Тебе не сбежать
Шрифт:
— Ладно, потом об этом поговорим, — отступил отец, но я знал, что это временно, — тогда дай слово, если вы будете в чем-то нуждаться, обратишься ко мне.
Я только хотел отказаться, но по его взгляду понял, что лучше в этот раз уступить мне. И не обязательно же звонить ему, я сам справлюсь.
— Хорошо, — ответил сухо.
Только хотел попрощаться и уже отправиться к хозяйке квартиры, как в кабинет, словно фурия ворвалась Инга и тут же начала кричать.
— Саша! — пролетела мимо меня, словно не замечая. — Как это понимать?
Вот мне совсем не хотелось присутствовать
— Не повышай на меня голос, — холодно ответил отец и посмотрел на меня.
— О! И этот тут, — фыркнула Инга, пренебрежительно смотря на меня, — так почему моя карточка заблокирована?
Отец смотрит на нее недовольно, но женщина явно не понимает, что терпение его вскоре подойдет к концу. Явно после моего отъезда она расслабилась и начала показывать свое истинное лицо.
— Ты слишком много стала тратить на свои "хотелки", — ответил папа, — теперь у тебя на карте лимит.
Дальше я не желал слышать истерику, в которую превращался разговор. Инга набирала обороты, и я решил по-тихому слинять. Махнул рукой отцу, попрощался и вышел из кабинета.
Быстро справился с квартирой, довольный направился к автобусу, очень хотелось домой. Новый звонок на телефон, и я уже опасался заглядывать в него. Жека.
— Слушаю.
— Привет, — устало отозвался друг. — Ты случайно не в городе?
— В городе, — ответил ему, друг знал, что на днях буду работать тут.
— Заедешь ко мне или давай я подскочу, куда скажешь.
Мы договорились посидеть в кафе, недалеко от автостанции, чтобы успеть на рейсовый автобус и не терять время. Когда увидел друга, заметил, что он был поникший и я уже примерно понимал, кто тому виной.
— Как дела с Соней? — решил сам спросить, поскольку он все ходил кругами.
— Да как сказать… такой, как она, у меня еще не было, — вздохнув, ответил друг, — она не смотрит мне в рот, как другие девчонки, с характером. Представляешь, даже подарок кинула мне в лицо!
Достал из кармана небольшую коробочку и положил на стол. Заглянув в нее, увидел красивый браслет, очень изящный. Вот вроде ж умный, а пытается ее купить, как и остальных своих краль. Только тем в радость, а Соня не такая, для нее это оскорбление.
— Может ты не так это преподнёс? — спросил у него, а Жека только пожал плечами.
— Да вроде нет, — с сомнением ответил друг, — я думал в поездке на море у нас начали завязываться крепкие отношения.
— Заметил, но ты ж у нас еще тот бабник. Тебе серьезные отношения не нужны, а она явно на меньшее не будет согласна. Дай ей время, брат. Когда с Ксю у нас трения были, мама мне так сказала — дай девочке время.
Дал пищу для размышлений. Мы еще недолго поболтали на отвлеченные темы, и я наконец-то отправился домой. Всю дорогу думал о той, которая перевернула мой мир.
Эпилог
В последний раз я прошла обследование, чтобы убедиться, что зрение полностью восстановлено. Эта поездка была волнительной и, конечно же, Игорь поехал со мной. Тряслась всю
дорогу, хотя любимый пытался успокоить, подбадривая меня.Результаты меня обрадовали и теперь я могу жить со спокойной душой. Зрение больше не потеряется, даже очки и линзы не нужны!
Маму забрали пока к себе, но я все чаще подумываю о съеме ей жилья, хотя папа и не против ее присутствия в квартире. Она даже подружилась с мамой Игоря и теперь у них бывают вечерние посиделки.
Ну а мы поехали в столицу и кое-как нашли съемную квартиру.
Единственное, что меня огорчило, это нежелание Юли жить с нами. Снимать жилье самой дорого, а в общаге при ее институте уже нет мест. Но она, как всегда уперлась.
— Вы пара, я только буду мешать, — объясняла мне, — тем более часто ночью сижу за компом.
— Ну и сиди, нам же не мешаешь, — возмущаюсь. — Или вон с Соней хотя бы снимайте на двоих.
— Ну, вот Соня завтра узнает результат, и тогда решим этот вопрос.
Вопрос потом решился благодаря Жене, странные у них с Соней отношения, но она пока не горит желанием делиться с нами, ничего не рассказывает, потому как он еще и друг Игоря. Мы договорились, что если нужна будет помощь, то она обязательно ко мне обратится.
— Но варианты уже можно сейчас посмотреть, — предложила я.
Так мы и сделали, с девочками собрались и пошли в кафе, там рассматривали варианты и договаривались о встрече, чтобы посмотреть квартиру.
Пока пила свой любимый кофе, представляла, как мы будем жить с Игорем вместе, правда папа не сразу согласился с нами, он до сих пор считает меня маленькой. Тогда Игорь сам с ним поговорил, по-мужски. Правда так мне и не признался, что сказал ему, а я сильно и не стала настаивать, хотя очень интересно.
— Ах, вот вы где! — услышала голос любимого, который тут же вывел меня из раздумий. — А я как раз тебя искал, — подошел, поцеловал меня, — девчонки, привет, — а потом развернулся ко мне со словами, — нас пригласили на пробную фотосессию в паре фотограф-модель.
— Да ладно! — удивилась. — А как же та девушка, которую ты снимал?
— Не знаю, и как-то не интересно, я всегда мечтал работать только с тобой, — говорит уверенно так, аж до мурашек приятно, — тем более лишними деньги не будут.
Это да, мы молоды и хочется лучшей жизни. Игорь отказался от помощи отца, но пообещал, что если будет трудно обратится к нему. Хозяйку квартиры еле удалось уговорить, чтобы Айко жил с нами, пришлось долго объяснять, какой он воспитанный, мне не хотелось оставлять его дома. А Игорь говорил, что он его ответственность и маме с ним будет тяжело.
— Когда едем в столицу? — в предвкушении жду ответа.
— Через два дня нас ждут с пробными снимками и потом должны показать их на площадке, как работаем.
Я этой поездки теперь ждала с нетерпением.
Пробные снимки, как и хотел Игорь, мы сделали на баскетбольной площадке и даже пару фото с Айко получилось. Я внимательно слушала своего парня, как нужно встать, куда смотреть и так далее. С ним было легко, у нас получалось понимать друг друга с полуслова, и тут мне захотелось тоже его поснимать.