изменилось. Раньше я очень любила то, чем занимаюсь. Летела в редакцию словно на крыльях, мечтая доказать всему миру то, что я много чего стою. А теперь я просто вкалываю, как ломовая лошадь, хватаясь за любые задания, лишь бы в конце месяца получить заработную плату, которая не увеличивалась уже пару лет. Начальница конечно обещала мне много раз повышение, но постоянно кто-то оказывается более достойным кандидатом, чем я. Виталя всегда говорил, что не стоит прыгать выше головы и нужно довольствоваться тем, что есть. Главное не возникать, чтобы не потерять работу. Я никогда не стремилась занять лидерское положение в семье, мне нравилось быть именно ЗА мужем. Так гордилась своим мужчиной, когда через некоторое время его небольшой бизнес принёс первую прибыль. Виталик тогда пригласил меня в ресторан и пообещал, что в скором времени мне не придётся работать, что наша жизнь теперь будет становится только лучше с каждым днем… Потом начались проблемы, муж всё чаще стал возвращаться домой в плохом настроении и срывал злость на мне. В его глазах из желанной и красивой девушки я как-то постепенно превратилась в неуклюжую глупую женщину, не способную сделать своего мужчину счастливым. Претензии начались и в сексе, поэтому в скором времени я стала избегать его. Не очень уж хочется ласкаться, после кучи оскорблений и недовольства в свой адрес. Конечно не спорю, мама в чем-то права и во всем этом есть и моя вина. Я не должна была раскисать и просто плыть по течению. Не имела права себя запускать и помогать Виталику потихоньку разрушать наш брак, но случилось так, как случилось.
Когда вчера встретила Лёшу, воспоминания накатили огромной волной, и я так и не смогла нормально поспать. В душе стало так тепло и в тоже время тоскливо от того, что все прошло, что больше никогда мы не будем такими молодыми, беспечными и наивно-верящими в прекрасное будущее.
А каким он стал?! Прямо дрожь по телу от его мужественности и красоты. От худого мальчишки ничего не осталось, правда глаза все такие же добрые и весёлые. Кому-то очень повезет завоевать сердце Алексея, потому что он на самом деле прекрасный человек, настоящий мужчина. Ну, а у меня своя любовь… и мужчина, который возможно и не совсем её достоин, но я наверное слишком труслива, чтобы просто взять и перечеркнуть привычную жизнь и начать новую. Любовь ведь разная бывает. У кого-то сносит крышу от страсти, а кто-то просто свыкается с мыслью, что так надо, что так правильно.
Находясь в своих размышлениях поглядываю на часы, с волнением ожидая обеда. Я давно не ходила за обновками тем более в компании мужчины. От этого по телу не прекращает гулять приятная дрожь предвкушения.
Глава 3. Алексей
Давно не был в этот городе. Смотрю на знакомые улицы и с тоской вспоминаю школьные годы. Сколько здесь было загадано желаний, сколько запланировано свершений… Я хотел пойти учиться на врача, построить карьеру и жениться на самой прекрасной девушке в мире…
Прошло много времени с тех пор, как мои родители разбили все мои мечты и, быстренько собрав вещи, переехали в другой город, который конечно бесспорно давал больше возможностей и перспектив. Все мои мечты остались здесь, как и единственная любовь. До сих пор помню её светящиеся счастьем и озорством глаза. Мой Воробушек…
Родители не стали продавать нашу старую квартиру и поэтому мне конечно можно было остановиться и там на время моей командировки, но я не смог пересилить себя и снова войти в тот подъезд, где когда-то жил, где несколькими этажами выше жила она.
Честно я испугался того, что Воробьева может до сих пор жить там. Возможно с родителями, а возможно и со своей новой семьёй – мужем, детьми…
Знаю, что очень эгоистично с моей стороны испытывать ревность после стольких лет, к тому
же я сам разорвал отношения и уехал так ничего и не объяснив, но думаю, что мне было бы не приятно видеть моего Воробушка в объятиях другого мужчины.Я конечно хоть и не обзавёлся законной женой и детьми, но дефицитом женского внимания не страдаю. Даже последние пару месяцев встречаюсь с одной девушкой. Ну как встречаюсь… Периодически сплю, без каких-либо обещаний и намёков на совместное будущее. Саша хорошая, достойная девушка, работает в моей фирме и не взрывает мне мозг ревностью и требованием сыграть свадьбу или хотя бы попробовать пожить вместе.
