Суккуба
Шрифт:
И уже забылось, как некоторое время назад ползла по коридору, подгоняемая жестокими пинками в зад. Вспомнила, и снова разъярилась - сучка норовила ударить побольнее, не просто в зад, а чтобы еще в копчик носком! Или в анус! Извращенка поганая!
Да кто же они такие, эти люди?! Что за корпорация?! Неужели, и правда из нее хотят сделать убийцу вроде "Никиты"?! А если так? Готова ли она ради денег убить другого человека, возможно - невинного, ничего ей не сделавшего? И никому - из хороших людей? Стоят ли эти кровавые деньги того, чтобы омыть себя в крови невинных жертв?!
И повис вопрос в воздухе, ничего не ответила себе Таня. Ей было хорошо, сладко. Перестали болеть рубцы, перестал
Заставила себя встать. Так не хотелось вылезать из ванны, но...еще больше не хотелось, чтобы ее через несколько часов вытащили из той же ванны - но только мертвую, раздутую от горячей воды, расползающуюся, как тесто. Утонуть в ванной - плевое дело! Усни, и уже не очнешься. Нырнешь в воду, рефлекторно вдохнешь - и кранты! И никто не поможет! В квартире-то никого больше нет!
Потому - взяла с полотенцесушителя здоровенное махровое полотно, вытерлась, морщась от боли, побрела в спальню. Сдернула шелковое покрывало, отбросила одеяло - как и простыня, нежно-розового, "девчачьего" цвета, и плюхнулась навзничь, даже не озаботившись, чтобы прикрыться этим самым одеялом. Снова накрыло, как если бы в сок было подсыпано снотворное.
Проснулась сама. Никто не разбудил, никто не побеспокоил. Горели светильники на стенах, как и тогда, когда ложилась спать. Сползла с кровати, пошла в ванную комнату. Там все оставалось так, как и было - столик с остатками еды, ванна, уже не такая свежая, с засохшей мыльной пеной, брошенное на пол полотенце, которая Таня подняла и аккуратно повесила сушиться.
Рубцы болели не очень сильно, успели слегка рассосаться, и Таня вдруг подумала о том, что и вода в ванной, и воздух в квартире могут быть специальными, лечебными - ну, как и положено в квартирах инопланетян! Уж больно быстро затянулись раны!
И тут же пришла к выводу - да ни хрена подобного, какие, к черту инопланетяне? Молодой организм справляется с болезнью, с повреждениями, а еще - значит, ее рубцы были не такими опасными, как показалось с первого взгляда. Умеет эта сучка бить - и больно, но и жизненно важные органы не задеты. Настоящая надзирательница концлагеря! Тварь!
Теперь стоит обследовать квартиру поподробнее - неужели в ней нет никакой одежды? Что это вообще за прикол такой - ходить голышом? А может ее сейчас снимают? А что - реалити-шоу такое: "Голая дура Танька ходит по квартире"! Может поискать видеокамеры? Только вот зачем их искать? Если и снимают, что это изменит? Деньги-то платят!
Кстати, а где карточка?! Со ста тысячами?! Таня аж обмерла - она как-то и не задумывалась, куда подевалась вожделенная карточка! И косметичка, кстати! В ней те деньги, что забрала у Сергея Петровича! Неужели украли?!
Косметичка и карточка обнаружились на компьютерном столе, и там же - здоровенный монитор, экран которого тоже вогнут, как и у телевизора. Проверила карту - внешне, карта, как карта, ничего интересного. На имя Жанны Сидорович. Кто такая эта Жанна - думать не хотелось. Наплевать на Жанну и всех Жанн на всем белом свете! О себе надо думать. И о том, куда вляпалась.
Компьютерный блок нашелся под столом - здоровенный сундук непонятной фирмы. Нашла кнопочку, ткнула - экран монитора засветился. Мышка лежала тут же, на коврике. Пароля на компьютере не было, сразу вошла в браузер, полезла искать нужный банк. Остановилась у таблицы входа - логин-пароль. Если сейчас зарегистрироваться, войти - а смысл какой? Без карты на свое имя? Она сейчас даже не может посмотреть, сколько на этой карте денег! Сто тысяч, или так, туфта одна! Но почему-то Таня была уверена, что никакой туфты нет. Точно, сто тысяч. Слишком уж все серьезно. Слишком высокий уровень.
