Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Просто друзья?
Шрифт:

– Как будто меня сбил автобус.

– О, черт, твоя болезнь вернулась?
– он кладет ладонь мне на лоб, проверяя температуру. У меня болит все тело.

– Да, наверно.

– Мне так жаль. Не надо было заставлять тебя вчера купаться в холодной воде, - говорит он с опечаленным видом.

– Дорогой, это не твоя вина. Я буду в порядке. Мне нужно немного еды и крепкий кофе.

– Кофе, бекон и яйца сейчас будут. Оставайся здесь, я все принесу.

– Успокойся. Я приду и помогу.

– Нет, ты не придешь! Я собираюсь побаловать мою девочку. А теперь ложись на спину и жди. Я принесу тебе завтрак, когда он будет готов. И никаких возражений.

Он выходит из спальни и спускается вниз.

На самом деле я даже рада, что могу провести больше времени в постели. Я снова ложусь, и, как только моя голова касается подушки, отрубаюсь.

Я просыпаюсь от звука шагов на лестнице, медленно открываю глаза и вижу Уилла, который входит с подносом еды. Соорудив груду подушек позади себя, я устраиваюсь поудобнее.

– Вот, держи, для тебя я сделал кофе немного покрепче, - говорит он и ставит поднос мне на колени, а затем целует меня в голову.

– Спасибо. Но знаешь, вовсе не обязательно было делать это.

– Знаю, но я хотел.

Он выходит из комнаты и приносит себе поднос с едой.

Мы вместе завтракаем в постели, а потом решаем, как нам лучше расхлебывать кашу, которую заварили. Мы одеваемся и упаковываем вещи, решив не выглядывать на улицу, чтобы посмотреть, как много людей ждут нас, но, думаем, все же некоторые остались, потому что слышна их болтовня. Еще раз оглядев комнату и убедившись, что она чистая и именно в том состоянии, в каком была до нашего приезда, мы, наконец, готовы отправиться в машину. Уилл подходит ко мне и нежно целует в голову.

– Ты готова?
– спрашивает он, глядя мне в глаза в ожидании согласия.

Я киваю и выдыхаю. По нашему предположению, там не так уж и много народу, в конце концов, все равно покажут во всех новостях, так что особо нечего смотреть.

Уилл вздыхает, открывает шторы в дальней комнате домика и возвращается ко входу, где нас ждут папарацци. Должна признать, мое сердце бьется немного быстрее, зная, что, скорее всего, нас будут преследовать, пока мы пробираемся к машине Уилла. Он открывает жалюзи на входной двери, и, как только свет проникает в помещение, сразу же появляются вспышки. Я не могу разглядеть, сколько там журналистов, но в тот момент, когда Уилл открывает шторы, группа молодых девушек начинает кричать. Уилл подходит ко мне и обхватывает мое лицо ладонями.

Я люблю тебя, - говорит он и быстро целует.

– Я тоже люблю тебя.
– Затем мы берем наши вещи, и Уилл открывает дверь.

УИЛЛ

Как только открывается дверь, крики начинают звучать громче, и папарацци бегут к нам. Обе мои руки заняты. Я оборачиваюсь на Кэт, так как нас разделили.

– Кэт?
– зову я, поставив сумки на землю рядом с машиной. Я пробиваю себе путь обратно сквозь толпу. Кэт осталась у двери, атакованная несколькими девушками.

Черт… она будто остолбенела.

– Мистер Сандерс, это официально, что вы и Мисс Барретт вместе?

– Я люблю тебя, Уилл.

– Ты женишься на мне?

– Мистер Сандерс, можно я сфотографирую вас и мисс Барретт?

– Шевелись, - кричу я и делаю шаг в ее сторону, но фанатки отбрасывают меня назад, они рвут и тянут мою рубашку. Мое сердце стучит в груди. Все, чего я хочу, это защитить свою любимую.

– Иди, - кричу я, безнадежно пытаясь пробиться к ней.

Кэт, я иду, - кричу я снова, надеясь, что она меня услышит. Я вижу ее, прижавшуюся ко входной двери в окружении девочек-подростков и папарацци. Наконец, мне удается добраться до нее, и она почти падает в изнеможении в мои объятия. Я обнимаю ее и провожаю к машине.

