Рубикон. Спаситель
Шрифт:
– Скорее всего, под дамагера, - подумав, ответил я.
– Ясно, - эльф задумался, проговорил, - нам для группы нужен танк, иначе быстро сольемся.
– Думаю, с деревней гоблинов мы и сами можем справиться, - возразил я.
– Не хочешь рисковать?
– Понятливо усмехнулся эльф.
– Но тогда нам придется сегодня вечером вдвоем надрываться. Как насчет шести часов?
– Хорошо, тогда в шесть у деревни встретимся, - кивнул я. Потом задумался и, открыв список друзей, написал Игорю. Пусть рога тоже был дамагером, но трое всяко лучше двоих.
"Привет, как насчет пробежки по данжу сегодня
"Я только за, тем более уже поднялся до одиннадцатого уровня"
"Тогда встречаемся около деревни гоблином в шесть, - подвел я итог, - со мной будет лучник, так что нормально зачистим"
"Договорились!"
– Максим, сегодня вечером к нам присоединится рога, - сказал я эльфу, - так что зачистка будет легкой.
– Отлично!
– Потер руки эльф. А потом мы обедали.
Еда в "Рубиконе" была потрясающей! За копейки можно было поесть настолько вкусно и сытно, как в реале на несколько тысяч. Конечно, была в игре дорогостоящая еда, но она такой была исключительно из-за бонусов.
Закончив с едой, я пожал руку эльфу, оказавшемуся действительно классным парнем, я пошел вон из таверны. Времени в игре оставалось ещё около получаса, а умению всего лишь десять минут. Поэтому я поспешил покинуть деревню. Стражники проводили меня подозрительными взглядами, я даже невольно схватился за удобно поместившийся в поясе кистень. Тьфу ты! Как бы в реале подобного не было, а то из-за косого взгляда начну ножом полосовать всех, кого не лень. Понятно теперь, почему игра только для совершеннолетних.
Выйти решил рядом с поляной гоблинов, чтобы далеко не ходить. Улегшись в тени большого дерева, я нажал на выход.
Сняв шлем, я с удовольствием потянулся, расслабляя затекшие мышцы. Хорошо то как! За половину дня поднялся на десяток уровней и обзавелся двумя друзьями. Надеюсь, ещё долго придется с ними побегать бок о бок, понравились они мне. Адекватные, не то, что та тройка ПК.
– И чем мне заняться?
– Сам себя спросил я. От игры лучше отдохнуть, но в реале делать было решительно нечего. По телевизору опять гнали какую-то тягомотину, благо, хоть на улице было ясно и тепло. Поэтому решил прогуляться, созвонившись с друзьями. Те с радостью согласились, видимо, не одному мне было нечего делать.
– Здорова!
– Поздоровался я со всеми, когда добрался до парка, где договорился с друзьями встретиться. Здесь были все четверо, которых я позвал.
– И тебе не хворать, - ответил Дима, неплохой парень. Обычно он организатор всякой движухи, поэтому я его и позвал. С ним точно не заскучаешь.
День выдался потрясающим. До самого вечера мы гуляли, играли то в волейбол, то в баскетбол. Сходили в кино на очередную премьеру. Ушел я лишь потому, что время приближалось к заветной отметке "шесть". Через полчаса нужно быть в игре во всеоружии.
Пришел домой. Отец уже был дома, мама, видимо, ещё не приехала. Устало скинув одежду, я плюхнулся на диван.
– Как погулял?
– Поинтересовался отец.
– Отлично, - честно ответил я, расслабленно вытянувшись.
– А ТАМ?
– я понял, куда клонит отец, ответил:
– Неплохо, в общем. Побил мобов, дрался с ПК, выучил пару умений. Через минут пятнадцать собираемся данж зачищать.
– Отец несколько
– Но с классом не повезло. Выдали какого-то Отверженного, в итоге...
– Все тебя ненавидят?
– спросил хмуро отец.
– Я слышал про этот класс. Планировалось, что он будет массовым и такие игроки составят целую фракцию, но не срослось. За три года так никто и не удовлетворил требованиям ИскИна. Даже планировалось ввести специальный ивент на получение этого класса...
– Обалдеть!
– Покачал я головой. Мне, как всегда, охренеть как везет! Даже странно, что меня первоуровневые гоблины не пришибли. С моей удачей наверняка бы проходили по мне только криты.
– В общем, сынок, тебе выпала нелегкая доля, - невесело усмехнулся отец. Сочувствующе спросил, - много раз прибили?
– Один раз, когда монстров с одним рогой зачищали. Потом как-то не срослось, - улыбнувшись, развел я руками.
– Правда, нарвался один раз на ПК. Два раза их прикончил, один раз с помощью. Сейчас поднялся до десятого уровня, купил нормальное оружие. В общем, все хорошо!
– А как ты оружие-то купил?
– Не понял отец.
– Насколько я знаю, тебя бы ещё на подходе расстреляли из всего, чего можно.
– Умение открылось, на час могу сменить инфу о себе, вдобавок репутация поднимается, - ответил я. Вдруг в голове всплыли несколько волнующих мыслей, которые я и озвучил.
– Слушай, а админы не решат проверить, что за игрок получил такой класс? Могут ведь узнать, что я несовершеннолетний.
– Наверняка уже знают, - грустно ответил папа, - только что они сделают? Персонаж игровой намертво привязан к игроку, передать невозможно. Так что либо они вручат тебе какой-то квест, который тебе будет необходимо выполнить, либо... даже не знаю. Скорее всего, они будут сотрудничать. Выбора у них нет. В другом случае только потеря финансов.
– Зашибись, - шумно вздохнув, проговорил я, - поиграл, блин.
– Не волнуйся, квест вряд ли тебя загонит в какие-то рамки. Разве что просто обозначит для тебя вектор развития. Ты ведь наверняка думал, куда потом податься, когда уровни вырастут?
– Думал, - согласился я, - но не придумал.
– Ладно, не буду тебя пугать. Играй спокойно, в случае чего - говори.
– Отец ободряюще похлопал меня по плечу.
Ну ладно. Думать, что со мной могут сделать админы, очень не хотелось. Поэтому я решил сконцентрироваться на предстоящей битве. Предстоит знатная мясорубка, да ещё новое оружие нужно опробовать. Гоблины, я иду!
Оказавшись в игре, выбрался из кустов, на ходу оттряхивая с себя листву. Парней ещё не было, так что решил пока размяться. Попробовал разные связки с оружием. Удивительно, но получалось делать различные хитрые выпады и интересные закрутки кистенем так, словно я тренировался ранее очень усердно. Может, умение играет роль?
– Привет, Артём!
– Из невидимости прямо передо мной появился улыбающийся Игорь. От испуга я едва не выронил оружие, при это плюхнулся на пятую точку. По веселый смех парня поднялся, хмуро посмотрев на него. Он выставил вперед руки, сквозь смех сказал.
– Ладно, не дуйся! Я же так, в шутку! Ты когда так репутацию просадить успел, у меня ты как враг обозначен?