Тёмная целительница
Шрифт:
– адептка, хорошая работа для первого раза. Мы сделаем из вас невероятную целительницу, поверьте мне. А сейчас возвращайтесь на своё место и прочтите заклинание «Анестезия», думаю, оно вам ещё не раз понадобится.
Лит помог встать с колен, хотя сам пошатывался. Я обессиленно опустилась на стул, выдыхая. А день ещё не закончился….
Не
Напротив меня вспыхнул световой шар. Я резко сделала шаг в сторону, уходя с траектории удара. Что за Хаос?
Медленно выдыхаю. Михаэль маг школы «Белого Огня». Ждёт меня. Интересно, как он смог быстрее меня сюда попасть?!
Он стоял в полуоборота, белая одежда резала глаза. Неужели я так привыкла к темным цветам? Он непринуждённо улыбнулся и взъерошил свои светлые волосы:
– Ой, извини, практикуюсь в управлении лайтболлами.
– Я и раньше знала, что долгое бездействие крайне негативно влияет на контроль энергией. Проблемы?
– У белых магов свои методики контроля, - улыбается Михаэль. Почему-то мне казалось, что вся его лёгкость несколько напускная, а голос звучал несколько напряжённо.
Что же там за методики, мне даже стало интересно, но парень решил не раскрывать секреты школы и перевёл тему.
– Вы выиграли сегодня, что меня не радует, ведь если моя команда выиграет завтра, то мы встретимся на финальной дуэли.
– Я не думала об этом, - ответила честно, так как не следила за расписанием дуэлей. Голова шла кругом и без этого.
– Ты совсем не применяешь свой свет. Почему?
Что-то в его вопросе мне понравилось, то ли слишком он добродушно улыбался, то ли моя выработанная подозрительность решила проявить себя. Неужели мне теперь везде будут видеться заговоры и предательства?!
– Долгая история, расскажу как-нибудь, - ответила я. Белый маг кивнул, соглашаясь.
– После финальной дуэли будет праздник, после которого Верховный демон снова откроет порталы, ты сможешь пойти с нами. Мой учитель, сказал, что окажет любое содействие в твоих поисках. Ты же мне потом расскажешь, что за срочная необходимость попасть в Храм Света, - сказал он весёлым голосом.
– Действительно, я и забыла, что наложены ограничения на телепортацию,- глубоко вздохнула. Конечно, но только не для самого Верховного демона. А вот непосредственное любопытство белого мага настораживает. Хотя, возможно, он всего лишь интересуется, чтобы передать весточку учителю. Откинув сомнения,
я решилась.– Мне нужна ваша помощь, чтобы покинуть Академию, - тихо заявила, наблюдая за реакцией белого мага.
Михаэль резко вздохнул и пристально посмотрел на меня.
– Так чтобы Верховный демон не заметил?
Догадливый маг.
– Да. И моя команда. Не хочу попутчиков.
– Я смогу наложить белый щит на твою тёмную магию, так что будет выглядеть, как если бы одна из учениц школы «Белого огня» покидает Академию. Никто не заметит, - подмигнул он мне.
– Хорошо, - соглашаясь с не плохой идеей, - мне нужно придумать, как исчезнуть из их поля зрения.
– Это не имеет значения. Пора опомниться и бежать. Рад видеть, что ты собираешься сделать это, пока эти… демоны не впились в тебя своими острыми.
Михаэль наклонился вперёд, все остальное прозвучало резким шёпотом.
– Но есть ещё кое-что ещё. Мы просим твоей помощи в поиске Белой книги, утерянной на территории Королевства демонов много столетий назад.
Я остолбенела, пытаясь не выдать своего волнения. Так, вот зачем они мне помогают. И что мне делать? Сказать, ой, знаете, а так неожиданно, а книжечка у меня, не так давно призрак светлого мага добровольно передал её мне. Это было бы полной глупостью с моей стороны. Я не знаю их истинных мотивов, а в книге множество мощных заклинаний, способных встрясти этот мир. И даже снова воссоздать границу. Да, светлые заклинания не менее разрушительные и опасные, чем тёмные. Сила, она и есть сила и только носителю выбирать, с какой целью её использовать.
Я перевела дыхание.
– Сделаю, все, что в моих силах, чтобы помочь в поисках.
Долгая пауза возникла между нами, когда Михаэль наконец-то произнёс:
– Так и знак. Возможно, тебе удалось обмануть демонов своей силой, но... Я знаю, кто ты.
Его глаза проницательно сузились. Моё сердце забилось сильнее, сейчас он скажет, что я горемычная попаданка.
– Ты светлый маг. Никакая ты не тёмная. И свет твоё истинное призвание. Понимаю, что обстоятельства сложились так, что тебе пришлось одной выживать среди демонов. Но сейчас мы рядом и готовы помочь.
– Я не одна. Светлый маг, Хранитель границы рядом, - почему-то возразила я. Мне было неприятно, что он так глубоко лезет мне в душу. Когда-то я мечтала найти светлых магов, но сейчас…я изменилась.
Лицо белого мага окаменело. Я не могла понять, что это неприязнь или непризнание Дэна, как светлого мага. Ничего не понимаю. По идее, они должны молиться на него, как на идола. Но нет, тут, что-то другое. Более глубокое. Всего лишь секунда и на лице парня появилось расслабленное выражение.
– Конечно, но было бы здорово, почувствовать себя среди светлых адептов, не правда ли?
Я усомнилась.
– Школа «белого огня» не практикует светлую магию, не так ли?
– Мы много тренируемся, чтобы превратить наш огонь в белый, достичь уровня, когда огонь истончается и превращается в свет. Смотри.
Белый маг взял меня за руку, большим пальцем разжимая тесно стиснутые пальцы, раскрывая мою ладонь. Я почувствовала его поддерживающее прикосновение к тыльной сторону кисти. Он подул на мою открытую ладонь. Легкие язычки белого света вырвались из его рта, устремившись в доверчиво открытую ладонь