Спасённая
Шрифт:
— Спасибо. я просто слегка волнуюсь. Я подтверждаю, что согласна на выше-сказанное.
— Благодарим вас за сотрудничество. При малейших проблемах со здоровьем вас или ребенка ваш лечащий врач сообщит нам, для вас выделят особый уход и медицинское обслуживание.
А теперь пройдемте со мной, я покажу вам центр для продолжения рода. Вы можете посещать его, когда захотите, можетенаходиться в доме мистера Лекса, если там вам комфортнее. Роды могут проходить как дома у мистера Лекса под присмотром врача и помощниц из нашего центра. Выберите себе трёх любых помощниц на ваше усмотрение, можете взять их домой на любой срок, пока ребенок будет на грудном кормлении.
Всем спасибо. Прием окончен.
Глава 2
Нас провели в большую комнату с мягким ковром. Вся мебель была ооочень мягкой и пушистой. ВВкаждом уголке стояли корзины с игрушками. Были домики, горки и всякие развивающие коврики. Чере пару минут туда пришли няни с детьми примерно трёх лет. Дети немного удивлённо посмотрели на нас, но начали играть. Детей было всего пять. Нянь тоже пять. Каждая следила за своим ребенком. Или это были мамы?
— Это комната для подросших детей трех- четырех лет. Здесь у каждого возраста своя комната. Это персонал присмотра. Сейчас дети играют, потом еда, сон, занятия, прогулка и снова еда. Многие оставляют детей в нашим центре на ночь.
— Сейчас пойдем в комнату для малышей.
— Уау!!! — шепотом сказала я- потрясающе!
Комната была восхитительной. Светлая, просторная. С мягкими креслами и ширмами возле каждого кресла.
— Места для кормления. Ковер тоже был мягким зелёным. Вся комната была похожа на зеленый уголок. Стояли искусственные деревья, Рядом с каждым креслом стояла ещё люлька- качалка. Играла приятная музыка имитирующая звуки леса. Воздух был чистый. На стене была картинам живым водопадом. На потолке было подобие неба с облаками разных форм, которые двигались медленно, как настоящие. А ещё были деревянные игрушки. Пока я отходила от шока, зашли озираясь по сторонам, в комнату зашли две обычные девушки, посмотрели на меня и улыбнулись. На руках у них были детки месяцев 6–7.
— Молодые мамы, поприветствуем Марину и мистера Лекса. У Марины срок восемь с половиной недель. Прошу, расскажите о вашем пребывании в центре подрастающего поколения.
— Меня зовут Катя.
— Алиса
— Очень приятно, я Марина.
— Мы видим, ты удивлена, мы тоже по- началу удивлялись, потом привыкли. Здесь очень комфортно нам и деткам. Мы можем пребывать здесь хоть каждый день до трёх лет. Потом мы привозим детей и навещаем их тут каждый день. Можем забирать домой. Но здесь дети быстро привыкают, им тут нравится. Здесь есть за ечательная возможность подготовиться к родам и восстановиться после них. Есть няни, столовая, зал для аоостановительеыз упражнений, медицинский кабинет. У каждой мамы с малышом своя спальня. Там 2 комнаты. Если вдруг придет отец ребенка и вы захотите заняться чем-то то важным. Можно дать ребенка няне на любое время. Тебе повезло, что ты будешь рожать здесь. В нашем мире ведь до сих пор нет никаких центров для мам с детьми. Деток здесь немного. Деток в общей сложности около 100 человек. А носительниц всего три. Здесь мужчины не торопятся с потомством, ведь рождаются только мальчики.
— уважаемые мамы, — сказал глава комитета, — у меня для вас новость. Теперь в этом центре будут и девочки.
— В тебя будет дочка? — хором удивились девушки
— Да. Я сама не ожидала.
— Но как? Ты пила что то особенное им ела?
— Нет.
— Девушки, позвольте вас оставить. Покажите Марине наш центр. А нам с мистером Лексом надо обговорить детали вашего нового положения.
— Останешься здесь ненадолго? Я вернусь через час.
