Самозванка в моём душе
Шрифт:
Егор взглянул на неё последний раз и вышел из комнаты, хлопнув дверью. А она этого даже не заметила.
Ева думала об Алексее. И о словах Егора:
«...Если не хочешь делать больно, тому, кто тебе не безразличен – говори ему правду, даже если страшно...»
Она вдруг ясно поняла, что она всегда так со всеми поступает. Молчит, притворяется и боится своих чувств. Пытаясь уберечь себя от боли – она ранит других.
Она опомнилась, и заметила, что Егора в комнате уже не было. Ева открыла шкаф, переоделась, надела короткую юбку, топ и натянула сверху тоненький свитер-паутинку, открывающий её плечо. Посмотрела на себя в зеркало, спереди и сзади.
«Ему понравится».
И поехала в клуб.
7. [кадры] Осознанный выбор
Ева припарковалась на стоянке возле клуба и взглянула в окно его кабинета. Всё ещё не решаясь выйти из машины, она сидела и обдумывала своё решение.
«Зачем ему знать правду?.. Какая ему разница, что я чувствую? Ему же просто нравится секс со мной, и всё».
Она вышла из машины, осмотрела парковку, его BMW тут не было. Сев обратно в свою мазду, она повернула ключ, собираясь сбежать отсюда. Но тут перед глазами всплыло искажённое лицо Егора и его слова: «...Не хочешь делать больно... будь честной». Она заглушила машину и сказала себе:
– Будь честной, Ева. Пусть ему нужен только секс... будь честной перед самой собой, хоть раз. Хотя бы попробуй... Чёрт, ведь мне снова будет больно...
Она вышла из машины и направилась к его кабинету. Поднимаясь по лестнице, она услышала непривычный шум и грохот. Она ускорила шаг и, подойдя к двери, обнаружила, что двери нет, а вместо неё натянута плёнка. Вход был закрыт ширмой, на которой было написано «Посторонним вход воспрещён. Идёт ремонт».
Ева даже нервно улыбнулась, подумав: «Наконец-то появились какие-то запретные надписи». Но её это не остановило. Она вошла внутрь и увидела вокруг только столбы пыли в воздухе. Мебели не было, несколько рабочих отбивали плитку, другие складывали мусор в мешки. Ева подошла к одному из них и спросила:
– А где хозяин?
Он посмотрел на неё и ничего не ответил. Ева поняла, что он не знает русского языка. Она вышла из помещения в полном отчаянии. Отряхивая с себя пыль, она молча направилась к выходу, думая про себя:
«Решил избавиться от всего, что нас связывало. Ему даже не хочется помнить об этом. Никакой ремонт там не требовался... лучше б женскую душевую кабинку починил. А сам наверняка со своей Светланой... представляю, какую кровь она там у него пьёт...».
Ева шла, полностью погруженная в свои горькие мысли, пытаясь сдерживать подступающие слёзы. У неё это получалось с трудом. Ничего не замечая вокруг, она спускалась по лестнице, пока не врезалась в Алексея. Он заметил её раньше и замер, стоя на лестничном пролете между этажами. Она отошла от него в сторону, потерла лоб и не сразу поняла, что это он. Когда она посмотрела ему в глаза, её окутал страх и она онемела.
Он обошел её, осмотрел со всех сторон, вернулся на своё место и без какого-либо приветствия сказал:
– Потренироваться пришла? Что-то у тебя форма не очень подходящая. В шортах приседать удобнее, чем в мини-юбке.
Её сердце заколотилось. Она совершенно растерялась и молчала. Страх окончательно сковал её. Она сделала шаг вперёд, чтобы уйти, но он перегородил ей путь.
– Зачем ты сюда пришла? Теперь душ в женской раздевалке работает, а у меня нет.
Он подошел ближе, почти вплотную, и продолжил свой допрос.
– Что ты молчишь? Забыла что-то у меня? Я уже, в любом случае, всё выбросил.
Ева взяла себя в руки и наконец заговорила:
– Я заметила. Решил поскорее избавиться от всего, что напоминает о наших
встречах.– Правильно поняла. Только не о наших встречах, а конкретно о тебе. Так зачем ты здесь? Ты сказала, что больше не придёшь.
Она постепенно выходила из ступора и внимательно посмотрела на него. Было видно, что ему тоже трудно говорить. Он засунул руки в карманы и был сильно напряжён. В его взгляде читалась злость, раздражение и что-то ещё, что он упорно пытался скрыть.
– Я и не собиралась приходить. Но вот пришла. Наверное, потому что меня сюда тянет.
– Ясно. Прямо из его постели – сразу ко мне. Догнаться пришла, да? Ну извини, душ на ремонте...
Ева тоже разозлилась.
– С чего ты взял, что я была в постели с Егором? На мне что, какой-то штамп стоит?
– Я звонил тебе и слышал его голос. Прости, помешал вам. Больше не буду.
– Так это ты звонил? Откуда у тебя мой номер?
– Выяснил.
– Зачем? Так ты нарушил правила...
– Давно уже нарушил все твои правила. Почти с самого начала мне было интересно, кто ты.
Ева даже рот открыла от удивления.
– Так ты... Почему тебе вообще было интересно кто я? Никак не могу понять, какая вообще разница... Остальным было всё равно.
– Потому что я не остальные... ты для меня не просто тело для утех. Как я для тебя. Ты человек, со своими странными заморочками, правилами. Мне было не всё равно почему ты так себя вела, что ты чувствовала, о чём ты думала... когда приходила и уходила от меня. Я просто хотел понимать тебя и что с тобой происходит.
– Ты говоришь про меня так... будто я какой-то объект исследования. Ты для меня не был просто телом для утех. Почему ты вообще такое подумал?
– Это же очевидно. Это я, когда впервые тебя увидел, сразу завис, хотя ситуация к этому не располагала. А ты ко мне чуть ли не с линейкой. Тебе было важно только одно – получишь ты удовольствие или нет.
– Да, наверное, это выглядело странно. И я сама – ходячее недоразумение. Ненормальная. Не способная строить отношения с людьми. Но я никогда не относилась к тебе как к телу для утех. Просто я привыкла не показывать своих чувств и мне до сих пор страшно от того, что я чувствую. Я целый год притворялась с Егором, что мне с ним хорошо, делала вид, что люблю его. Мне было страшно разочаровать его и сказать правду. Вместо того, чтобы открыться ему, я тешила его надеждами. Но я рада, что я всё же решилась на это. И всё рассказала ему. Мне сразу стало легче.
– Ты та ещё заноза. Что же ты рассказала ему?
– Всё. Что не люблю его. Что притворялась. Что у меня были другие мужчины.
– Не думал, что ты на это решишься. Теперь свадьбе конец?
– Конечно, теперь не будет никакой свадьбы. Он ушёл. Я разрушила его жизнь. И думаю, что ему было так же больно, как было мне, когда я застукала любимого в чужой постели.
– Так зачем ты пришла сюда, Ева?
Она смотрела ему в глаза и ей больше не было страшно. Ева впервые в жизни почувствовала, что делает что-то стоящее, правильное, взрослое.
– Я пришла к тебе.
– Для чего?
– Я решила быть честной со всеми. И с самой собой тоже. Я пришла, потому что мне без тебя плохо. Потому что я хочу тебя видеть, меня к тебе тянет. И я устала делать вид, что ты мне безразличен.
Он вытащил руки из карманов и посмотрел ей в глаза с осторожностью не в силах поверить в услышанное.
– Это правда или какая-то очередная игра?
Ева отвернулась, встав к нему в полоборота, чтобы он не видел её глаз и эмоций, и сказала: