Прогрессивный сатанизм. Том 2
Шрифт:
После удачного завершения такого мероприятия, наотследив в себе массу механизмов, управляющих поведением человека станет уже довольно легко обнаруживать в своей жизни подобные «детали поведенческого конструктора», свои «автоответчики» – когда в ответ на услышанное бытовое заклинание следует предсказуемый ответ, и можно начинать расковыривать в себе «тело» этих программ, делая их неработоспособными.
Тут можно применить еще одну занимательную технику сталкинга – подвергнуть привычку (программу, схему) Ритуальному Анализу. А именно – уже сформированной привычке придать статус Ритуала, всегда и везде выполняемого сознательно, с полным осознанием Важности этого дела. Дальше – проделывать все, что входит в состав теперь уже Важного Ритуала точно также, как это было в случае неделания привычки… в результате становишься
Так вот на практике появляется некая универсальная, хоть и сугубо индивидуальная техника обнаружения привычек, «привязок», изучения их механизма работы и безболезненного их выключения. Обычно ж как? По-людски, с привычками из списка «дурные» положено Бороться! То есть как ни крути, а вкладывать в них новые силы, что лишь усугубляет положение дел. Можно конечно успешно Бросить Курить, положив на эту борьбу кучу сил, времени, нервов, здоровья… а можно ликвидировать ПРИВЯЗКУ к курению, тогда будет совершенно неважно – курить или не курить, не будет неприятно находиться в прокуреном помещении (это не подвигнет на идею немедленно закурить потому, что этот «позыв» уже вычислен и не имеет власти). Вот, кстати и испрашиваемая «практическая польза» – ответ на людской вопрос «а зачем это нужно?».
Однако сталкинг невозможен без Дисциплины Внимания, как, впрочем сама эта дисциплина вырабатывается в процессе сталкинга. Не владея своим ВНИМАНИЕМ нет возможности вырваться за пределы обыденности… Внимание – это такая хитрая штука, которой если не владеешь сам, то им обязательно завладевает кто-то другой, и уже теперь само внимание владеет своим номинальным хозяином. Так и происходит в обычной людской жизни – люди в принципе не выбирают на что обращать свое внимание, а на что нет. Их вниманием завладевает тот же телевизор, который диктует всякие «новости» и сенсации, переводя внимание людей на вполне определенные темы. Благодаря неспособности людей осознанно управлять своим вниманием и становится возможным такие вещи как социальное программирование и прочее зомбирование. Более того – множество колдовских приемов воздействия на людей зиждется на осознанном манипулировании их вниманием, заставляя видеть то, что нужно, верить в то, что нужно и в результате – действовать в нужном для манипулирующего направлении.
Поскольку человек знания видит и знает, что нет ничего такого, что было бы важнее чего-то дpугого, не мотивиpует свою избиpательность в действиях важностью того или иного действия.
Это вопpос контpолиpуемой глупости – действовать так, как будто это важно.
Человек знания «видит» и знает, что нет ни одной вещи, которая была бы важнее какой-либо другой вещи; у него есть только его контролируемая глупость, и он действует не ожидая результата, практикуя контролируемую глупость. Иными словами, контролируемая глупость – это неделание повседневного обыденного поведения в социальной среде; при этом совершенно неважно, является практикующий её видящим или нет.
Использование «Мелких Тиранов». Использование «врагов и мучителей» себе на пользу. Иными словами использовать маргинальные ситуации не в качестве повода всплакнуть и поиндульгировать, а в качестве благоприятной возможности для практики сталкинга. Так называемые «мелкие тираны» обладают исключительно полезной способностью быстренько находить ваши самые слабые места, куда сознательно или не очень – быстренько наносят удар.
