Спасённая
Шрифт:
Дорогие читатели. Прошу прощения, по просьбе своего главного критика я совсем немного отредактировала первую и вторую главу. Добавила некоторые детали. Я стараюсь для вас)) Спасибо тем, кто читает и поддерживает))
С уважением) ваш Автор)
Часть 2 Начало
Я проснулась. Меня знобило и жутко болело горло. Я встала и достала из сумочки леденцы, освежающие дыхание. Они иногда помогают при ангине. Вообще, частенько держу их в сумочке для свежести дыхания. Должно быть, на работе меня продуло, когда открывали окно.
Я
— Привет. Я хотела с тобой поговорить о работе. Ты можешь меня выслушать?
Он помолчал, но потом кивнул.
— Говори. У тебя пять минут.
— Хорошо. Понимаешь, мне не дадут отпуск на три месяца, меня просто уволят. А я не хочу потерять работу, о которой мечтала ещё в колледже. Здесь зарплата одна из самых высоких в городе и коллектив очень дружный и к тому же ехать недалеко. Может, я останусь здесь недельки на две? А потом просто буду приходить, когда скажешь…
— Три месяца.
— Но… Ты не можешь так поступить. голос уже стал хрипеть, простуда всё-таки таки дала о себе знать.
— Останешься сегодня здесь. Ты больна.
— Обычная простуда, горло только немного болит, ничего страшного.
— Тебя знобит. Перемещения в таком состоянии запрещены и браслет тебя не выпустит.
— Но ты же можешь меня выпустить? Всего на несколько часов? А потом придти я за мной? Я как раз куплю себе лекарство.
— Не нужно. Альтер! Горячий чай с мятой и лимоном, овсяная каша и зерновой хлеб. И, кстати, тебе дадут отпуск и забудь про увольнение. Ты ууних очень ценный сотрудник.
— Ты уже все устроил? Но как?
— Я решил твою проблему?
— Да, но…
— Я зайду через полчаса. Поторопись.
— Мне надо будет увидеть Илью.
— Он сегодня работает.
— Он сегодня утром должен зайти ко мне.
— Уже нет. Его сейчас попросят остаться.
— Ты все устроил, пока я спала?
— Не совсем. Поторопись.
Он вышел. А мне стало так паршиво… не физически… Горячий чай все-таки сделал свое дело и мне явно полегчало. Но вот на душе моей было настолько тошно, мерзко и противно. Тут не поможет ни одно лекарство. Он просто хочет сделать из меня куклу. Он уже распоряжается моей жизнью направо и налево. А что дальше? Ладно, решим позже. Пора собираться.
Глава 1
Ровно через полчаса он зашёл ко мне при параде, в костюмчике и модных ботинках.
— Идём.
— Он протянул мне руку.
Я осторожно взялась за нее, а он тут же притянул меня к себе и обнял двумя руками.
— А можно без объятий?
— Если хочешь застрять ещё в одной параллельной вселенной, то да.
— Ой, нет, спасибо. Может, я попробуй активировать свой браслет?
— Не нужно. Идём. Он на пару секунд отпустил меня, чтобы повернуть свой браслет и потом снова сгреб в охапку и мы оказались у меня дома.
— Спасибо. — я попыталась улыбнуться. Но пока не получалось.
— я приду через 5 часов.
Будь готова. Здесь.Хорошо.
— Ещё держи одну вещь. — он протянул мне кредитку.
— Зачем она мне?
— Если твое начальство не захочет тебя отпускать, подаришь ее.
— Это взятка?
— Это выгодная сделка.
— А если не сработает?
— сработает. Всегда работает.
— Но я не могу так просто взять и…
— Выполняй. — приказал он и исчез.
Ок, попробуем! Тут мне позвонил Илья.
— Малыш, ну ты куда пропала то? Меня, тут работой загрузили и мамка приболела. Не могу вырваться к тебе, а телефон у тебя недоступен был вчера и сегодня утром.
— япрости, зарядка села, а там что то контакт отходит, не могу зарядить как надо. не
— Я же тебе такой телефон дорогой подарил, как он так быстро мог сломаться?
— Не знаю, бракованый, наверно попался, с кем ни бывает? Я сегодня постараюсь сдать его в ремонт а пока со старым похожу.
— Да он же у тебя виснит на каждом ходу! Да и динамик барахлить, не поговоришь толком..
— Ну да. А что делать. Илья. У меня для тебя новость. Тебе не понравится.
— Что ещё, малыш? Что то ещё сломалось?
— да нет. Мне уехать нужно на три месяца на курсы повышения квалификации в другой город. Сегодня. Через 5 часов.
— Вот черт! А что не так с твоей квалификацией?
— Все хорошо. Просто работодатель обязан раз в год отправить несколько молодых специалистов на эти курсы. И я в их числе.
— Малыш, может откажешься? А как же свадьба, заявление? А как же я, малыш?
— Прости, но отказаться будет равносильно потере работы. А ты знаешь, что я не хочу искать что то другое сейчас. Три месяца пролетят незаметно, вот увидишь. Я приеду как нибудь, наведу тебя и родителей.
— Ну хорошо. — грубовато сказал Илья- раз так хочешь, езжай на свои курсы. Я пока подумаю, стоит ли нам жениться.
— прости, не поняла тебя?! — это был для меня гром среди ясного неба!
— Ну ты сбегаеш прямо перед свадьбой. Прям как "сбежавшая невеста". Недаром это твой любимый фильм.
— Вообще то, она сбегала уже со свадьбы! У тому же, я не сбегаю, а буду на курсах. И на связи с тобой.
— с твоим старым смартфоном? Сомневаюсь, малыш.
— постараюсь починить сегодня новый.
— А как же вкусный ужин и постелька?
— Поживиться пока у мамы, если хочешь. Ужин там точно будет ну а постелька… Ты можешь заехать ко мне через 2 часа? Мне на работе надо взять документы и я быстренько вернусь.
— Малыш, меня подменить некому абсолютно. Извини. Жаль, что ты так быстро уезжаешь. А чемодан? Мне девочка на работе одолжит. Лёгкий, компактный, удобный. Я буду скучать. Целую тебя. Мне пора.
— Я тебя. Возвращайся скорее со своих курсов. Или приехать к тебе как нибудь. Если мне дадут недельку… ты где там жить то будешь?
— мы там с девочками будем в общежитии жить. Все оплачено.
— в общаге? Да уж… Ну ладно, малыш. Позвони, как будешь отъезжать.
— договорились. Илья?
— что?
— Родителей моих тоже навещай, ладно?
— конечно, не вопрос. Как с работы вырвусь, тут же заеду.
–
— спасибо. Ты Лучший!
— да не за что. Пока, малыш.