Прогрессивный сатанизм. Том 2
Шрифт:
А где-то в глубине бушует пламя.
И хор из жутких адских голосов,
Пронзающих немыслимые грани.
И правит этим балом Мастер сам,
Сам Сатана руководит процессом -
И водят хоровод по городам
Несметные полки теней и бесов.
Но только лишь заря прольёт свой свет,
Они уйдут: они боятся света.
Уйдут в тот мир, где будущего нет,
И как туда добраться – нет секрета.
Там всё под чёрным знаком Сатаны,
Где смеха нет,
Он ждёт восхода мраморной Луны,
Чтоб снова скрыть лицо под капюшоном.
1.
Коллекция её побед
Уже давно дошла до сотни.
Никто не знал её секрет:
Она ребёнок преисподней.
Она похожа на Отца
Характером, сродни цунами,
И бледной кожею лица,
И чёрной кровью, и глазами.
Дочь ада. Люцифера дочь.
И для неё ничто не свято.
Её глаза черней, чем ночь,
Сияют, словно два агата.
В одних она разбудит страх,
Другие молча подражают, -
Ей всё равно. В её руках
Сияют серебром кинжалы.
Она вонзает их в сердца.
Бежать, скрываться – бесполезно.
Она любимица Отца,
И слово "нет" ей неизвестно.
Любовь не в силах удержать,
Когда она пронзает взглядом.
Любой готов и вечно ждать,
И умереть, но с нею рядом.
Она уводит за собой
И тех, кто не искал с ней встречи.
Её любовь – жестокий бой,
Игра со ставками на вечность.
2.
Она расставляла капканы
На гениев и дураков,
На тех, кто ушёл в нирвану
И кто не любил покой.
Для дерзких и для послушных,
Как лучшая из принцесс,
Она расставляла ловушки,
Ей нравился сам процесс.
Процесс, когда застревала
В капкане чья-то душа,
И то, как она умирала,
Едва успевая дышать.
Принцесса с глазами зверя,
С глазами, в которых Тьма.
Она никому не верит,
Она как ночной кошмар.
Она убьет тебя взглядом,
Ни слова в ответ не сказав.
Утонешь, как в море яда,
В её бездонных глазах.
И пропасть легла между вами,
И в этом не ты виноват.
У ней вместо сердца камень
В двести двадцать карат.
Я демон. Чёрный воин вечной боли.
Приду за пять минут до тишины.
Мне не нужны ни шифры, ни пароли,
И ваши души тоже не нужны.
Любой передо мною на колени
Опустится, как перед божеством.
И на земле я не имею тени,
И ненавижу мысли о
земном.Мой дом – в аду, в моих глазах – погибель,
Как в гибельной реке вселенской Тьмы.
Утонешь в них – я не подам и вида.
Я демон. Чёрный воин Тишины.
В моих глазах – река твоих страданий
И дьявольский весёлый огонёк.
Не приходи ко мне за покаяньем
На перепутье тысячи дорог.
Я пью огонь из изумрудной чаши,
Я жгу всё взглядом, как никто не смог.
Не спрашивай меня, что будет дальше.
Я демон. Слышишь, демон, – не пророк!
Я безупречен. Далеко не каждый
Способен жить без тягостной вины.
Не бойся, мы увидимся однажды.
За пять минут до вечной тишины.
Он словно призрак дня в глухих руинах ночи,
Его нам не вернуть, не спрятать, не спасти.
Забытый легион затерян между строчек.
Дорога в никуда – и нет назад пути.
И гордые бойцы смиряют свою гордость,
И не гудит набат, и горны не поют.
Последняя мечта – с обрыва прыгнуть в пропасть,
Но некуда бежать… Они остались тут.
Им некуда спешить; их судьбы – это вечность,
В их венах нет крови, по ним течёт вода.
Остались, чтоб блуждать по полю грозной сечи,
Остались, чтоб блуждать… остались навсегда.
Забытый легион, завидующий павшим,
Он был велик и смел, но рок его не спас.
Он так давно забыт, он без вести пропавший,
Оставшийся бродить, как призрак среди нас.
Вот полночь. Я устал. Мне не найти покоя.
Я лишь закрыл глаза и мне приснился сон:
Кровавая река, закат и поле боя.
Я воин, и со мной бессмертный легион.
В моих венах течёт кровь шакала,
А в глазах отражается свет.
Мир приветствуя грозным оскалом,
Я лежу на горячей траве.
Дайте мне отдышаться от бега,
По густым бесконечным лесам,
Где вершины, покрытые снегом, -
Лишь опора моим небесам.
Мой приют там, где грозные скалы,
Милый дом под восточной звездой.
Я зверьё, и во мне кровь шакала
Закипает горячей смолой.
Не ходи в этот край! Тёмной ночью,
Начинается пир у зверья.
Если встречу – порву тебя в клочья,
Ты сегодня – добыча моя.
А я всё равно убегу,
Не путай меня с другими.
Я кровью на белом снегу
Не буду писать твоё имя.
Хоть я не забуду тебя,