Только ты и я
Шрифт:
– Ты считаешь, что это хороший план?
– спросила я друга
– Не знаю. Но думаю, стоит попробовать.
– Мне кажется, что Слава не будет меня преследовать. Зачем я ему?
– Кто его знает, что у него на уме. Кира, послушай, я понимаю, что тебе не очень нравиться вся эта ситуация, но так мне будет спокойно за тебя.
– Но ты и Кирилл не можете постоянно находиться рядом со мной.
– Я понимаю. Мы что-нибудь придумаем. Ладно, мелкая пойду я домой, ко мне сегодня отец приехал, мать просила прийти пораньше.
Мы подошли к подъезду и стали прощаться. Я не стала расспрашивать Стаса о его отце, знала, что для него это больная тема. Родители
– Алло.
– Привет. Не спишь еще?
– я удивилась, даже мечтать не могла, что он мне позвонит.
– Привет.
– Узнала?
– поняла, что он улыбался.
– Я узнала тебя Кирилл - тоже с улыбкой ответила я.
– Это хорошо. Чем занимаешься? Ты дома?
– Да, дома. И ничем не занимаюсь. А...
– я подумала, имею ли права спросить его "Где он?"
– Спрашивай, Кира - как он понял, что я хочу его о чем-то спросить!?
– Что спрашивать?
– включила я дурочку.
– Кира, давай договоримся, если ты что-то хочешь у меня спросить, то спрашивай. И привыкай, к тому, что мы вместе, пусть даже и не по-настоящему. Так, что ты хотела у меня спросить?
– Я тоже хотела тебя спросить, ты, где и чем занимаешься?
– и зажмурилась, боясь, что он может сказать, что меня это не касается.
– Я сейчас дома. Отвез Али, приехал к себе, сходил в ванну, покушал и решил тебе позвонить - ответил он. Я выдохнула от облегчения.
– Ого, как подробно, я не ожидала такого - смеясь, сказала - Как дела у твоих родителей?
– Спасибо, все хорошо. Я не ожидал такого вопроса, если честно.
– Почему?
– Обычно, это мало кого интересует, не считая моих родственников.
–
Мне действительно нравиться твои родители - это была правда. Меня удивляет, то, что они до сих пор любят друг друга, в наше время это большая редкость.– Ты им тоже понравилась. И всегда спрашивают про тебя.
– Правда!?
– не могла в это поверить.
– Правда. Почему ты так удивляешься?
– Ну, не знаю. Они меня видели только два раза всего.
– За то Алиана говорит о тебе постоянно, поверь мне - смеясь, сказал Кирилл.
– Тогда все ясно. А как Алекс? Как дела у него с Еленой Сергеевной?
– решилась все-таки спросить его об этом. Ведь любопытство никуда не денешь.
– Алекс в порядке. Я не хочу это обсуждать - как-то серьезно он ответил или грустно, я так и не поняла.
– Ты до сих пор не можешь это принять?
– Наверно, да. Черт, не знаю. Для меня это пока очень сложно.
– Ясно. У меня завтра первая пара у нее. Я сама не знаю, как мне смотреть ей в глаза.
– Даа, интересно, за то тогда ты отреагировала, вполне спокойно. Я даже был удивлен.
– Да, спокойно. А что мне надо было делать, так же как и ты, ходить по кабинету и ругаться!
– с возмущением ответила я.
– Ну конечно, это же не твой брат зажимал на столе учителя - грубо сказал Кирилл. И я поняла, что он начинает злиться. Эх, а началось так все хорошо.
– И не надо мне грубить Кирилл, я здесь не причем.
– Извини ты права. Между прочим, это ты все начала. Я же сказал тебе, что не хочу об этом говорить. Но твое любопытство взяло вверх. И вот к чему привело, мне снова пришлось у тебя просить прощения.
– Ладно, все. Видимо мы с тобой не можем долго нормально общаться - мне, стало обидно.
– Давай просто, если я о чем-то не хочу говорить, то ты не будешь настаивать. Хорошо?
– примирительным тоном спросил меня. И, конечно же, я не смогла устоять и с улыбкой ответила:
– Хорошо. Прости, наверное ты прав, я не должна была настаивать с этим разговором.
– Все, проехали эту тему. А то мы с тобой только и делаем, что прощение друг у друга просим. Ты завтра, во сколько из дома выходишь?
– Эээ, ну, где-то 7.15. А что?
– Хорошо, тогда я за тобой заеду к этому времени.
– Зачем!!? Я сама могу доехать в универ - не понимала, зачем ему это надо.
– Я не сомневаюсь, что можешь, но в универ мы приедем вместе. Так, будет лучше, чтобы сразу все поняли, что ты теперь моя девушка.
Я молчала, не зная, что сказать. А как приятно с его уст звучит "моя девушка" было бы это еще и правда, я, наверное, до потолка бы прыгала.
– А тебе завтра тоже к первой паре?
– Да. Завтра у нас с тобой одна и та же пара.
– Откуда ты знаешь?
– Не хотелось бы возвращаться к старой теме, но все же. Это мне сказал Алекс, а ему как ты наверно понимаешь Елена.
– Понятно, ну хорошо. Тогда до завтра?
– Да. Я когда подъеду к твоему дому, то наберу тебе, ты спустишься, договорились?
– Ладно, буду тебя ждать, обещаю.
– Тогда до завтра, Кира.
– Спокойной ночи, Кирилл - мне очень захотелось ему это сказать.
– Спокойной ночи, Кира - мне показалось, что он улыбается.
Я положила телефон рядом с собой и легла под одеяло. Я все вспоминала наш разговор. Это было так не обычно, не могла поверить, что я сейчас разговаривала САМИМ Кириллом Князевым!!! Если бы мне кто-то об этом сказал раньше, я бы ему не поверила и подумала, что у этого человека не все в порядке с головой. Вот с такими мыслями и с улыбкой на губах я уснула.