Развод. Я это зря
Шрифт:
«Не волнуйтесь, он идёт на поправку» - вот что я слышу всё это время. Ни слова больше, ни слова меньше. Немцы - бездушные машины. В принципе, ничего нового для меня тут нет. Мне этот город знаком, я здесь практику в университете проходила, пол года мучилась и надеялась сбежать. И вот, снова оказалась в том же районе, где и жила.
Жизнь не перестаёт меня удивлять, а вот мир и правда мал, хотя теперь я рада происходящему. Чего таить обиду, всё завершилось довольно хорошо, и даже моё «прозрение» после банального прощения Александра меня перестало удивлять.
Всё. Идёт. Своим. Чередом.
Александр.
Интересный
Мой взор падает на руку бывшего мужа. Кольцо, которое Стас надел на него после операции и сказал, что Морозов сам об этом пожелал, хотя мне было непонятно зачем. Ну правда, зачем продолжать себя корить? Мы же расстались, он мне изменил, хоть его брат всё пытался обелит Сашу и обвинить во всём опухоль.
Смешно, аж до слёз.
Соловей мне всё доказывал, и даже врача подговорил чтобы тот мне досконально объяснил, что из-за изменений в голове Морозова, его мышление пошатнулось и он стал мир видеть искажено. А этому факту прибавилось и чрезмерное либидо, и то что он боялся меня напугать своими «пристрастиями» в постели. Вот и нашел себе похожую на меня «куклу».
Все мы, девушки, прям напоминаем мужикам друг друга. вот не могут они, как будто, взять и запомнить на ком они женаты и кого на самом деле любят. И все друг другу ищут замену, да так, чтобы была максимально физически похожей на прилежащую.
Ну вот как не смеяться от таких «объяснений»? А я, если честно, до сих пор улыбаюсь, насколько уморительно предоставленное мне обьяснение звучит. А ведь всё куда более прозаично, просто Александр подумал, что ему можно, что ничего «серьезного» не случилось. Ему стало, банально, скучно и захотелось разнообразить свою жизнь.
Вот и разнообразил. Теперь может «разнообразить» свой досуг хоть всю свою жизнь, это теперь не моя проблема. Наши с ним корабли разошлись, а что он там себе думает мне всё равно, я себя наконец ощущаю свободной, и мне, как никогда, это свобода по душе.
Я надумала открывать центр для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, где будут помогать им найти себя, устроится на работу, «обуздать» новую профессию, начать свою новую, стабильную и, самое главное, спокойную жизнь.
И всё выгладит довольно просто и структурировано на бумаги, а вот в реальности это большая и серозная.... Задача. Да, задача, а не проблема. нужно почаще себе об этом напоминать.
Но в любом случае дел у меня полно, думать об отношениях мне теперь некогда, а вот «крыша» мне нужна как никогда.
И именно здесь мне и необходима помощь Стаса, Грозного, пугающего Соловья разбойника. Осталось его только уговорить, что пока, к глубоко моему сожалению, не получается. Он явно не проникся моей нужной и такой важной для общества задумкой, что, разумеется, не стало для меня удивлением. Я была готова к такой реакции, и уж точно не собиралась сдаваться.
Подходящий дом уже был найден и выкуплен, сейчас там заканчивались работы, а я пока должна была уговорить Стаса мне помочь, ведь весь город его знал, а значит если я буду «под его защитой», меня не станут так просто «угнетать» обиженные мужья, которым не дали продолжать избивать своих
жен и детей. И вроде бы всё логично, но от этого задача не становилась легче, но всё будет хорошо, всё в этом мире решаемо, и это я смогу решить.38.2. Аня
Пока я стояла и думала о своих будущих действиях, мельком услышала, как простыни на кровати Александра зашуршали, и я тут же обернулась. И застыла.
Морозов смотрел на меня с полу открыли глазами и с трясущийся рукой, махал мне имея лёгкою улыбку на лице.
Я тут же кинулась в коридор за доктором и вскоре Морозова уже осматривали, а я стояла и смотрела на них со стороны.
Да, какая же всё-таки интересная жизнь.
Соловью я позвонила тут же, но он к сожалению, не успел вовремя к брату,
Александр снова погрузился в сон и проснулся только на следующий день. И снова не застал Стаса.
Бедняги, всё никак встретятся не могут, Стасу постоянно нужно было уходить. У него прям о-очень насыщенная жизнь. Вечно во звонках, вечно занят, вечно всем недоволен. Я видела, как он нервничал всё это время, видела как ему нужно было уезжать... но он остался, не оставил брата, приходил к нему каждый день, даже разговаривал с ним, хотя наверное вернее было сказать нудил, но это не важно, главное был рядом. И это хорошо. Они только друг у друга и остались. Пусть у них всё будет хорошо.
Мне ещё Соловья уговаривать на авантюру, так что он мне нужен здоров и в снисходительным положении духа.
Да, и всё, к счастью прошло хорошо. Через ещё четыре дня Морозов окончательно пришел в себя, и мы вместе со Стасом благополучно выдохнули.
– Это чтобы вам на похороны тратится не пришлось.
– Бубнит он теперь, сверля меня недовольным взглядом.
– Так же ты сказала, да Лучик? Не хотела тратиться на мой гроб?
Я хмыкнула и встала со стула, стоящего рядом с кроватью Александра.
– Конечно, ты же знаешь, как я «люблю» немецкую бюрократию. Мне было бы безумно приятно столкнуться с ней во всей красе.
– Натянуто улыбаюсь ему и сажусь рядом с ним.
– Я рада, что ты поправился. – Говорю, не кривя душой.
– Спасибо.
– Отвечает Морозов и накрывает мою руку своей. – Ань.
М?
– Давай снова попробуем.
– Говорит и смотрит мне прямо сглаза.
Такой серьезный, решительный, чужой. Я убираю свою руку из его натиска и со глубоким вздохом встаю.
– Нет, Саш, прости, но мне это больше не нужно. – Говорю, подходя к окну.
Я на этом место часто стала проводить свою время.
– Ты встречаешься с Ильиным?
– С грустью в голосе послышался его вздох.
– Нет - Уверенно ответила с улыбкой на лице.
– Просто поняла, что отношения мне теперь в тягость. Оказывается я люблю быть одна.
Морозов лишь фыркнул и оторвал от меня взгляд.
– Ну зачем такую чушь говорить, Ань, никому не нравится быть одним.
– А мне нравится.
– Парировала я его вздор.
– Я поняла, что мне спокойно и легко заходить в пустую квартиру, не думать о том, что надо приготовить и сделать по дому, не считать себя обязанной советоваться с другим человеком или беспокоится о нём. Мне, знаешь, очень даже понравилась одинокая жизнь. Я бы даже сказала, что я в полном восторге от того что дома кроме меня никого нет.