– Мисс Барретт, вы хорошо провели время?

– Вы

собираетесь пожениться?

– Уилл, я люблю тебя.

– Ты в порядке?
– шепчу я ей на ухо, в то время как она крепко держится за меня. Она кивает в ответ. Я целую ее в голову и открываю пассажирскую дверь, чтобы она села внутрь. Вспышки мигают со всех сторон, из-за чего очень плохо видно, когда я пристегиваю Кэт.

– Когда я закрою дверь, опусти замок, - говорю я. Она смотрит на меня со слезами на глазах.

Черт возьми, я должен был защищать ее. Хорошая работа, Уилл... нет!

Я целую ее в нос и закрываю дверь. Она сразу же поднимает руку и запирается. Я подхожу к багажнику, открываю его и забрасываю сумки. Все это время меня дергали и толкали со всех сторон.

Это просто чертовски невероятно!

– Уилл, я люблю тебя.

Я вижу, что Кэт смотрит на меня, поэтому решаю не разговаривать с фанатами, а молча иду к водительскому месту. Я пытаюсь открыть дверь, но ко мне сразу же начинают приставать еще более кричащие фанаты. Я раздаю несколько автографов, позирую с некоторыми девушками для фото, а папарацци продолжают делать свои снимки. Кэт терпеливо ждет в машине. По крайней мере, я знаю, что там она в безопасности. Мое сердце колотится, я не понимаю, почему эти девушки кричат мне... на меня. Сейчас - я однолюб; и ни одна из них не имеет ни единого гребаного шанса, на хрен. Я смотрю в конец толпы, одна девушка молча стоит и просто смотрит, я сразу же узнаю ее.

– Привет, Кира, - зову я и машу рукой своей единственной некричащей благоразумной фанатке. Она ярко улыбается и машет в ответ. Я открываю дверь машины и пытаюсь сесть внутрь, но девушки мешают мне, они хотят хотя бы просто прикоснуться ко мне.

Это сумасшествие, абсолютное чертовское сумасшествие!

– Следите за руками девушки, - кричу я, собираясь закрыть дверь автомобиля. Наконец они отпускают меня, и я в безопасности. Я выдыхаю и хаотично дышу, пытаясь успокоиться от бури за пределами машины. Девушки стучат в окна, пока папарацци безостановочно забрасывают нас вопросами. Это какое-то сумасшествие. Я никогда не видел ничего подобного раньше. Там должно быть не менее пятидесяти человек, может, и больше, все соперничают за внимание. Я смотрю на Кэт, которая изо всех сил пытается не расплакаться.

Все нормально. Я не позволю им причинить тебе вред, - говорю я, поглаживая ее колено.

Некоторые девушки толкают машину, из-за чего ее начинает трясти.

– Это фигня какая-то, - признаю я и завожу мотор. Даю задний ход и медленно начинаю движение. Мне совсем не нужно переехать кого-либо.

– Я люблю тебя, - тихонько бормочет Кэт. Я смотрю на нее, по ее прекрасному лицу бежит одинокая слеза.

Блин, блин... черт подери!

– Я знаю, малыш, я тоже тебя люблю. Не волнуйся, я вытащу нас отсюда.

Я немного увеличиваю скорость заднего хода, но, пока мы не выезжаем на дорогу, девушки бегут рядом с машиной. Я включаю передачу и постепенно пробираюсь вперед. Папарацци неустанно щелкают отовсюду, и это достаточно затрудняет видимость. Я тянусь к бардачку, достаю солнцезащитные очки и надеваю их, надеясь, что это поможет. Сердце бешено стучит в груди, а моя ответная реакция «бей или беги» определенно советует мне совершить побег. Я веду машину вперед, медленно набирая скорость. Папарацци понимают, что надо двигаться, пока я не скрылся от них. Мне становится немного легче дышать, и после того, как девушки перестают бежать за нами, я с неумолимой скоростью уезжаю. Парочка фургонов преследует нас, но я не слишком волнуюсь по этому поводу. Меня беспокоят те визжащие девушки.

Поделиться с друзьями: