Слезы дождя
Шрифт:
Марина была счастлива, что любимая тетя будет жить с ними в одном доме. Девушка её просто обожала! Женщина всегда трепетно и с любовью относилась к Марине.
Вот уже два года Берта жила в доме сестры и на жизнь не жаловалась, благодаря Марине смогла забыться и прийти в себя.
Красивое личико Марины не могло не остаться незамечанным среди мужского пола. Сперва девушке нравилось внимание к своей персоне, но постепенно начало раздражать, слишком они были навясчивы и приставучи.
Этим вечером Марина успела пожалеть, что приехала в этот чертов клуб! Мужчина силой пытался посадить её в машину, сказав, что они прекрасно проведут время и она
— Ты в порядке? — спросила Марина, подбежав к парню, когда драка закончилась и обидчик Марины лежал на земле с разбитым носом и несколькими синяками. Он с трудом встал на ноги и шатаясь подошел к своей машине, плевал кровью, посылая проклятия и угрозы в адрес парня. Потом сел в свою машину и уехал. Толпа тоже стала постепенно расходиться.
— Да. Только рука немного болит, — ответил Евгений, чувствуя боль в руке. Он заметил, что девушка очень красивая.
— Прости, что так вышло! Сильно больно?
— Ерунда. Идем в клуб. Там моя сестра.
— Может, надо ко врачу?
— Все нормально. Не волнуйся ты так.
— У тебя кровь. Надо обработать рану, не было бы заражения.
— Я сам обработаю. Все будет хорошо.
Они пошли в клуб, чтобы найти Санту. Санта сидела у барной стойки и разговаривала с Габриэлем. Из далека можно было принять их за влюбленных. Им было весело и они смеялись.
— Мы едем домой, — сказал Евгений сестре, неожиданно схватив её за руку.
— Почему? — спросила Санта, но увидев разбутую бровь брата, вскрикнула от ужаса, заметив с ним красивую блондинку, поняла, что брат с кем — то подрался? — Боже! Что у тебя с лицом?
— Все нормально. Садись за руль не задавай вопросов. Ладно? — Евгений дал сестре ключи, они простились с Габриэлем.
— Она тоже едет с нами? — спросила Санта, бросив взгляд на девушку.
— Мы не можем её здесь оставить, — сказал Евгений сестре.
Санта была тронута заботой брата и спорить с ним не стала.
— Говори, где твой дом? — спросила Санта Марину, которая чувствовала себя уже намного лучше и не сводила глаз с Евгения.
— Через три квартала отсюда, — ответила Марина. — Я покажу вам куда ехать. Здесь недалеко.
Проехав полчаса они свернули в пристижный квартал с ухоженными газонами и красивыми особняками, что скрывали высокие заборы. Даже при свете фанарей было видно ухоженность улиц.
Вскоре они подъехали к особняку белого цвета и с красивым, широким газоном, что красовался на фоне пышной зелени. Возле дома был выложен бассейн в виде ромба с прозрачной водой, где отражались дом, древья и падал свет от фанарей, на ухоженных клубах росли цветы.
— Вот мы и приехали, — сказала Марина.
— Ты здесь живешь? — спросил Евгений с интересом, осматривая дом, замтив, что на первом этаже горит свет. Дом был красив снаружи.
— Да. Это дом моей мамы. Я здесь выросла. Спасибо, что подвезли.
— Да, не за, что. Как тебя зовут красавица?
— Марина Ванкельс. Спасибо, что спас меня. Ты мой герой. Я никогда этого не забуду.
Она поцеловала парня в щеку, что он совсем
не ожидал. Евгений дал ей свой телефон, сказал, что если будет скучно, то пусть звонит. Марина их поблагодарила, помахала напоследок, вышла из машины, направилась к дому. Санта с Евгением уехали.Было уже очень поздно, а Ванда еще не спала и ждала дочь домой, но задремала в кресле. Зайдя в гостиную Марина увидела спящую в кресле мать, она тихо сняла туфли, чтобы не разбудить её и тихо, словно воришко, направилась к летнице, что вела на второй этаж. Но женщина проснулась и увидела дочь, окликнула, заставив вздрогнуть:
— Где ты была так долго? — спросила Ванда строгим голосом.
— Я гуляла, — ответила Марина, застыв на месте от страха.
— Знаю я твои гулянья! Снова по клубам шаталась? Ты знаешь, что мне это не нравиться! — закричала Ванда на дочь.
— Но почему шаталась? Я гуляла.
— Не предирайся к словам! Что у тебя за вид? На кого ты похожа? — подойдя ближе женщина увидела синяки на руках дочери. — А это еще, что такое? Откуда у тебя синяки? Только не говори, что шла и ударилась о дверь? Со мной этот номер не пройдет!
Услышав крики в гостиной сверху спустилась Берта, чтобы узнать, что случилось? Она уже спала, но проснулась от криков сестры. Первое, что увидела Берта — это злое лицо Ванды, испуганное личико Марины. Бедняжка едва не плакала, не зная, что ответить?
— Что вы так кричите? — спросила Берта.
— Ты посмотри, что у неё с руками? Они все в синяках! — схватив дочь за руку стала возмущаться Ванда.
Марина просила слезно, чтобы мать её отпустила. Берта тоже стала заступаться за племянницу и просила отпустить девушку. Марина счастливая убежала в свою комнату и упав на постель стала вспоминать своего спасителя.
Глава 3
Машина приехала к дому вполночь. Санта ужасно устала и хотела скорей лечь спать. Никогда ей не было так хорошо, как этим вечером. Ничего подобного она никогда в жизни не испытавала. Сердце до сих пор бешено колотилось в груди от волнения и счастья, мысли путались. До сих пор Санта думала о Габриэле Корадо, поймав себя на мысли, что в парне есть, что — то привлекательное, иначе бы не протанцевала с ним весь вечер, который был испорчен дракой её брата, все из — за какой — то девки? И надо же было такому случиться?
Санта была обижена на Евгения, но вида не подавала. Сейчас её интересовал только Габриэль и больше ничто на свете. Санта вспомнила его лицо в свете дискотечных огней. Его сильные руки бережно держали за талию. Девушка до сих пор была под впечатлением от их внезапной встречи. Она совсем о нем забыла. Тогда этот парень был ей безразличен и совсем не инттересовал девушку, но сегодня по — настоящему заставил трепетать её сердце. Завтра придет к ним в дом на ужин И зачем Евгений пригласил его? Да, и она сама согласилась на этот ужин. Ведь это повод еще раз увидеться. Кто её только за язык тянул? И Евгений словно угадав её мысли проговорил:
— Вижу, ты Габриэлю приглянулась. Он весь вечер не сводил с тебя глаз, милая сестренка. Ты тоже на него запала? не так ли?
— Правда? А я и не заметила. Ну, подумаешь танец? Что здесь такого? — проговорила Санта. — Я сильно устала и пошла спать. Спокойной ночи.
— До завтра, сестренка.
Зайдя в спальню Санта сбросила с ног туфли, мечтая, как можно быстрее принять душ и лечь спать. И почему Евгений не сказал, что ждал Габриэля Корадо? Может он сам не знал о него приезде?