Сила пространства
Шрифт:
Я попробовал представить… А что мне представить? Как легко визуализировать много информации? Точно! Игры, не зря я провёл там последние годы своей прошлой жизни. Так, что там должно быть? Во первых состояние игрока, то бишь меня. Дальше… полоска ауры, можно ещё попробовать вывести мои команды и лимиты к ним. Способности ауры, если можно, а ещё задания! Сделать всё как в игре. Попробуем.
Спустя четыре попытки, некоторого количества мата, а также баночки какого-то слабого алкоголя у меня получилось. Стоило закрыть глаза и сосредоточиться, я смог увидеть себя, количество ауры, которое я имею, команды, способности, даже то, что я могу делать с аурой отобразилось. Это действительно
«Аура Сергея — 7»
«Аура Тираны —???? (Невозможно измерить текущими силами)»
Даже тут мне сказали, что я слабак… Кстати, а если посмотреть на других?
«Аура Саймона — 1»
Вот это уже интересно! Так, нужно развивать ауру, давненько я этим не занимался. Куда бы пойти? И что-то у меня такое чувство, что я что-то забыл…
Люди! Нужно на болота.
— Глазам своим не верю, — сказал Ял, всё также сидящий у ворот в деревеньку.
— Что-то не так?
— Он тебя отпустил! Хотя стой… Ты же вернулся сюда. Тебя тоже оставили с нами?
— Нет, я здесь по своей воле. Думаю вас забрать всё же.
— Кхм, сходи к нашему главному, тебе «ОН» оставил записку…
Это меня заинтересовало и я вошёл в деревню.
Найти главного не составило особого труда, им был тот самый старик, с которым я общался не так давно. Увидев меня, он молча позвал с собой.
«Аура??? — ???»
Так, имени я его не знаю, поэтому и не вижу его, а вот с количеством ауры возник вопрос. Почему я его не вижу? Этот старик так силён? Вопросы отложим на потом.
Старик привёл меня в один из домов и отдал конверт.
— Он сказал, что ты придёшь и велел передать его тебе.
— Читали?
— Не посмели бы.
Я вскрыл конверт и принялся читать.
Ну что, протрезвел, землячок? Ну раз уж читаешь это, значит да.
Я знаю, что ты пришёл за этими людьми. Они думают, что я держу их, но нет. Это правда, что их отсюда не выпускали, вот только этим человеком был не я. Он ко мне пришёл недавно и сказал, что тебе их можно доверить. Эти люди… Их уже сложно так называть, ведь они здесь ради эксперимента. Они на порядок сильнее простых людей. У них есть устойчивость к нескольким тысячам видов яда, ну и продолжительность жизни у них намного больше, нежели у других людей. Ну и едят они абсолютно всё, хоть малость съедобное.
К слову, их уже тоже можно отнести к «Затерянным расам», но лишь технически, ведь вывели их искусственно. В общем, можешь их забирать. Только выпроси за это клятву верности. Можешь использовать свою богиню, можешь кого другого, без разницы. А потом сходи к озеру правды, его ты найдёшь, не переживай. Там тебя будет кое кто ждать. Но перед походом туда, всё же повысь количество ауры, а то твоих сил не хватит ни на что.
Удачи тебе, малец. Обычный Изгой.
— И что там? — с надеждой спросил старик.
— Я могу вас забрать с собой. Но…
— Но?
— Клятва верности. Единственное условие.
— Клятва, да? Мы принесём. Какого бога вызывать в свидетели?
А вот это уже интересный вопрос. Хм, кто у меня есть? Тира, Везел и…
— Клятву приносите через Сойода.
— Я немедленно приведу всех.
В общей сложности, деревня насчитывал 135
жителей. И все они сейчас собрались на площади. А затем, хором, словно учили это с рождения, произнесли:— Клянёмся в вечной верности Сергею, Пусть Сойод закрепит эту клятву, что не будет нарушена даже после нашей смерти.
[ЭМ, СКРЕПЛЯЮ КЛЯТВУ] — прогремел голос.
[СЛУШАЙ, А ЗАЧЕМ ВЫЗВАЛ МЕНЯ?] — спросил тот же голос, но на этот раз только у меня в голове.
Понятия не имею. Просто подумал, что лучше вызвать тебя.
[ХМ, ХОРОШО, Я ПРОСЛЕЖУ ЗА ЭТОЙ КЛЯТВОЙ ДЛЯ ТЕБЯ. И СПАСИБО.]
За что?
[ЗА АВРОРУ.]
После этих слов голос исчез.
А я стал думать, как всю эту толпу переместить. И хорошо, что сразу об этом подумал, ведь если бы я начал отправлять их в деревню, то у всех возникли бы вопросы, кто это такой бессмертный захватить деревню решил.
В итоге я сначала отправился в столицу, где забрал Эмили, объяснил ей ситуацию, выслушал немного критики в свою сторону, затем уже вместе с ней переместился в деревню, где она начала возводить дома для новых жильцов, попутно объясняя деревенским, что у нас будет пополнение, ну и только после этого стал пачками телепортировать новых жителей.
Блин, это у нас уже больше трёх сотен жителей… К четырём сотням близимся. И управлять этим скоро станет сложно. Я более чем уверен, что это не последние жильцы, которых я нахожу и отправляю в деревню. Пора бы и ей немного заняться… Для начала было бы неплохо позаботиться о защите. У нас, конечно, есть частокол, но он не охватывает всей деревни. Она же растёт.
К слову, я испытал кисточку, что мы нашли в пещере Авроры. Сперва не понял как ей работать, но подумав немного с Эмили, которая первой поняла принцип действия, стал изменять гору. Сносить я её не стал, всё же естественная защита. Но вот отколупать кусок побольше пришлось, куда Эмили также установила несколько домиков.
В итоге, закончив устанавливать частокол, я созвал всех, кто относится к совету, ну и ещё пару людей. Пора бы нам организовать полноценное самоуправление…
— Вот как-то так дела и обстоят.
— Ты хоть знаешь какие направления тебе нужны? — с усмешкой спросила Эмили.
— Хм, тогда сначала нужно придумать сами должности, а потом на них кого-то назначать, — сказал Фред.
— Точно нужно назначить ответственного за шахтёров, их довольно много, — вставил своё слово Джек.
— Отлично, одно направление есть, — с облегчением сказал я, так как не думал, что мы к чему-то придём. — Как вы считаете, лучше создать производственный сектор и назначить туда общего смотрителя, или же отставить много мелких направлений и на каждое назначить человека?
— Я бы объединила всё в одно и назначила несколько людей, одного из которых сделала бы главным, — сказала Эмили.
— Согласен с ней, и лучше всех их разместить поближе друг к другу, чтобы было удобнее, — сказал Арман.
— Так, что ещё нам нужно?
— Ты ведь понимаешь, что двух направлений мало? — спросила Эмили, видя, что у меня закончились идеи. — Сельское хозяйство, ответственного за торговлю, да даже стражу пора уже создать. Видишь, ещё три направления тебе.
— Тогда пока возьмём эти пять, потом по ходу дела будем добавлять. Теперь главный вопрос: кого и куда направить?
— Я бы начал создавать стражу, — сказал Арман, — основную подготовку я провести смогу.
— Отлично, тогда присмотрись к новеньким, как мне сказали они довольно сильны, — сказал я.