Сон. Книга первая
Шрифт:
Этот мир действительно необычен. Наверное, жить там было очень интересно. Но ведь другой Нико Нийдари жил там, и ему Парящие острова казались невероятно скучными.
Я нахмурился, вспоминая натуру моего тёзки: он очень груб, избалован и дик. Он никогда не нравился мне как персонаж, а теперь… не нравится мне как личность. Если я жил в том мире и если я и он – один и тот же человек, то я разочарован в себе.
Решил вспомнить ещё каких-нибудь интересных фактов о своём мире. Вот, например: вокруг человеческого города установлен барьер. Он, по большей части, защищает от тех
Тамошние маги имеют способность открывать порталы в другие миры…
В другие миры… Точно! Ведь, если верить моему сну, принц провалился в портал! Возможно ли, что тот портал вёл в этот самый мир, где я сейчас нахожусь? Тогда всё сходится! И..!
Нет. Стоп. Что-то я разогнался. Мне нужно успокоиться. Уже поздно. Лучше лягу спать.
Как я говорил? Утро вечера мудренее. Хах, в прошлый раз это не кончилось ничем хорошим…
К моему удивлению, утро началось спокойно. Мне уже, который день ничего не снится. Даже не знаю, радоваться мне теперь или плакать.
В доме было тихо: возможно, тётя вышла в магазин или ещё куда-нибудь. Стоит чем-то заняться, иначе я опять пущусь в раздумья. Быстро поднялся и пошёл в ванную. Прохладный душ всегда помогает успокоиться.
Бросил грязную одежду в стиральную машину, настроил воду и залез в душевую кабину. Капли воды застучали по кафельному полу. Я подставил лицо под струю воды. Тёплая вода успокаивает, помогает забыть обо всём. Простояв так с пару минут, покрутил вентиль с горячей водой – теперь прохладная. По телу прошли мурашки, я как будто внезапно проснулся.
Выключил воду, протёрся полотенцем и направился к себе за чистой одеждой: футболка и домашние шорты.
Потом заглянул на кухню, достал из холодильника булочку с корицей, так, пожевать, и вернутся к себе. Остановился посреди комнаты, осматриваясь и откусывая небольшие кусочки от своего лакомства. Пытался найти что-нибудь интересное на полках, чтобы занять время, но ничего не обнаружил.
Вот если бы сейчас к Рико! У него дома есть новейшая приставка и куча компьютерных игр: время убивают только так!
Мы пару раз играли в неё втроём, да так, что меня, по итогу, потеряла тётя, а Симченко начал искать старший брат. Нас сильно ругали, но это было весело!
Интересно, чем занимать время, если ты живёшь во дворе в средние века?
Так, стоп. Опять меня понесло в это русло.
Тяжёлый вздох. Пирожок давно закончился, я сел на кровать, уперев локти в колени и опустив голову. От постоянных мыслительных процессов она уже начинает болеть. Как же сложно порой найти ответы.
– Вот бы здесь была какая-нибудь Мелори и объяснила мне всё… – произношу вслух и замолкаю. Закрыл глаза и постарался освободиться от ненужных мыслей.
Как вдруг…
– Чего тебе надо, хозяииин?~
Глава 5
– Чего тебе надо, хозяииин?~
Рядом со мной раздался
тонкий девичий голосок.Я удивлённо распахнул глаза и поднял голову. В метре от меня, прямо в воздухе, парила на перепончатых крыльях маленькая девочка. Тёмные волосы, из которых выглядывали маленькие рожки. Красное платьице, украшенное чёрными оборками. Она мило улыбалась, щуря кошачьи красные глаза. Юная демонесса. Мелори.
– Ч-что..? – я поражённо смотрел на неё, не моргая. В какой-то момент даже хотел протереть глаза и проверить, не мерещится ли мне, но я не решился двигаться.
– Что ещё не так, Нико? Ты ведь позвал меня, разве нет? – она сложила руки на груди, подозрительно осматривая меня, – Если тебе ничего не нужно, я пойду.
– Н-нет! Стой! – я быстро вскочил с места и протянул к ней руку, но быстро отдёрнул, когда она недовольно скривилась.
– М? Так, чего ты хочешь, хозяин? – она выжидающе смотрела на меня.
– Я… я хочу, чтобы ты…
* * *
– Нико! Нико Ни! Проснись! – тётя старательно тормошила меня.
Я кое-как разлепил глаза и взглянул на неё.
– Фух, ну наконец-то проснулся. Ты меня напугал, Нико! Вставай, давай, а то ты сегодня ещё ничего не ел! – она развернулась и вышла из комнаты, – Подумать только! Весь день проспать! Ну как так можно! – громко причитала она.
– Так… получается, это был просто сон? И никакой Мелори здесь не было..? – я констатировал факт вслух, тяжело вздохнул и сел на кровать.
– Фи! Ещё чего? – послышался голос из шкафа. Мелори осторожно приоткрыла дверцу и спрыгнула на пол, обратно захлопывая шкаф, – Ты просто вырубился от шока! Вот я и спряталась. Ну? Чего уставился? Ты ведь чего-то хотел от меня, не так ли? Давай уже, говори быстрее! И так из-за тебя уже столько времени черту под хвост!
Я просто смотрел на неё и пытался сообразить: это я окончательно сошёл с ума, или удача действительно на моей стороне? Встряхнув головой, я задумался над её словами:
– Так, подожди! Но… если я всё правильно понимаю, то ты, получается, мой фамильяр?
– Ну, можно и так сказать, – она скрестила руки на груди и недовольно притоптывала ногой.
– Но, раз так, то куда ты так торопишься? Ведь фамильяры всегда должны быть рядом с хозяевами! Да, что уж там, стоило мне один раз захотеть, чтоб ты появилась, и ты, действительно, пришла! Ты… Разве ты не можешь просто остаться здесь? Тебе, правда, обязательно куда-то уходить..? – думаю, сейчас я выгляжу действительно жалко.
Мелори перестала улыбаться и застыла, удивлённо уставившись на меня. После небольшой паузы она неуверенно начала:
– Ты… точно Нико? То есть… это, конечно, ты, но… какой-то другой…
Кажется, она хотела сказать что-то ещё, но передумала. Я неоднозначно пожал плечами и решил промолчать, так как демонесса явно задумалась. Я же воспользовался случаем и решил получше её рассмотреть. В принципе, она выглядела точно так, как виделось мне во снах, но тот факт, что она прямо сейчас и вправду стоит передо мной всё ещё шокировал.
После она громко хмыкнула и вздохнула так, будто её только что уговорили сделать что-то невероятно тяжёлое: