Страстный Мажор
Шрифт:
Меня спас сигнал с автомобиля моей матери.
— Всё, Светик, если что пиши, будем на связи, — торопливо иду к маминой машине.
— Ну наконец — то, — ворчит она и смотрит на часы, когда я сажусь на заднее сиденье.
Игнорирую её и закатываю глаза. Кидаю рюкзак и откидываю голову назад, шея затекла и ей нужен был отдых.
Мама заводит мотор и везёт меня к… ЗАГСУ? Какого… происходит?!
Выходим из машины и мама ведет меня к отцу Алекса. А я тупо ни слова не могу сказать.
— Дочка, это твой новый папа, — радостно сообщает мне мама новость.
А отец
Я словно во сне стою. Теперь я и Алекс станем сводными?! Чёрт возьми, только этого мне не хватало для полного счастья!
Глава 19
Алекс
Словно во сне, я выхожу из машины. Катя в шоке стоит. Начинаю догадываться, что именно сейчас происходит.
— Сынок, — отец пытается подмазаться, ведь он всегда меня по-своему и любил и ненавидел, — Познакомься с твоей будущей мамой.
Меня как будто под дых ударили. Неужели я ослышался? Или они просто решили подшутить надо мной? Но это же несерьезно. Какой вообще во всем этом смысл? Я не понимаю, и даже близко не хочу понимать.
— Отец, что за чушь ты несешь? — зря это сказал, заметил как отец разъярен от моего вопроса. А хотя мне плевать.
С чего он вообще решил, что я воспринимать буду это спокойно? Да ни за что! А еще Катя, черт возьми, я же люблю ее. Интересно, она знала о планах своей маман? Почему-то мне кажется, что знала. А сейчас просто вид делает, что ничего не знала. И меня это выводит из себя, я уже разворачиваюсь, чтобы уйти.
— Стой, ублюдок! — выкрикивает отец, а я прикрываю глаза. Чувствую, что могу сорваться.
Я уже не тот маленький мальчик, которого можно было оскорбить и остаться безнаказанным. Сжимаю руки в кулаки, изнутри рвется рык, но вижу взгляд Кати.
— Заходите уже в ЗАГС, — говорит отец, а я закрываю глаза. Решение приходит быстро, нужно остаться, до самого конца.
— Хорошо, — согласился, а Катя вскинула на меня удивленный взгляд.
— В смысле хорошо? Что хорошего, твою мать?! — орет, а я тупо ушел в себя.
Отстранился, попытался хоть как-то абстрагироваться от этих идиотских решений отца.
— …готовы ли вы взять в жены… — слышу словно во сне, не заметил как вошли в ЗАГС, не заметил как началась церемония.
— Да, — произнес отец, глядя на свою новоиспеченную женушку. И я ничего не мог сделать.
Катя подошла ко мне ближе и взяла меня за руку. Я вздрогнул, не ожидал от нее поддержки. И так было невыносимо сложно свыкнуться с мыслью, что отец женится. А тут еще и осознание того, что Катя теперь моя сестра. Пусть и сводная, но сестра. И как я могу теперь ее любить?
Сжал ее руку в своей, почувствовал ее холодные пальцы. Посмотрел ей в глаза, в которых плескалось неверие во все это. Тоже не мог поверить, но что нам оставалось?
— Алекс, как же мы… теперь будем? — прошептала Катя, в ее глазах плескалась надежда.
Но я был не в состоянии дать ей сегодня хоть что-то. Мои мысли превратились в кашу. Не мог поверить
в происходящее.— Я не знаю, Кать… Не представляю.
— Объявляю вас мужем и женой… — пролепетала девушка, которая регистрировала брак моего отца и матери Кати. И я не выдержал, вышел из ЗАГСа, наплевав на приличия.
Перед глазами все плыло, нет, я не заплачу. Подошел к своей машине и впечатал кулак в крышу. Черт возьми, вмятина… Плевать. Открываю дверцу, сажусь и завожу мотор. Мне нужно прийти в себя, отвлечься на что-то другое. Про Катю вообще забыл, и черт с ней.
Теперь мне кажется, что она вместе со своей мамой все это спланировали. Забралась ко мне в сердце, а потом удар ножом в спину. Мысли были разные совершенно, и все они были о плохом.
Вдавил педаль газа в пол, несусь по городу и места себе найти не могу. Телефон начинает разрываться от звонков, но мне плевать. Мчусь дальше, не думая о последствиях.
В голове ураган, еще не пришел в себя. Несколько кругов по городу, приезжаю в клуб. Уже ночь наступила, я даже не заметил. Клуб тот самый, где я в первый раз встретил Катю. Бью по рулю и хватаю телефон в руки.
Сотня пропущенных от отца, несколько от Кати. И смски от нее…
"Алекс, ты в порядке?"
"Алекс, ответь мне"
"Мы… Нас больше нет?"
"Это все только потому, что мы теперь сводные?"
"Ладно, забей. Я поехала к Светке, у ее брата сегодня день рождения. Она пригласила меня в клуб, если тебе интересно."
"Ты все еще молчишь… Окей, я поняла тебя."
Последнее сообщение меня насторожило. Предпоследнее растормошило, потому что я забыл про день рождения друга. И все в один день, так не честно. Чтоб их…
Мозг начинает закипать, бросаю телефон в бардачок и опять бью по рулю. Не знаю откуда во мне сейчас столько агрессии.
Выхожу из машины, ставлю ее на сигналку и иду к клубу. Охранник меня сразу пропускает, захожу внутрь. Атмосфера веселья вокруг, но мне пока не весело. Иду к бару, заказываю самый крепкий напиток.
Взгляд кидаю на танцпол, просто посмотреть хотел много ли кто танцует. Зря это сделал, увидел Катю. Схватил бокал с напитком, залил в себя жгучую жидкость. В желудке пожар, в сердце пожар, мать моя женщина.
Катя танцует, и танцует она не одна. Вижу рядом с ней Кирилла и меня будто кипятком облили. Жгучая ревность разрывает изнутри, хотя понимаю где-то, что нет между ними ничего. До момента, пока Кир не положил свою руку на ее задницу, сжимая.
— Еще такой же коктейль! — ору бармену, пытаясь перекричать музыку, которая звенит в ушах.
Бармен двигает ко мне коктейль, я и его опрокидываю внутрь. Он придает мне решимости, потому что я вижу, как Катя откидывает свою голову в танце, касаясь грудной клетки Кира. Она чуть не падает и он ее подхватывает за талию.
Его улыбка, ее улыбка. Я сойду с ума. Иду к ним, расталкивая по пути народ. Плевать, что кому-то ноги оттоптал. Плевать, что кого-то толкнул плечом.
— Сестренка, вот ты где, — кричу ей, и она услышала. Ее взгляд был ошеломленным.
— И что, братец? — злорадно ухмыляется и хватает за талию Кира. А тот вполне себе счастлив.