Разрушение
Шрифт:
– Ты здесь ужинала? – спрашивает Нейт, просматривая ресторан на предмет каких-нибудь признаков моего собеседника.
– Извините мисс! – моя официантка зовёт меня. – Я увидела, как ваш друг ушёл. Он вернётся или мне завернуть еду с собой?
Мои щёки горят, и я чувствую, как сжимается моё горло. Покачав головой, я отвечаю:
– Нет. Не нужно заворачивать. Я ухожу.
Официантка кивает, её глаза полны жалости, когда она отворачивается.
– Он? – спрашивает Нейт, вскидывая брови. – С кем ты здесь?
– Больше ни с кем.
Я никогда не была настолько унижена, и сейчас не могло случиться ничего
– Я была на свидании и сделала ошибку, сказав ему, что у меня есть дочь и что ж.. – я пожимаю плечами, – он достаточно быстро ушёл.
– О, дорогая, это просто ужасно! – воскликнула девушка Нейта, протягивая руку через стол, чтобы схватить Нейта за руку.
Я не пропускаю этот жест. Ей может и жалко меня, но она также хочет, чтобы я знала, что Нейт с ней.
– Он просто, мать его, оставил тебя? – Нейт проворчал сквозь стиснутые зубы.
Отвожу взгляд от их соединённых рук, и понимаю, что взгляд Нейта прикован ко мне. Его лицо напряжённо, и эти великолепные зелёные глаза полны едва сдерживаемой злости.
Внезапно я чувствую, что сейчас расплачусь. О моём неудачном свидании, моей безнадёжной личной жизни, и самое главное... Нейт. Мне больно видеть его с кем-то другим, когда быть с ним – это всё, о чём я мечтала с тех пор, как была подростком. Слёзы у меня на глазах, и я знаю, что в любую секунду они польются. Я не позволю им увидеть, как расклеиваюсь.
– Я думаю, моя машина уже здесь, – я лгу, пытаясь не расплакаться ещё несколько секунд. – Мне лучше уйти. Приятного вечера.
Мчусь за дверь, прежде чем они отвечают. И мчусь до конца улицы и по щекам скатываются первые слёзы. Спустившись по тихой улочке, я опираюсь на стену здания, и сползаю на землю рыдая, поддаваясь своим страданиям.
Нейт
Я хочу взбодриться, когда Келли хватает меня за руку, претендуя на меня перед Эми. Мы вместе всего несколько недель, и мысль о том, что она такая ревнивая, раздражает. Это не устраивает меня. Должен бороться с желанием отстраниться от неё, особенно когда вижу унылое выражение лица Эми, когда она зацикливается на наших руках. К сожалению, рука Келли на моей – единственное, что удерживает меня в данный момент. В противном случае, я уже был бы за дверью в поисках ублюдка, который убежал от Эми.
Я хочу убить его.
Какой мужчина может оставить эту красивую, удивительную женщину в одиночестве в ресторане? Как он посмел заставить её чувствовать себя какой-то не такой, и всё потому, что она была откровенна и честна с ним о своей жизни, когда большинство людей этого не делают?
Глаза Эми блестят от слёз перед тем, как она поворачивается к двери и выбегает из ресторана. Я машинально встаю, чтобы пойти за ней.
– Что ты себе позволяешь? – Келли шипит, сжимая мою руку, чтобы удержать меня.
– Эми явно расстроена. Я хочу убедиться, что она в порядке, – с силой отрываю свою руку от её. – Я скоро вернусь.
– Нейт! – выкрикивает Келли тихим голосом, когда я спешу к выходу.
Игнорируя её, я распахиваю дверь и ступаю на тротуар. Смотрю в обоих направлениях улицы в поиске каких-либо признаков Эми, и когда её нигде не видно, начинаю бежать. Когда не могу найти её, пробежав нескольких кварталов, я разворачиваюсь и бегу в другую сторону, высматривая её среди людей идущих по улице в центре города.
Когда
становится ясно, что я её не найду, возвращаюсь обратно в ресторан. Келли в ярости, когда я возвращаюсь на своё место несмотря на то, что меня не было чуть больше пяти минут. Она смотрит на меня через стол, её губы сжаты, лицо хмурое.– Не хочешь объяснить, что всё это значит?
– Ты скажи мне, – отвечаю я, больше не скрывая своего разочарования. – Во-первых, ты изо всех сил пытаешься претендовать на меня и показываешь наши отношения перед ней, а потом суетишься, когда я пытаюсь проверить, в порядке ли она. Эми – мой хороший друг, и думаю у тебя к ней должно быть немного больше сочувствия.
– Друзья? – Келли фыркает. – Ты действительно думаешь, что я поверю в это?
На данный момент мне всё равно, во что она верит. Меня больше беспокоит то, что у неё может быть какое-то расстройство личности. Какую бы её сторону я сейчас не вижу, мне это не нравится.
– Слушай, Нейт, – выдыхает Келли, перебрасывая свои каштановые волосы через плечо. – Я не хочу из этого делать проблему, но мне не нравится, что ты тусуешься с девушкой, которая, очевидно, что-то для тебя значит. Разве не так?
– Нет, вообще-то. Нет, – я хмурюсь, проводя рукой по волосам.
– Но я – твоя девушка.
Смотрю на неё. Я имею ввиду, действительно смотрю на неё.
Увидев её рядом с Эми, мы увидели наши отношения под микроскопом, и я не могу продолжать игнорировать все признаки, которые мне не подходят. Келли очень красивая девушка, но я не буду отрицать, что меня привлекло к ней её сходство с Эми. Когда мы начали общаться, она дала мне понять, что заинтересована во мне, и мне понравилось, когда она уделяла мне внимание. Она была весёлой, кокетливой и ласковой, и я подумал: почему бы и нет?
Когда провёл с ней больше времени и узнал её лучше, я начал замечать аспекты её личности, которые мне не очень нравились. Иногда Келли может быть поверхностной, слабой и осуждающей. Внимание, которые поначалу было приятным, стало раздражать, и она стала прилипчивой требовательной.
Но несмотря на всё это, я остался с ней. Не только потому, что мне нравится иметь кого-то в своей жизни, но и потому, что я надеялся, что смогу обрести счастье с кем-то ещё помимо одной девушки, о которой не переставал думать с восемнадцати лет. Девушка, которая заставляет меня чувствовать себя так, как никто другой не может, но окружённая трудностями и сомнениями, и которая может не разделять мои чувства. Я настолько отчаялся, что завязал отношения, не имеющие будущего. Когда всё правильно, тебе не нужно заставлять кого-то или себя притворяться. Отношения могут быть комфортными и это может быть реальной частью вашей жизни.
Конечно, я не говорю, что всё это будет легко. Незатруднительно. Однозначно.
Эти слова никогда не имели отношения к моим с Эми отношениям. Между нами всегда были препятствия, и вместо того, чтобы расчистить путь, я позволил им встать на пути, пока искал другой или более лёгкий путь.
Но хорошее не даётся легко. И то, что легко, не всегда хорошо.
Из всех препятствий, которые разлучили нас с Эми – Декс, беременность, неподходящее время и недопонимание – на моём пути остаётся только одно. К сожалению, это самое большое препятствие, потому что если Эми не чувствует того же, то всё это даже не имеет значения.