Срывая маски
Шрифт:
Депутат городской думы это явно не тот человек, которого стоит недооценивать. Поэтому каждый раз, когда мы оставались наедине, я интересовалась, как, собственно, обстоят дела с Подольским. Но, как бы ни так! Ведь этот засранец явно мне отвечать не стремился.
Мужчина отшучивался, мягко переводил тему, дразнил, чтобы я отвлеклась, даже затыкал рот поцелуем. От последнего я даже умудрилась приобрести некоторый иммунитет. Но я не сдавалась, и в какой-то момент он просто устало вздохнул, строго посмотрел на меня и так сурово припечатал фразой «Не лезь», что любые вопросы у меня буквально застряли в горле.
Волновать он меня, видите
Тогда я начала пытаться отслеживать ситуацию в газетах и новостных порталах интернета. Ну, мало ли. Всё-таки этот говнюк был не последним человеком в городе, журналисты любят, когда вокруг таких людей происходит какой-то скандал. Но мои предположения не оправдались. В новостях ничего не было. И вообще, вокруг всё было тихо и спокойно. Буквально штиль. Я вообще подозревала, что если бы этот чинуш так вовремя не подловил Игоря Станиславовича у его машины, то я бы и вовсе не знала о всей этой ситуации.
И это, в какой-то момент, начало меня дико злить. Наш преподаватель оказался совсем не так прост, как казалось поначалу. А его скрытность меня даже уязвляла. В то время как он знал обо мне почти всё, я не знала о нём практически ничего. Откуда у него такие связи, что он может на равных пободаться с местным корольком? Кто такой этот Шурик, с которым он так мило болтал тогда по телефону?
Но разве же от этого засранца дождёшься ответов?
И самое обидное, что я даже не могла, как говориться, поделиться о наболевшем с Кисой, попросив у неё совета. Я ещё тогда, когда усиленно бегала от преподавателя анатомии, не рассказала ей причину того, почему я так сильно его испугалась. Это было слишком личное, да и слишком долго я хранила этот секрет в себе. И если бы я начала рассказывать всю теперешнюю ситуацию ей, то по цепочке бы пришлось ей вывалить вообще всё. А я на такое была не согласна.
Я даже вспомнила давешние слова Кисы про соцсети, чтобы найти хоть какую-то информацию о нём. Но куда там? У Игоря Станиславовича, конечно, нашлась страничка в фейсбуке, но информации там не было практически никакой. Шапка с личными данными была полупуста, даже не указано было какую школу и университет он заканчивал. Фотография была смазанной и чисто формальной, как на паспорт. Да и вообще, создавалось впечатление, что он не заходил на сайт последние лет пять точно.
Вся эта ситуация меня буквально вымораживала. И самое обидное, я даже с ним поссориться толком не могла. Этот наглый манипулятор читал меня как открытую книгу и совершенно мистическим образом умудрялся гасить любые конфликты.
Но конфликт был неизбежен. Не смотря на весь его талант убеждения, всё это было для меня слишком важным, чтобы я могла просто опустить эту информацию. Напряжение накапливалось, я чувствовала себя закипающим чайником. Сколько крышку не прижимай, а рано или поздно чайник пыхнет паром и заплюёт всё кипятком.
Но то ли Игорь Станиславович почувствовал приближающуюся бурю, то ли ему в очередной раз повезло, но когда я уже готова была взорваться, у мужчина внезапно нарисовалась командировка. И если раньше он уезжал на двое-трое суток, то теперь ему надо было уехать на неделю, может даже больше.
Сначала меня взяла жуткая злость. В тот период мне казалось, что я его практически дожала и вот-вот получу вожделенную информацию. И тут такой облом.
Как то внезапно освободились вечера и я, не зная куда
себя девать, зачастила в студию к Кисе и Джему. Причём поначалу было всё хорошо. Я развлекалась, смеялась, пела песни, спорила с ребятами о всяких мелочах до хрипоты.Но потом я, внезапно для себя, затосковала. Вдруг оказалось, что даже такая банальная вещь как конспект по химии или ставшая совершенно особенной кружка на кухне, заставляет меня о нём вспоминать.
Я стала залипать в университете, то подолгу смотря на центральные ворота, вспоминая, как он меня первый раз демонстративно подвозил. То на окно, возле которого он как-то меня внезапно обнял, игнорируя, по старой привычке, заинтересованные взгляды студентов.
Даже когда я садилась учить заданные на дом материалы, мне казалось что вот-вот, ещё мгновение, и он как всегда подойдёт, обнимет меня со спины, обдав затылок горячим дыханием. Сердце тоскливо сжималось. Разговоров по скайпу было совершенно недостаточно. Мне не хватало его взглядов, прикосновений, банального присутствия. Я не могла нормально спать, не в силах перед сном изгнать мысли о нём.
Чувствовала себя прямо наркоманом, которого резко лишили наркотика.
Когда я стала настолько зависима от него?
Чтобы хоть как-то отвлечься, я даже затащила свою группу на дискотеку, но благополучно просидела весь вечер за столиком, возненавидев на всю жизнь медляки.
Я была настолько измотана, что в какой-то момент осознала себя спящей на диванчике в студии. Народу уже почти не было, вокруг воцарилась тишина.
– Поздно уже,- с сочувствием посмотрела на меня Киса, которая очень за меня в этот период переживала.- Может, останешься с ночёвкой.
– Нет,- мотнула я головой, потирая глаза.- Родители будут переживать. Я лучше такси вызову.
– Я проведу,- тут же почему-то вызвался Макс, коренастый шатен с зелёными глазами, которые у меня прочно ассоциировались с Гарри Поттером.
Я скептически посмотрела на парня. С чего это он? В любом случае, я ему не настолько доверяла, чтобы разрешить подобное.
– Да я сама могу в принципе,- безразлично пожала я плечом.
– Ну, тебя нафиг, Беда,- ворчливо высказался Джем, вразвалочку подходя ко мне.- А если ты опять в неприятности встрянешь. Уж лучше я проконтролирую.
– Зачем?- вопросительно посмотрел на него Макс.- Я тоже собирался домой на такси ехать. Заодно и её закину.
Джем вопросительно посмотрел на меня. Я посмотрела на парня. Выглядел он почему-то уставшим. Да и зачем его лишний раз дёргать, если у меня внезапно нарисовался попутчик?
Всю дорогу до дома Макс болтал без умолку. Я невпопад отвечала, мысли мои были слишком далеко, да и я не успела до конца проснуться.
Но его трёп уже начинал меня раздражать.
– Перед поворотом,- устало попросила я водителя. Машина начала тормозить. Я уже готовилась прощаться, но парень тиснул водителю деньги и попросил:
– Можете немного меня здесь подождать?
– Да я сама дойду,- запротестовала я.- Здесь буквально пару метров.
Как будто бы меня кто-то послушал.
Шли почему-то в молчании. Я продолжала сонно осматривать местность. Макс задумчиво посматривал на луну.
– Ну, пока,- вяло попрощалась я, остановившись недалеко от моего дома.- Спасибо, что проводил.
– Чего ты такая мрачная сегодня была?- внезапно спросил у меня парень.- Да и в последнее время тоже. Ты же обычно такая яркая, такая весёлая.