Туда, где нет его
Шрифт:
– Мы не последние, поверь.
– Ты такой жутко самоуверенный.
– Разве это плохо?
– парень вскинул брови.
– Все должно быть в меру.
– У меня все в меру. Честно.
– покивал для убедительности парень.
– Обычно, когда так говорят люди - врут.
– выдала я.
– И зачем мне тебе врать?
– удивился Максим.
– Ну, мне-то почем знать?
– ответила я. Странный разговор выдался сегодня у меня с едва знакомым парнем. Вообще, странный вечер. Мы поднялись на четвертый этаж, дверь была уже открыта, значит,
Спустя полчаса мы были на исходной точке. Мы приехали вторые, Ярика еще не было. Мы подождали минут 15, и вот он собственной персоной. Дождавшись всех и поделившись впечатлениями, все засобирались домой.
– Я отвезу вас.
– вызвался Максим. Даша кивнула, попрощавшись со всеми, она подошла ко мне:
– Было приятно познакомиться с тобой, Ася. У меня есть предложение: как на счет сегодня днем по магазинам пройтись?
– Да, конечно.
– улыбнулась я.
– Вот и отлично.
– она чмокнула меня в щеку и убежала.
– Что это с ней?
– недоумевал Ярик.
– Кажется, ее покорила твоя сестра больше чем ты.
– засмеялся Макс.
– Она не любит девушек, она не верит в женскую дружбу.
– причитал Ярослав.
– Ярик, хватит, все бывает впервые.
– сказала я и зевнула.
– Поехали, Макс, Ася уже засыпает.
– сказал брат, а я закатила глаза. Меня силой заставили сесть на заднее сиденье, так еще и уселся рядом со мной. Я то и дело ворчала, что я не маленькая. А Максим тихонько посмеивался надо мной, когда Ярик убеждал меня что я очень хочу спать. Его забота не знает границ.
К концу поездки, меня и правда сморил сон, я прилегла на плече Ярика, и он облегченно вздохнул. За это я ткнула его локтем в бок. Мы подъехали к дому и брат открыл машину.
– Спокойно ночи, Ася.
– сказал Максим.
– Спокойной.
– ответила я.
– Ярик, я завтра с утра заеду.
– обратился уже к брату парень.
– Жду.- кивнул Ярик.
– А мне пожелать сладких снов?
– Мармеладных тебе снов, сладенький.
– посмеиваясь произнес Макс.
– Спокойной ночи, пупсик.
– съязвил брат. Я лишь покачала головой. Больные люди, что сделаешь тут?
***
Я проснулась от звука сигнализации. Поднялась с кровати и потащила свои ноги в ванную. Только я вышла из ванной, хлопнула дверь. Я поплелась в свою комнату одеваться. А снизу разгорелись баталии, о которых я не знала:
– Ты невыносим.
– выдохнул Макс.
– Мой ответ нет. Вы совсем не знакомы.
– уверенно ответил Ярик.
– И что за спор?
– вмешалась едва приехавшая Даша.
– Он хочет пригласить Асю в кино.
– И что в этом плохого?
– недоумевала девушка.
– Просто нет, разговор окончен. Я не позволю.
– Почему ты мне не доверяешь? Мы не первый год знакомы, в чем причина? Это всего лишь кино.
– возмущенно говорил Максим.
– Ты не можешь ей запретить.
– Не могу, но я ей ничего и не запрещаю. Я тебе запрещаю. И не позволю.
– Я не понимаю.
–
– И правда, Ярик, что плохого? Ничего плохого не случиться. Это дружеский поход в кино. Точно такой же, как сегодня у меня будет с ней поход по магазинам.
– Кстати, о магазинах…- начал Ярик.
– Слушай, если ты собираешься мне сказать, что не отпустишь ее со мной по магазинам, потому что мы совсем не знакомы. Я тебе вмажу, клянусь.
– грозно проговорила Даша.
– Нет, я хотел попросить тебя помочь ей купить платье. У Аси в воскресенье день рождение, я хочу приготовить что-то особенное для нее. Но купить платье надо так, чтобы она ничего не заподозрила.
– Нет проблем.
– весело сказала Даша.
– Почему ей можно с Асей по магазинам, а мне в кино нельзя?
– возмущался все еще Макс.
– Потому что ты парень. Такой ответ тебя устроит?
– твердо произнес Ярик.
– Дискриминация по половому признаку это называется.
– пробурчал парень, но отступать он не собирался. Просто не сегодня.
Я спустилась по лестнице, все взоры обратились на меня.
– Привет.
– несмело произнесла я.
– Привет.
– в один голос сказали все трое.
– Нам пора, пойдем.
– подбежала ко мне Даша и взяла за руку.
– Эй, она не завтракала.
– проворчал Ярик.
– Мы в кафе поедим.
– наскоро ответила девушка и мы вышли.
– Пока.
– крикнула я.
– Фух, успели.
– улыбнулась Даша и сняла с сигнализации машину. Мы сели в ее вольво и поехали по направлению к центру города.
– О чем парни так спорили?
– спросила я.
– Ты слышала?
– В доме жутко тонкие стены, хотя недостаточно тонкие, чтобы я услышала все четко.
– улыбнулась я.
– Оба очень упертые, так что вечно найдут чего поспорить.
– уклончиво ответила девушка. А потом спросила: - А Ярик всегда так за тебя волновался?
– Последние пару лет, он не мог за меня так волноваться, как сейчас. Жил далековато и не мог проверять каждого, с кем я общаюсь. А родители как то не следили за потоком моих друзей. Так что он наверстывает упущенное.
– Это только начало, значит.
– тихо сказала Даша.
– Что ты имеешь в виду?- переспросила я.
– Ну, он сегодня спросил чуть ли не весь перечень магазинов, в которые мы пойдем.
– неуверенно ответила девушка.
– Совсем из ума выжил.
– покачала я головой.
– Так, для начала в кафе.
– сказала брюнетка и остановилась возле небольшого здания. Мы вошли в кафешку, она была отделана вся деревом. Там был особый интерьер в деревенском стиле. Мы сели за столик возле окна, к нам подошла официантка и отдала меню.
– Ася, а почему ты тогда переехала к брату, если он так помешан на твоей безопасности?
– хихикнула девушка.
– Это сейчас он такой, раньше он, конечно, тоже меня оберегал, но теперь он просто наверстывает упущенное.
– пожала плечами я, продолжая читать строчки в меню.