Хотя...что
она знает об уровнях? И вообще - может это маньяки какие-нибудь? Или черные трансплантологи? Разберут на органы, ищи-свищи ее потом! Но об этом нужно было думать заранее, перед тем, как лезть в это гнездо.Только опять же, почти уверена - никакие это не трансплантологи. Не стали бы они себя так вести, если бы планировали разобрать Таню на органы. Зачем кормить, зачем предоставлять такую квартиру, даже истязать - зачем? Тюкнули по башке, и на операционный стол! И вот она уже не человек, а куча запчастей в пластиковом контейнере-холодильнике!
Брр...даже поежилась, хотя тут и не было холодно. Ужастики всякие лезут в голову! А все любопытство! Лезут дуры-девки куда не попадя, а потом плачутся!
Впрочем, особого выхода-то у нее и не было. Куда идти - в бегах, без денег, без перспектив, со своей больной ногой? Может все еще и обойдется? Ну да - унижают, бьют, так и платят же! Можно представить, что находишься в тюрьме, и по выходу из тюрьмы тебе отвалят кругленькую сумму. Пять лет - да эту пятерку на одной ноге можно отстоять, при такой-то оплате и таком содержании! Чего она парит мозги? Успокоиться надо! Сама себя накручивает!
Таня бросила мышку, уцепилась за пульт управления телевизором, пошла, и с разбегу бросилась на кровать. Шелковое белье приятно холодило спину и ягодицы, и на лице Тани вдруг сама собой появилась улыбка. Хорошо все-таки быть богатой! Ой, как хорошо! И только богачи не могут этого понять. Вот загнать бы их в какой-нибудь Краснозадрищенск, и чтобы деньги считали от зарплаты до зарплаты, тогда бы не ныли, как им плачется, как они плохо живут!
Ну вот сказать по правде, с какого хера эти управляющие государственными компаниями столько получают? Именно получают, а не зарабатывают! Зарабатывать - это стоять у прилавка с утра до утра, или баранку крутить, или канаву копать! Ну даже у компьютера сидеть. Программы всякие составлять - тоже работа! А эти сцуки просто сидят на своих местах, куда их государство поставило, и хапают в три горла! Да еще и в задницу напихивают, что в глотке не уместилось! Твари, в самом деле!
Таня вдруг разозлилась - вот поубивала бы гадов! Несправедливость - это в мире хуже всего! Ну почему вот всякие гады живут, благоденствуют, а хорошие люди прозябают в нищете, умирают от болезней?! Должно быть какое-то наказание, обязательно должно быть! И не на том свете - на этом!
Так-то Таня не была атеисткой, скорее наоборот, но и в церкви бывала довольно редко. Ее раздражало отношение церковников к прихожанам. Например - ну на кой черт в наше время женщинам покрывать голову платком? Что, если голова не будет покрыта, Бог тебя хуже услышит? На кой черт эти средневековые штучки? Вон, за границей - в церквях и скачут-пляшут, и поют под гитару, и молнией их не пришибает! Иногда даже приходила крамольная мысль - а может Бога-то и нет? Если бы он был - как он мог допустить все эти безобразия, что творятся в мире? Убийства, войны, концлагеря опять же! Может миром вообще правит не Бог, а Сатана? И этот мир совсем не мир, а Ад?
Однако задумываться над такими слишком серьезными вещами не хотелось. Настроение начинает портиться. Да и начнешь богохульствовать - с Богом отношения испортишь. Если он есть. А если его нет - так и обсуждать факт его существования - зачем? Зачем обсуждать то, чего нет?
Включила телевизор, попала на первый канал - новости. Посмотрела, успокоилась - хорошо новости смотреть! Сразу успокаиваешься - все у нас зашибись, все процветают! Главное - не вдумываться, и за окно не смотреть.
Пошарилась по каналам - поразилась, сколько их здесь. Тысяча? Две? Даже какие-то негритянские!