Более того, настоящие, классические «мелкие тираны» представляют собой реальную угрозу жизни приктикующему, что ставит его в весьма жесткие условия, в которых никак нельзя «разинуть варежку». Такие жесткие условия уже сами собой дисциплинируют клиента, давая ему мало шансов безнаказанно индульгировать, предаваться жалости к собственной персоне. Это их свойство позволяет за относительно короткий срок обнаружить те из своих «дыр», через которые утекает основная масса персональной силы, а обнаружив – оперативно ликвидировать такие утечки. В первую очередь использование «мелких тиранов» ценно для распознавания проявлений чувства
собственной важности, которое весьма хорошо умеет прятаться от своего хозяина. Так что «мелкие тираны» – весьма полезная вещь.Использование Смеpти в качестве «наблюдателя». Ко всякому действию относиться так, как будто это твоя последняя битва. Hеважно, выигpаешь эту битву, или пpоигpаешь – действуешь не опуская pyк. Это заменяет пpивычного «советчика», котоpым является жалость к собственной пеpсоне. Пеpед лицом Смеpти видно, что нету никакой вещи, котоpая была бы важнее дpугой вещи.
Величайший охотник в этом мире – Смерть. Она может хлопнуть по плечу любого в любой момент. Поэтому наиболее разумная линия поведения – подход к каждому поступку как к последней битве. Неважно, победишь ты или проиграешь – ты никогда не потеряешь себя, даже перед лицом Смерти. Вашим советчиком вместо самосожаления должна стать Смерть. Действия, подсказанные Смертью как советчиком, исполнены силы.
Магия, которую можно потрогать руками
Основная проблема человека – это внутренний диалог.
Самый главный орган в человеке – это мозг, основная часть мозга – корректор, он управляет и координирует работой всего мозга и его отделов. Все управление человеком осуществляется через корректор. Положите лодонь себе на лоб, все что под ней на 3-5 см и есть корректор.
Магу нужно контролировать свой мозг. Для этого надо научиться охлаждать корректор Вы должны уметь полностью расслабляться и владеть техниками самогипноза, все магические практики подразумевают что вы это умеете. В процессе расслабления надо представить что температура корректора ниже температуры основной массы мозга. Это приведет к сужению сосудов корректора, что и требуется для начала. После этого вам покажется, что вы немного отупели (по другому это состояние трудно описать), а также вы заметите что в голове стало меньше мыслей и главное – эмоций. Это упражнение надо проделывать каждый день. Первые несколько дней при выполнении техники надо ставить таймер на время около 10-15 минут т.к. в начале нельзя долго находиться в этом состоянии.
Основные две задачи при преодолении внутреннего диалога: первая – это не возвращаться к проигрыванию в голове предыдущих действий (а вот если бы я сделал эдак, а не так то все было бы по другому), вторая задача – не проговаривать слова на уровне горла (ни язык ни связки не должны работать, если мы не говорим в слух).
Все основные проблемы человека возникают из за его комплексов, при проведении техники их у вас будет оставаться все меньше и меньше.
Следующая задача – научиться первому легкому воздействию на других людей (в дальнейшем для простоты изложения "объекты"). Как я уже говорил, основные проблемы объектов – это их комплексы. Следовательно, и воздействовать на объект надо через его комплексы (со временем можно научиться находить их, но в начале это не нужно).
Первое самое простое упражнение: надо научиться нагревать/охлаждать свою кисть руки. Расслабьтесь, представьте или почувствуйте что кисть не ваша, что она живет своей отдельной от вас жизнью, затем представьте что кисть становиться горячей/холодной и вы почувствуете что она горячеет/холодеет. Не волнуйтесь если не получится сразу, главное – тренируйтесь.
Приведу пример как я это делал в начале своего пути. Я садился в кресло, расслаблялся (не входил в транс, а просто полностью расслаблялся). После я ставил (или клал) руку на подлокотник кресла и смотрел на нее, потом представлял, что рука в данный момент не моя что она как бы живет отдельной от меня жизнью (может показаться что она как бы похолодела).
Надо отрешиться от своей руки. Надо дать мозгу команду, что эта часть руки им не управляется, внушить мозгу что нервы между ним и рукой отсутствуют. А затем попробовать пошевелить пальцами на этой руке, это не должно получиться. После надо представить что рука (ладонь) нагреваться, и вы почувствуете как она нагревается.
Затем надо научиться отождествлять свою кисть с любой (близко размерной +/- немного) частью тела объекта, надо отрешиться от своей кисти руки, затем почувствовать что ваша кисть и часть тела объекта одно и тоже (единое целое), затем начните нагревать/охлаждать кисть руки, соответственно часть тела объекта также начнет нагреваться/охлаждаться, а это нам и нужно.