Шанс на счастье
Шрифт:
С мужчинами примерно так же. Лиза вышла замуж по молодости за друга детства, они прожили вместе с мужем примерно три года. Она была идеально верной и послушной женой, но в один день поняла, что ей скучно и чего-то не хватает. Решила не мучить браком ни себя, ни мужа и честно попросила развод. Никто из родственников её не понимал и многие отвернулись от девушки. В итоге она переехала в другой город. Похоже, они с бывшим мужем остались хорошими друзьями, несмотря ни на что. И как-то даже ездили отдыхать на курорт вместе, но исключительно как друзья. По крайней
Наша дружба, она такая! Мы не осуждаем друг друга, не даём умных наставлений, пока кто-то из нас сам того не попросит. Просто находимся рядом, особенно когда это нужно.
До сих пор улыбаюсь, вспоминая, как мы с ней познакомились. Я зашла в туалет в одном из коммерческих центров. Возле зеркала в умопомрачительном бордовом брючном костюме и белой рубашке стояла красивая девушка и ругалась матом, просто как сапожник.
— Твою мать! Ему бы руки выдернуть и в задницу запихнуть, раз он элементарно не может подать обычную кружку с кофе!
Когда она повернулась, я заметила действительно большое пятно от пролитого кофе у неё на блузке, которое она безуспешно пыталась оттереть. Думаю, причиной тому стал глубокий вырез на той самой блузке, а какой-то парнишка, вероятно, загляделся и вывернул напиток прямо на неё. Может, бедолага просто очень замечтался? Пытался представить, как он будет помогать, медленно оттирая этот самый кофе на блузке красотки?
— И ведь надо было этому случиться именно в в такой день?! Я над этим дизайном всю неделю без сна работала. Сука. Если явлюсь в таком виде, меня даже не подумают воспринимать всерьёз, — продолжает возмущаться девушка.
— Может, я могу чем-то помочь? — скромно выдала я, искренне сочувствуя незнакомке.
— Пойти без рубашки? Так блин, я лифчик сегодня не надела. Будут пялиться на сиськи и даже проект не увидят. Тоже не вариант! Да ещё и опаздываю, как обычно, — продолжала она раздраженно жаловаться своему отражению в зеркале.
В тот же момент блондинка повернулась ко мне и улыбнулась самой обаятельной улыбкой, как будто это не она только что ругалась, желая жестоко наказать виновника.
— Спасибо тебе, но чем ты мне можешь помочь? Разве что у тебя завалялась в сумке блузка моего размера, — разочарованно, но бойко ответила она.
Самое удивительное, но на тот момент у меня действительно в руках оказался пакет с только что купленной белой блузкой. И даже не задумываясь, я дружелюбно протянула его девушке. Она посмотрела с недоверием, но потянулась и забрала мной предложенный пакет. Достав блузку и осмотрев её, девушка снова взглянула на меня с открытым от удивления ртом и широко распахнутыми глазами, наполняющимися огоньком надежды.
— Да ты мне небесами послана! — вскрикнула просиявшая незнакомка.
— Может, не ваш фасон, но без кофе, — попыталась я отшутиться.
— Какая на хрен разница? Всё супер! Все равно лучше, чем в пиджаке на голые сиськи.
Несмотря на то, что в туалет заходили другие женщины, и не скрывая своей неприязни, косо смотрели в её сторону, она, никого не стесняясь, сняла пиджак и «кофейную»
блузку, полностью оголяя своё тело по пояс. Содрала этикетку с новой вещи, надела на голое тело и вернула пиджак на место. Закинув свою блузку обратно в пакет, она быстро ринулась на выход, и останавливаясь напротив меня буквально на секунду, произнесла:— Получу заказ — с меня не только новая блузка, но и ужин в самом классном ресторане! — убегая, она ещё и прокричала на весь коммерческий центр. — СПА-А-АСИ-И-ИБО-ОО!
Я так и осталась стоять с открытым ртом и мыслью: «И что это было?». Пришлось идти и покупать ещё одну блузку, но, по правде говоря, настроение она мне подняла на целый день. И даже, когда вечером я ужинала одна в своей уютной квартире, то продолжала улыбаться, вспоминаю эту энергичную сумасшедшую.
Два дня спустя мне через социальные сети пришло послание:
Л. «Капец. Как тебя сложно было найти!»
Л. «Когда идем на ужин?»
Сначала я даже не стала обращать внимания на послание, подумала, что кто-то ошибся или это очередной спам.
Л. «Тебе какую блузку купить? Эту я себе оставлю! Оказывается, у тебя хороший вкус, потом рассмотрела получше».
С удивлением я смотрела на телефон и не могла понять что происходит, но моё любопытство взяло верх, и я всё-таки ей ответила:
Я. «Как ты меня вообще нашла?»
Л. «Шерлока наняла!»
Л. «Ну ты чего? В пакете от твоей новой блузки, к счастью, остался чек с твоим именем и данными карты клиента. Пришлось перетрусить весь интернет: Instа, Face. Блин, я нашла тебя на Одноклассниках(((» Ты серьёзно? Тут же одни пенсионеры?»
Я. «За блузку не волнуйся, нет необходимости покупать мне новую. Надеюсь, она тебе помогла»
Л. «Ещё как! Короче, говори время и место? Я обязана тебя отблагодарить, и там всё в подробностях расскажу»
Я. «Ты ничем мне не обязана, можешь не волноваться»
Л. «Нет, за добро надо платить! Значит, встречаемся в эту пятницу в 19 ч у ресторана «Алые паруса». Отказ не принимаю!»
В своей манере поведения девушка была похожа на ураган, и мне стало смешно и очень любопытно узнать её получше. И вот, в разрез здравому смыслу, в пятницу вечером в 19.05, волнуясь о своем опоздании, я стояла у входа ресторана: «Алые паруса».
Это место было очень популярным среди молодежи, особенно в нашем университете. Сюда было сложно попасть. Все мои однокурсники так его обсуждали, что я даже не раз представляла себе, как оно выглядит, но желания пойти посмотреть не было.
В 19.20 она так и не появилась. Мысленно отругав себя за такое доверие к первой встречной, я уже собралась уходить, но у обочины с шумом от тормозов остановилось новенькое белое «БМВ». И оттуда вышла смеющаяся Лиза. Она что-то сказала водителю, был слышен громкий и довольный мужской смех, дверь захлопнулась и спортивный автомобиль умчался восвояси.
Шикарная девушка в красном платье и на высоких каблуках летящей походкой подошла ко мне. Я даже рот приоткрыла от её красоты и нашего контраста.