Пробужденная
Шрифт:
Ладно, я знаю, что это глупо, но от его южного акцента джентльмена я почувствовала слабость в коленях, а потом его слова фактически стали туманом вожделения, и вдруг я поняла, как ему начать получать удовольствие от своего лука снова.
"Эй, я безнадежна в акцентах, но есть кое-что, чему ты мог бы научить меня."
"Да, Женщина, я многому могу научить тебя теперь", он говорил полностью как Шорас.
Я ударила его. "Будь хорошим. Я говорю об этом. "Я подняла лук. "Я всегда думала, что стрельба из лука это круто, но я реально мало знаю об этом. Не мог бы ты научить меня? Пожалуйста? "
Старк сделал шаг от меня,
"Нет. То что ты не должен делать, так это целиться во нечто живое. Ну по крайней мере, если это нечто живое не имеет необходимости стать неживым. Да я не прошу тебя стрелять из него. Я прошу, чтобы ты научил стрелять меня.
"Почему ты вдруг хочешь научиться?"
"Это имеет смысл, ведь мы хотели остаться тут на некоторое время, верно?"
"Верно."
"И Воины обучались здесь миллиард лет. Правильно? "
"Снова верно"
Я улыбнулась ему, пытаясь сгладить разговор. "Мне очень нравится, когда ты признаешь, что я права. Снова. Во всяком случае, ты Воин. Мы здесь. Я хотела бы научиться кое-каким навыкам Воина. Этот чертовски тяжелый для меня. "Я указала на клеймор. "Кроме того, этого довольно." Я подняла элегантный на вид лук.
"Независимо от того, насколько он хорош, необходимо помнить, что это оружие. Он может убить, особенно если стреляю я".
"Если ты стреляешь с целью убить,"- сказала я.
"Иногда случаются ошибки", сказал он, воспоминая прошлое.
Я положила руку ему на плечо. "Ты старше. Умнее. Ты не будешь делать те же ошибки снова." Он просто молча смотрел на меня, так что я снова подняла лук и пошла дальше. "Хорошо, покажи мне, как это работает".
"У нас нет цели."
"Несомненно, есть. Я стукнула по его кожаному щиту, что он положил на землю, когда я пришла к нему "Обопри это между камней на пляже неподалеку. Я попробую стрелять в него — после твоей помощи в прицеливании, конечно."
"О, конечно," сказал он.
Выглядя покорным и несчастным, он отошел на несколько шагов от меня, поднял пару камней и закрепив щит, вернулся ко мне. Неохотно, он взял лук и поставил стрелу.
"Так ты должна держать его." Он продемонстрировал захват. "И стрела кладется так." Он опер ее на сторону лука, натянул и выстрелил. "Ты должна сделать так. С этими стрелами легче понять, по какому пути они движутся, потому что эти черные должны поворачиваться, как эта, а красные движутся выше." Говоря это. Старк начал расслабляться. Его руки знали лук, и знал стрелу. Это было очевидно, что он мог делать то, что показывал мне гораздо быстрее. "Держи ноги твердо, как я сейчас". он продемонстрировал и я отметила, какие у него совершенные ноги, что было одним из аргументов, почему мне нравится, что он ходит в килте.
"И затем ты поднимаешь лук и держишь стрелу между указательным и средним пальцами, натяни тетиву назад, туго. "Он объяснял, что я предположительно должна делать, но тут он остановил демонстрацию. "Прицель стрелу, но целься чуть выше, свободно выпусти. Держи лук в левой руке, или можешь получить ушиб." Он протянул лук мне. "Вперед. попробуй".
"Покажи мне," просто сказала я.
"Зои, я не думаю, что должен."
"Старк, наша мишень это кожаный щит. Он не живой. Там нет ничего живого даже отдаленно напоминающего. Просто целься по центру щита и покажи мне как это делается." Он продолжал колебаться. Я положила руку
ему на грудь и подалась вперед. Он встретил меня на полпути. Наш поцелуй был сладким, но я чувствовала напряжение в его теле. " Послушай,"-мягко обратилась я, все еще прикасаясь к его груди. "Попробуй начать доверять себе так же как я доверяю тебе. Ты мой Воин, мой Хранитель. Ты должен использовать лук, потому что это твой дар Богини. Я знаю что ты используешь его с умом. Я знаю это потому что я знаю тебя. Ты хороший. Ты боролся за то чтобы быть на стороне добра и ты выиграл.""Но я не весь хороший, Зет", сказал он, выглядя полностью расстроенным. "Я видел плохую часть меня. Именно там — реально — в Потустороннем мире".
"И ты победил его!"
"Навсегда? Я не думаю так. Я не думаю, что это возможно".
"Эй, никто не идеален. Даже я. Я имею ввиду, если один ребенок сольет контрольную по геометрии, то я с уверенностью скажу тебе — это я."
На секунду он улыбнулся, затем его лицо потемнело. "Ты шутишь об этом, но для меня все по-другому. Я думаю, это по-другому для всех красных недолеток, и даже для Стиви Рей. Если ты однажды узнаешь Тьму, настоящую Тьму, то она навсегда оставит тень в твоей душе."
"Нет," решительно сказала я. "Не тень. Просто такой опыт. Ты и остальные красные опыт, которого у других нет. Это не делает тебя частью Тьмы — это делает тебя опытным. Будет хорошо, если ты используешь свои исключительные знания для борьбы за Добро, и ты делаешь это."
"К сожалению, иногда может быть больше, чем то, что ты говоришь." сказал он тихо, не смотря в мои глаза, похоже скрывая правду.
"Что ты имеешь в виду?"
"Тьма притягательна. Однажды она становится частью тебя, и не позволяет двигаться дальше."
"У Тьмы нет ни шанса, если ты считаешь себя часть Богини, а ты считаешь. Тьма не сможет победить Свет.
"Но я не уверен, что Свет может когда-нибудь победить Тьму. Они в равновесии, Зет. "
"Это не означает, что ты не можешь выбрать одну из сторон. И ты выбрал. Доверяй себе. Я тебе доверяю. Полностью", повторила я.
Старк все смотрел в мои глаза, будто что-то искал там. "Пока ты видишь во мне хорошее — если ты веришь в меня, я могу доверять себе, потому что я верю тебе, Зои. И я люблю тебя."
"Я тоже люблю тебя, Хранитель," сказала я.
Он поцеловал меня, а потом быстро, изящно и смертоносно Старк обратно достал лук и пустил стрелу. Она попала абсолютно в центр мишени.
"Ничего себе,"сказала я. "Это было удивительно. Ты удивительный. "
Он выдохнул и напряжение, которое было столь очевидным в его теле, кажется тоже испарилось. Старк улыбнулся своей милой, дерзкой улыбкой. "Центр мишени, Зет. Я поразил его намертво."
"Конечно же, глупый. Ты не мог промахнуться."
"Да, точно. И это просто мишень."
"Ты собираешься, учить меня или нет? И на этот раз не двигайся так чертовски быстро. Помедленнее. Покажи мне".
"Да, да, конечно. Хорошо, вот. "Он прицелился и выстрелил медленнее, давая мне время, чтобы проследить за его движениями.
И вторая стрела расколола первую посередине.
"Ой. Я забыл об этом. Я так трачу много стрел."
"Так, теперь моя очередь. Спорю у меня с этим проблем не будет."
Я попыталась сделать то же, что и Старк, но закончилось всё выстрелом моей стрелы недалеко и наблюдением как она несется мимо гладких, сырых скал.