Шестое чувство [СИ]
Шрифт:
– А можно попросить у вас номер телефона, где вы будете?
И я, чтобы уже отвязаться от назойливого разговора, сбивающего меня с собственных мыслей, бросила через плечо свой номер, не успев сообразить на ходу и дать несуществующий. Я сразу забыла об этом и опять погрузилась в размышления о предстоящих праздниках и ждущей меня участи сидеть одной или все-таки надежде, что картина наладится и будет весело.
Мужчины спешно подписали документы и удалились, оставив товар. Тот, что разговаривал со мной бархатным голосом, осветил взглядом еще раз все в комнате и, просверлив меня глазами, видимо уже со спины.
Потом мы с девчонками не спеша убирали со стола уже окончательно предпраздничные остатки, собирались и недолго шли до начала парка, пока не разошлись каждый по своим дорожкам,
– Машину мы разгрузили, можем приехать за вами.
У меня просто не было слов от наглости человеческой, за кого меня принимают, девочек по вызову снимают на трассе что ли? Я мысленно кляла себя за данный телефон и принимала уже на ходу решения не общаться в жизни больше с вот такими, не понимающими юмор и приличие особями и не вести себя беспечно со своими номерами телефона. Вот мууужик дает, а он не унимался:
– Только отвезти назад завтра утром мы вас не сможем, у нас плотный график, но мы посадим вас на рейсовый автобус...
Я перевела дух от услышанной непристойности собеседника и для приличия сказала, чтобы он перезвонил через 10 минут.
– Я подумаю, посовещаюсь, - добавила я, выбивая себе хотя бы некоторое время на обдумывание как послать покультурнее... А он не унимался:
– Я не могу перезвонить, тут аптека закрывается, уже ровно, позвонить больше неоткуда, мы же за 70 километров.
Я твердо ответила:
– Это не мои проблемы, закрывается, так закрывается.
– И положила трубку, успокоенная сообщением, что аптека закрывается и перезвонить неоткуда, вот и славно - думала я, не нужно будет дипломатию проявлять, чтобы отказать наглости такой....
Для отмазки, чтобы подтвердить состоятельность своих предположений на этот счет и выбора подходящих фраз из своего, а возможно чужого лексикона, если таких у меня не найдется, на такой случай неординарный в жизни, а так же для постановки уже предположенного мною диагноза мууужик, перезвонила коллеге Алле. Она умудренная опытом мама уже большого сына, бывшая замужем за местным мафиози, которого убили в потасовке в прошлом году. Я рассказала предложение недавно нами виденного человека, и Алла посмеялась, подтвердив мои предположения:
– Мууужик однозначно, не сомневайся.
С веселым настроением от полученной порции смеха я положила трубку и, тут же раздался следующий звонок - звонил опять этот, я набрала воздуха в легкие и на одном дыхании выпалила:
– Знаете, в следующий раз, когда у вас будет менее напряженный график - звоните, пообщаемся.
– И я повесила трубку.
Ухмыльнулась наглости звонящего еще раз, вспомнила его бешеные фары глаз и свечение от них и подумала о чем-то соответствующем между его предложением и его ненормальным взглядом. Остаток вечера я пыталась позвонить подругам, кто еще был на корпоративах и, удалось пообщаться с их родителями, кому-то было бесполезно звонить, потому что они уехали отдыхать накануне, кого-то просто еще не было дома, потому что потому. Свой сон я не помню, а вот утро я провела в аналогичных переживаниях о том, что ничего не решено, что не звонит этот парень с дискотеки и потихоньку собиралась сделать поход себе за подарком. Ну, хоть что-то я должна была себе купить, хотя бы символическое для поднятия настроения к 8-марта. Уже оделась и, перед тем как закрыть дверь раздался телефонный звонок. Интересно. Кто же это? Родители не должны, они мне не звонили, я слишком самостоятельная, чтобы меня проверять, может это тот парень с дискотеки? И тут в трубке вчерашний обворожительно бархатный голос:
– А слабо позавтракать в Питере?
– Слабо.