— хорошо. Заодно с девочками познакомлюсь поближе.
Мамы позвали помощниц попомощник по браслету. Они у них были тоже золотые, как у меня.
В комнату вошли д две девушки в форме и взяли деток на руки. Дети
даже не плакали. Няни пошли с ними на игровой коврик со всякими безделушками.— Смотри, здесь все мягкое. Даже деревянные на вид игрушки. Детки не смогут удариться и как то навредить себе. Можно пить чай, кушать, прка няни играют, можно заниматься йогой для восстановления фигуры. Посмотри на нас. Ещё только полгода прошло, а животик в порядке. И отцы детей очень довольны. После пяти лет пребывания здесь, можно остаться здесь работать закрепленной няней. И быть рядом со сврим ребенком каждый день. Здесь царит тишина и покой. Детки почти не плачут потому что получают полноценное питание, свежий воздух, общение и что самое главное- не болеют! Ничем! Знаешь, какое это счастье.! Потом идёт обучение здесь же. Их учать многим языкам и наукам по особой методике. Дети быстро все схватывают. Потом получают профессию по своему желанию. Даже несколько.
— А как проходят роды?
— страх в твоём положении это естественно, но здесь все не так как в обычных больницах. Специальная подготовка помогает укрепить одны мышцы и расслабить другие. Можно рожать в воде. Так и малышу и тебе будет легче. Не надо лежать на дурацком кресле вверх тормашками. Здесь никто не ругается и не кричит. Музыку приятную включат, животик погладят. Потом помогают кормить, купать, менять одежду. Можешь делать все сама, но тебе все равно будут помогать. Тебе ведь нужно будет восстановиться после родов.
— А если молока не будет?
— здесь это исключено. Здесь любой организм настроят на нужный лад.
— Я, что, в сказку попала?
— Здесь просто заботятся о здоровье граждан не так как у нас. А здоровье деток на первом месте. Здесь считают важной эмоциональный контакт ребенка с мамой. И мама тоже всегда должна быть спокойна. Некоторые живут здесь до родов, некоторые дома у своих мужчин. Это время, когда женщина имеет право отказываться от половых контактов со саоим мужчиной. А может, наоборот, требовать этого чаще. Смотря как работает организм.
А Ещё здесь есть огромный склад всего необходимого для деток. Вещи, игрушки, питание а так же одежда для беременных, все для кормления и вообще все!
— Здесь всего сто детей?
— даже наверное меньше. Человек семьдесят. Это главный центр в государстве. Есть ещё несколько в других городах, но они меньше. Там детей не более двадцати. И все мальчики. Пойдем, я покажу тебе комнату для родов.
— Но тут вошёл Лекс.
— Ты хочешь вернуться домой?
— Да, я немного устала..
— Ой, прости, мы не подумали. Ты наверное, голодна.
— Нет, девочки, спасибо.
— Ты можешь остаться здесь на любое время? Если хочешь.
— Я, пожалуй отдохну от впечатлений.
— Приезжай завтра на занятия для беременных.
— ООО, с удовольствием. Хотя доктор уже показывал мне, я занимаюсь дома каждый день.
— Здесь можно плавать, научат правильно дышать и расслабляться, отпускать все плохое и сосредоточиться на малыше. Позаботься о своей дочке, приезжай к нам почаще.
— Она приедет завтра, нам тут недалеко- сказал за меня Лекс, приобняв. — Благодарю, что помогаете Марине освоиться.
— Да мы только рады новеньким. До завтра, Марина. Мы будем тебя ждать
— До завтра, девочки, огромное спасибо.
Мы приехали домой.
— Тебе понравился центр?
— Да, он потрясающий!!! Я и подумать не могла, что здесь все так круто.
— Одна просьба, Марина. На все вопросы комитета отвечай подтверждением и согласием. Это моя вина, забыл тебя предупредить. Все вопросы задавай мне. А с ними соглашайся. Я объяснил, что ты растерялась. Они просили передать тебе, что законы здесь не обсуждаются. Потому что все они направлены на безопасность и комфортные условия проживания всех граждан.