Сила памяти
Шрифт:
— Да ну тебя. Лучше расскажи, что это за мир.
[Ну хорошо, в этом мире…]
Тирана рассказала, что в этом мире стоит средневековье, и моё желание с пистолетом лучше отложить, ведь мне лучше маскироваться. Я слабейший из обладателей сил, у них ведь нет таких ограничений, а я… ну, я могу раз в день получить что нибудь, и то, не больше пяти килограмм. Ну, не будем о грустном. В этом мире есть магия, разная фэнтезятина, ну там эльфы, гномы, драконы. Это усложняет поиск моих соперников. Единственной зацепкой является отключение сил на расстоянии двести метров. Так, продолжим курс про этот
— Тирана, покажи статистику.
[Показываю.]
Имя Сергей
Уровень 1
Сила: Сила консоли
Синхронизация с силой: 2 %
Доступные команды: выдать, вылечить
Умения: просмотр ID
Так, синхронизация возраста на процент.
— Тирана, сколько примерно нужно времени, чтобы достигнуть ста процентов синхронизации?
[С учётом того, что твоя сила будет увеличиваться, но из-за этого скорость повышения синхронизации упадёт, — Тирана задумалась, — ну, примерно три месяца, плюс минус неделя.]
— Понятно, тогда скажи, изменилось ли что нибудь в моей силе с увеличением синхронизации?
[Да, теперь ты можешь раз в день получить шесть килограмм.]
— Ого, а что будет на ста процентах?
[Ты станешь намного сильнее обладателя первой силы.]
Ясно, так вот, что значит сильнейшая, но слабейшая одновременно. Сейчас я слабее всех, но вскоре я стану сильнее, то есть моя сила, может превзойти все, но, в отличии от других, требует развития. Хорошо, будем прокачиваться, ну а сейчас надо поесть.
В пакете была бутылка воды, немного колбасы, хлеб, соль и сахар. Вот зачем последние два, я не знаю, случайно и их представил, ну да ладно, пригодится.
Перекус вышел отличным, даже настроение поднялось. Хоть я и не грустил особо, но перекусить это всегда хорошо. Так, что же я буду делать дальше? Отправится на поиски врагов? Нет, бред, я ещё слишком слаб. Искать ближайший город или деревню? Вот это уже похоже на план. А что скажет моя помощница?
[Ничего не скажу, сам ищи], - буркнула она.
— Ты ведь должна мне помогать!
[Я тебе ничего не должна, тебе понравится, если твоё сознание засунуть в чужую голову, при этом управлять телом ты не сможешь?]
— Ну, наверное, нет, — сказал я.
[Вот! И я про это, а ты ко мне как к роботу относишься, терминатором называешь.]
— Так ты ведь искин! Сказала бы, что тебе не нравится.
[А ты что, расист? Раз я искин, то можно со мной обращаться как к… как к искину?!]
— Эм, — я немного не понимал, — ну так-то да.
И наступил игнор. Чувствую, что только мне попалась такая эмоциональная способность. Ну да ладно, хоть будет с кем поговорить. Ну а сейчас я хочу спать.
Я заправил костёр так, чтобы
он не потух ещё долгое время и лёг спать возле скалы. Тирана сказала, что в случае чего меня разбудит, хотя сперва подумает, стоит ли. Ох и сложная помощница мне досталась. С другой стороны, пусть упрямится, мне и правда более интересно все узнать самому. Не привык я сильно читерить. Хотя тут мне придётся это делать.Спал я хорошо, без снов. Лёг вечером, словно нажал кнопку пропустить, и проснулся утром. Хорошее утро начинается с завтрака, ну и кофейка, но у меня его нет.
[Если так хочешь, просто выдай себе с помощью консоли], - посоветовала Тирана.
Хм, а ведь можно, хотя нет, не хочу на такое тратить столь ценную силу. В итоге я поел и начал собирать вещи. Которых было очень мало. Спички, немного еды, топорик и ножик. Все свое ношу с собой, как говорится. Мешок, в котором появились вещи, вполне можно использовать вместо рюкзака, которого у меня нет.
Сложив все вещи в мешок, я закинул его на плечо и отправился в путь.
Глава 2: Путь только начался
Шёл я недолго, минуты две. Этого времени хватило, чтобы до меня дошло: я, дебил, не знаю куда идти.
— Тираночка, может ты все таки расскажешь, куда мне нужно идти? Ну пожалуйста.
[Эх, ну что с тобой делать? Ладно, на северо-западе есть небольшая деревушка, население в которой около ста человек.]
— Откуда такие данные?
[Леди Тира, пока ты спал, приходила ко мне.]
— И ты не сказала?! — воскликнул я.
[А зачем?]
— Ладно уж, расскажи хоть, что она тебе сказала.
[Прости, она просила не говорить.]
Блин, мне не доверяют? Что я сделал? Да и если я правильно понял, в этот мир от одного бога идёт один игрок. И от Тиры прибыл я! Разве нельзя со мной быть более откровенной? Рассказать, что к чему, ну или если не могла лично, передала бы через Тирану. С ней она связь имеет. Ну ведь обидно же! Вот не буду я искать соперников и все!
[Они сами тебя найдут, а там, либо твоя смерть, либо смерть соперника], - усмехнулась Тирана.
— Блин, а не слишком ли у тебя много эмоций?
[Нет, мне хватает.]
Это бесполезно… Ну, просто пойду на северо-запад, там есть люди, хотя в этом я не уверен. Так. Вот, что я забыл! Одежда, я все ещё в своей домашней одежде! Это вызовет кучу вопросов. Блин.
[Поздравляю, интеллект повышен, — усмехнулась Тирана, — хотя такого параметра у тебя нет.]
— Спасибо, капитан саркастичность. А теперь расскажи мне про моду этого мира.
[Стандартные костюмы, как из той твоей игры. Ты их помнишь, вот и придумай что нибудь.]
Помощь, хоть и не была очень сильной, но все-же была. Одежда, как в игре, да? Хм, вот тут все не просто. Я могу взять одежду персонажа, за которого играл, но мало ли в этом мире он будет не простым персонажем. Хотя, больше я ничего не могу придумать, так что возьму её. Думаю, в шесть килограмм я спокойно умещусь.