– Без тени сомнения
– Ну, тогда давайте попьем кофе здесь...
– Проговорил бархатный голос вновь и повесил паузу.
Не то, чтобы я сильно хотела встречаться, ведь вчерашнее предложение было настолько наглым и обескураживающим, но видимо шестое чувство, наличие свободного времени, нестандартное предложение утром в канун праздника, воспоминание о светящихся фарах ненормальных глаз и самое главное все-таки звуки сногсшибательного бархатного голоса собеседника, который по всей вероятности улыбался мне на другом конце, подогрели во мне любопытство и я согласилась...
По крайней мере, центр города и меня никто не тронет в 11 часов утра в людном месте - рассуждала я. Потом мы договаривались, где будем встречаться и в чем я буду одета, чтобы мы друг друга узнали.
И так, я в велюровом желтом пальто трапецией до колена, желтом берете и такого же цвета ажурном палантине, черных джинсах, каштановых ботинках и точно такого же цвета сумке вышла из дома в противоположном ранее запланированному направлению, навстречу моему собеседнику. А уже после встречи мы должны были определить кафе, в котором будет удобно с его слов позавтракать.
Я не сомневалась, что в моем обычном наряде меня было несложно заметить среди серости грязного снега, зданий, а так же цветовых пристрастий остальной толпы, предпочитающей более приземленные серо-черные тона в одежде, а знаете, что было в магазинах, то и носили. Такие изыски цвета могли себе позволить только редкие рукодельники, которыми и являлась моя семья. Потому что пальто было сшито моей мамой собственноручно из красивого натурального велюра с прозрачно-матовыми кнопками, создавая точную копию пальто моей подруги, привезенного из дорогущего бутика в Москве. Подруга помнится, после того как увидела меня в обновке, долго обижалась на себя, что дала мне свое пальто в качестве образца для пошива моего на пару дней. Потому что моя мама сделала не просто копию, а шедевр, который затмевал глаза всем и обращал на себя внимание, стирая привлекательность даже самых дорогих вещей рядом с собой. Именно в этом наряде я шла навстречу машине, которая ехала из придорожного кафе - куда я не согласилась приехать из центра, где я себя чувствовала более защищенно.
Конечно, не я заметила машину, а меня узнали еще издалека по описанному мной наряду. Машина развернулась и подъехала ко мне со стороны спины, видимо, иначе маневр получиться не мог. Двери открылись и, широкоплечий атлант со светящимися глазами и широкой улыбкой теряющейся в его густой бороде, будто одним движением выбрался из машины и все тем же бархатным голосом пригласил меня сесть на сидение рядом с водителем, которое занимал сам до выхода из нее. В машине мы познакомились.
– Андрей, а это мой друг Павел, - указал он на водителя, а тот в свою очередь кивнул головой.
Мы перебросились парой фраз, определив направление движения и, поехали к выбранному мной месту дальнейшего общения. Через 5 минут мы уже сидели в одном из немногочисленных кафе в городе, которое было открыто в начале двенадцатого дня в предпраздничный выходной день, а два широкоплечих атланта, с которыми я только что познакомилась, сидели с обеих сторон от меня за засаленным столом. Вчерашний активист общения со светящимися глазами и бархатным голосом с именем Андрей был в красивой кожаной куртке из дорогой мягкой кожи светло коричневого цвета с рыжим оттенком с множеством карманов и, видимо очень удобной в носке и любимой им. Из-под курток моих новых знакомых виднелись уже знакомые со вчерашнего вечера свитера, в которых они и предстали нам при разгрузке товара. Я всегда обращала особое внимание на трикотажные вещи, так как профессионально вязала и спицами и крючком и большая часть моего сногсшибательного, по словам моих знакомых, и неординарного гардероба состояла именно из само-придуманных и само-вязанных вещей. Мне любезно предложили что-то заказать, но я как девочка скромная заказала лишь чай, отказавшись от бутербродов с семгой, которые заказали они, да и только что из дома я не ощущала необходимости в данном подкреплении, ведь завтрак был не так давно.