Вообще Александра стала бы мне вполне хорошей женой. Её характер меня полностью устраивает. Я сказал, что уезжаю в другой город и пробуду здесь некоторое время, пока не решу все вопросы с открытием филиала, и девушка лишь кивнула в ответ. Никаких слез, просьб взять с собой или упрёков в предстоящих изменах. Иногда мне конечно кажется, что это не нормально для влюблённой девушки, но я не особо переживаю по этому поводу, потому что сам не уверен в чувствах к Саше.
Погода сегодня оставляет желать лучшего. Дождь льёт как из ведра целый день и поэтому мне приходится просидеть лишний час в своей кабинете в ожидании улучшения погодных условий. Я конечно сам принял решение приехать в командировку на такси, оставив свое авто в гараже, но сейчас мне бы очень пригодился мой железный конь. Вообще я хотел передвигаться по городу на общественной транспорте как в школьные годы, чтобы хоть немного поностальгировать и снова почувствовать это ощущение лёгкости и свободы, когда ты не обременен взрослыми проблемами и обязанностями.
Быстро перекусываю в кафе неподалёку от съёмной квартиры, где остановился и спешу домой. Ливень прекратился, но погода все равно неприятная. Продолжает моросить мелкий дождь и скорее хочется избавиться от неприятного ощущения сырости во всем теле. Сидящую на лавочке девушку замечаю сразу, как только подхожу к подъезду. Странно, что она сидит в такую погоду совсем одна, но решаю не вмешиваться. Мало ли у кого какие проблемы… Слышу, что девушка плачет и что-то екает внутри. Моя рыцарская совесть и рвение помогать людям не позволяют мне пройти мимо, и я предлагаю незнакомке свою помощь. А дальше меня накрывает волной эмоций, потому что в плачущей незнакомке я узнаю своего Воробушка. Она изменилась, и я не имею ввиду то, что она повзрослела и стала более женственной. Её глаза больше не светятся энергией и счастьем, там боль и пустота. Мне хочется прижать её к себе, сказать как сильно скучал и не забывал о ней всё это время, но у Светы оказывается личная драма и мои признания ей уже не к чему.
Моя рыжая красавица конечно же замужем и как я понял из её рассказа не совсем счастлива. От этого становится больно внутри, потому что всё ведь могло быть иначе, но что уж теперь…
Я не хочу, чтоб Света страдала и уверен, что её муженек не достоин ни одной её слезинки , но девушка сказала, что любит его, а значит я помогу ей вернуть внимание этого кобеля, а там уж потом пусть сама думает нужен он ей или нет.
Мне больно смотреть на красивую женщину, которая совсем перестала любить в первую очередь себя и больше не радуется жизни. Одно её заявление на счёт уродского тела довели до бешенства. Поверьте, я говорю как мужик поменявший в своей постели множество женщин. Если любишь, то никогда не заметишь недостатков любимой. Будь то характер или строение тела. Тебе всё равно хочется касаться её, все равно хочется делать счастливой, а если взгляд косится в сторону, то это далеко не любовь. Гулять можно и от супер модели, если внутри по отношению к ней пусто. Зачастую многие любовь путают со страстью или похотью. В идеале когда это все вместе, но страсть проходит, как и желание после того, как завладеешь желанным телом, а любимым телом насытиться нельзя, его всегда будет мало.
Я проходил психологию в универе и у меня никогда не было проблем с этим предметом, поэтому я мог бы конечно постараться поставить мозги Воробушка на место, но не хочется слишком загружать итак измученную девушку. Света выглядит вполне нормально, но считает, что все её проблемы именно из-за внешнего вида, который легко можно освежить новой одеждой и походом в салон красоты. Не ожидал конечно увидеть человека, который всегда носил лишь яркие шмотки, в сером одеянии чем-то напоминающим мешок. Я далеко не стилист, но у меня есть младшая сестра, которая в данное время живёт со мной и которая жужжит без остановки о моде и прочей фигне способной сделать из девушки секси.