Проблема для мажора
Шрифт:
Я обидела его. Неблагодарная.
– Ратмир! – бегу за ним и беру его за руку. – Постой!
– Чего тебе? – он останавливается и оборачивается.
– Прости, - шепчу я. – Я… я не хотела… ты так много сделал для меня… а я…
– А ты. Ты просто нормальная девчонка, - поднимаю на него взгляд и вижу уже улыбку. – Ну что? Пошли?
Он протягивает мне руку и я подаю свою. И уже безропотно шагаю за ним.
Ратмир везет меня куда-то за город. Паркуется возле гаража.
– Выходи, - подмигивает.
Выходит сам и
Тогда он отходит от мотоцикла и выносит из гаража шлемы. Один надевает на себя, а второй – на меня. Мне вначале становится душно и тесно. И тяжело. Шлем оказывается вблизи просто огромным.
– Нормально? – Ратмир заглядывает в узкое окошко для глаз.
– Я боюсь, - шепчу несмело.
– Ты всего боишься, - усмехается он. – Садись!
Сам запрыгивает на мотоцикл и кивает мне за спину. Я не сразу, но ступаю к нему. Хорошо, что я в джинсах. Закидываю ногу и сажусь на мотоцикл. Впервые в жизни!
– А теперь, Ника, крепко обними меня. За талию. Иначе грохнешься. Давай. Я жду, - и опять газует.
Я обхватываю его руками.
– Прижмись ко мне всем телом! – говорит Ратмир и я слушаюсь опять.
Он в одной майке и через тонкую ткань я чувствую его тепло.
– Мммм, а ты горячая штучка, - усмехается он.
Я немного отстраняюсь, смущаясь, но тут же следует приказ:
– Ближе! Иначе слетишь!
– Мне так всю дорогу и прижиматься к тебе? – бурчу недовольно. Он же издевается.
– Вот поэтому я и выбрал мотоцикл!
Не дает мне ответить, срываясь с места.
И мы несемся по пустой трассе.
У меня… я не знаю, как описать… эйфория? Или как это там называется? Такое чувство… я никогда не испытывала.
Внутри все сжимается, но это приятное чувство. А еще тепло от Ратмира. Когда он прибавляет скорость, я рукой крепче обхватываю его за грудь и чувствую, как бьется его сердце. Замираю от ощущений.
И я теряю счет времени. Замечаю лишь, что уже стемнело. Солнце садится.
Ратмир кружит по трассам, то поворачивая, то съезжая куда-то. Похоже, он отлично знает тут все.
Уже когда солнце окончательно садится и лишь свет фонарей освещает дорогу, мы возвращаемся обратно к гаражу.
Ратмир останавливается и я только сейчас ощущаю, что меня трясет. Руки дрожат. И ноги. Но это такая приятная дрожь.
Ратмир первым сходит с мотоцикла, помогает мне. Снимает с нас шлемы. Смотрит на меня, а потом берет за подбородок. Очень нежно. Двумя пальцами.
Наклоняется и вот меня уже обжигает близость его губ. Но он как будто медлит. Не впивается в меня как тогда. Нас разделяют миллиметры, но они есть. И тогда я сама привстаю на цыпочки и тянусь к нему.
Замечаю лишь, как ползет вверх уголок его губ, и он тут же касается моих губ.
А я… я веду себя как последняя… хочу этот поцелуй. Сама впускаю
его. Отвечаю. Обнимаю за шею.И мне так нравится это все. Это даже лучше чем было тогда.
Мне нравится, как Ратмир нежно целует. Его губы такие мягкие и теплые.
Я закрыавю глаза и мне кажется, елси бы не руки Ратмира у меня на талии, то я бы упала. Тело расслаблено.
Поцелуй длится вечность. И мне самой не охота отпускать его. Но все кончается.
Ратмир отрывается от меня и я слышу его частое дыхание.
– Ника, - шепчет он, - ты такая…
Я открываю глаза и вижу блеск в его глазах. И мне становится стыдно за свое поведение.
– Прости, - шепчу, - я не должна была… я не знаю, что со мной…
– Адреналин, - улыбается Ратмир. – Но такая ты мне больше нравишься. Повторим?
И, не дождавшись ответа, он опять целует меня.
К дому Ратмир привозит меня уже на машине глубокой ночью. Двор спит. Лишь отблески неярких фонарей освещают его. Сколько сейчас? Два или три часа ночи?
Время потеряло счет.
– Я завтра заеду, - говорит Ратмир, останавливаясь возле подъезда и беря меня за руку.
Я лишь улыбаюсь в ответ. Сегодняшний день все изменил в моей жизни.
Сама тянусь к нему и быстро чмокаю в щеку. Сразу же вылетаю из машины, чтобы он не успел ответить. А то это опять затянется до утра.
– Ника! – кричит он, выйдя из машины, и я оборачиваюсь уже у самого подъезда. Смотрю на него. – Спокойной ночи! – улыбается он в ответ.
– И тебе хороших снов! – отвечаю я и забегаю в подъезд.
– А ты времени зря не теряешь! – слышу знакомый голос и темная тень отделяется от стены.
36
– Рустам?
Парень в одно мгновение оказывается возле меня. Прижимает к стене, больно ударяя спиной о бетон.
– Какого черта!
Его предплечье врезается в мою шею, перекрывая кислород.
Я едва не задыхаюсь, вскрикивая от боли.
Хватка становится слабее, и я хватаю ртом воздух, пытаясь позвать кого-нибудь на помощь.
– Закричишь – и твоя мамка снова попадет в больницу.
Рот сам захлопывается, а губы превращаются в тонкую линию.
Впиваюсь пальцами на его предплечье, пытаясь отстранить его от себя.
– Что тебе нужно? – шиплю от боли.
– Ты почему в полицию не сходила?
– А должна была?
– Должна! – кричит. – Не играйся со мной. Не возьмёшь на себя вину сегодня вечером, и завтра твоя родня не доедет до дома. Поняла??
Слезы сами вырываются из глаз. А истерика подкатывает огромной волной к горлу.
Всхлипываю, хочу кивнуть, но застываю. Вижу за спиной Рустама озверевшего Ратмира.
Направляется быстро в нашу сторону. Глаза зло горят, испепеляя. А кулаки сжимаются до белых костяшек.
Рат подбегает к Рустаму, хватает его за плечи и отталкивает его от меня.