Счастливчик
Шрифт:
– Ага, ага не существует, - соглашаюсь я с ним. Подхожу ближе и резким движением смахиваю стакан с водой на пол. Звон, с которым разбилось стекло заставляет всех вздрогнуть.
– По моему ты её обидел, - бормочет Марк.
– Тэвон, что хочет твой дух?
– Домой, - глядя прямо на меня, отвечает парень. Я стою позади Джиена и корчу Тэвону смешную рожицу. Он прикусывает губу, сдерживая смех.
– Тэвон ты смеёшься? Твои шутки ужасны, - Джинхо обиженно надувает губы.
– Я не смеюсь. Это вовсе не смешно, - на лицо Тэвона возвращается хмурое выражение.
–
– Ничего умнее не придумали? Марк тебе сколько лет, чтобы верить в это? И ты Тэвон, обманывать хёнов не хорошо.
– Но, как разбился стакан?
– В голос спросили Марк и Джинхо.
– Мы видели, он сам упал.
– Всему есть разумное объяснение.
– А как ты объяснишь это?
– я замечаю выключатель на стене возле входа. Тэвон хочет мне что-то сказать, но не успевает. Я вырубаю свет в комнате. На кухне воцаряется лёгкий полумрак.
– Ч-что случилось?
– заикаясь спрашивает Марк.
– Где свет?
– Может....
– Тиен хочет что-то сказать, но я его обрываю включив свет обратно.
Всё пятеро парней переглядываются.
– Кажется, это просто проблема с пробками, - успокаивает всех Тиен.
– Утром я вызову электрика и он все исправит.
Наблюдать за настороженными, и даже испуганными лицами такое наслаждение. Но Тэвон решает все испортить.
– Я наелся, - он встаёт из-за стола, берет свою тарелку и скидывает остатки еды в ведро для пищевого мусора, а затем убирает тарелку и палочки в посудомоечную машину.
– Но я только вошла во вкус, - я протестую и уходить не хочу.
– Пойду к пляжу, немного прогуляюсь, - говорит он и идёт к выходу на террасу, расположенному рядом с кухней.
– Ты уверен что сейчас самое время для этого?
– спрашивает его Марк. Тэвон пожимает плечами и идёт дальше.
– А если твой призрак решит тебя утопить?
– Марк!
– Тиен предупреждающе качает головой.
– Хватит болтать ерунду.
– Это не ерунда! Ты сам видел! Такое случайно не возможно, - возражает Марк.
– Хён прав Тиен-щи, - соглашается с ним Джинхо.
– Без потусторонних тут не обошлось.
Я смотрю на парней, мне очень хочется натворить что-нибудь ещё, но её могу остаться с ними. Тэвон уходит все дальше, я вздыхаю и последний щелкаю выключателем и под возмущенные возгласы бегу следом за ним.
Догоняю его через минуту и выровнявщись с ним блаженно улыбаюсь.
– И стоило всех пугать?
– спрашивает он меня. Я пожимаю плечами.
– Было весело. Думаю повторить ещё раз.
– Сколько тебе лет? Ты уверена что учишися на полицейского, а не на клоуна?
– Абсолютно, - я подмигиваю ему и завидев песок, бегу вперед. Едва мои босые ноги касаются хрустящего песка, я издаю радостный вопль. Рядышком маленькие волны океана бьются об берег. Восхитительно. Я с разбега влетаю в воду и хохочу, прохладно и тепло одновременно. Как странно.
– Для несчастного призрака, ты слишком радуешься таким обычным вещам, - Тэвон в воду не лезет, стоит у кромки и рассматривает меня.
– Дома сейчас, наверное, где-то - 25
или вообще - 30. Ужасно холодно, а я здесь на берегу океана. Конечно я радуюсь. Для меня это все не обычно.– Ты впервые видишь океан?
– спрашивает он. Ему правда это интересно?
– Ну не совсем, - отвечаю ему.
– Я видела море раньше. Но сейчас все совершенно иначе.
Тэвон переводит взгляд с меня на океан. Опять вздумал погрустить? Ну уж нет. Он сегодня впервые улыбался и не хмурился. Я зачерпываю ладошками воду.
– Тэ!
– зову я его сокращенно. Он смотрит на меня и его лицо меняется в тот момент, когда он видит летящие в него брызги воды.
– Ты что творишь!
– Тэвон возмущённо вытирает мокрое лицо.
– Собираюсь освятить тебя океанской водой, - я припоминаю ему священника. Я вновь зачерпываю воду. Тэвон замечает это и предупреждающе вытягивает вперёд руку.
– Не вздумай.
Будто я собираюсь его слушаться.
22. Морской бриз
Хохоча, я падаю на песок, и раскинув руки блаженно улыбаюсь.
– У меня нет сил! Я устала!
– Ты ещё пожалеешь о том, что натворила!
– мокрый Тэвон ложится на песок рядом со мной и тяжело дыша, смотрит на звёздное небо. Я тоже поднимаю взгляд на яркие звезды и удивляюсь тому, какое небо чистое.
– Здесь так красиво, - я вдыхаю морской воздух и прикрываю глаза. Мне хочется навсегда запомнить этот момент. Хрустящий песок, шум волн бьющихся об берег. Пение птиц в соседней роще. И запах океана.
– Да, красиво, - голос Тэвона стал задумчиво.
– Вы сюда часто приезжаете?
– Иногда, - отвечает он, - но обычно ничем хорошим это не кончается.
– Думаю эту поездку, парни запомнят надолго, - мои проделки, точно ими так легко не забудутся.
– Если продолжишь в том же духе, они сбегут с виллы. Особенно Марк. Он сейчас держится, но призраков боится больше всего на свете.
– Они наивные, совсем не похожи на суперзвезд. Я-то думала айдолы, должны быть крутыми и бесстрашными.
– Ты, кажется с кем-то нас путаешь. Мы обычные люди. Такие же как и все, но большинство фанатов, желают видеть не нас, а идеальный образ. И любое отхождение от него, делает нас неправильными.
– И вы играете свои роли, чтобы они продолжали вас любить...
– я поворачиваю голову и смотрю на Тэвона. Он продолжает не открывает глаз от звезд.
– Некоторые не играют, это становится их жизнью.
– А ты?
– стал ли он таким хмурым и грустным, потому что на него давит эта роль?
– Я люблю музыку, группа это моя жизнь, - у Тэвона такой невероятно глубокий голос.
– Но иногда, я просто хочу быть обычным. Хочу быть по-настоящему счастливым, а не играть роль счастливчика и весельчака.
– И что же тебе нужно, чтобы стать по-настоящему счастливым?
– мой вопрос заставляет его подняться с песка. Он садится и теперь я любуюсь на его широкую спину. Я поднимаюсь и сажусь следом за ним. Смотрю на его чёткий профиль и слегка вьющиеся волосы. Ха, я бы не отказалась, сейчас зарыться в них пальцами.