После терапии
Шрифт:
Я надеюсь, все будет хорошо, потому что я люблю ее. Жизнь представляет собой серию глав в огромной книге. Я просто счастлив, что Джессика часть моей жизни, даже если это только на несколько глав.
ЧАСТЬ ДВЕНАДЦАТАЯ
Я еду на занятия. Обычно я звоню Мерседес по утрам и, пока еду, разговариваю с ней через гарнитуру Bluetooth,. Я не могла дождаться, чтобы рассказать ей о дневнике.
— Да, я прочитала все, Мерседес. Я плакала, как ребенок, и не раз. Его душа была красивой. Очень красивой. Он как будто вернулся ко мне на
— Джейсом? Какое отношение он имеет к дневнику, который принадлежал Кингсли? Я в замешательстве.
— Ты должна прочитать сама, чтобы понять, о чем я. Он сказал, что мы с Джейсом родственные души, и он понимал это. Он принимал его, но хотел провести со мной столько времени, сколько я бы ему дала... Я не знаю. Прочитав это, я почувствовала, будто его слова освободили меня, чтобы я снова смогла полюбить, полюбить Джейса. Это трудно объяснить. Есть часть меня, которая все еще находится на распутье, и я пыталась игнорировать ее. Но теперь меня не раздирают сомнения по этому поводу.
Я проезжаю на красный свет, и Мерседес говорит:
— Вау, я не знаю, что сказать. Я думаю, это хорошо. Да? Поставлена точка, но в то же время ты свободна, чтобы попытаться снова построить что-то с Джейсом. Ну, если это то, что ты хочешь сделать, я имею в виду.
Я вздыхаю.
— Мне еще нужно узнать, что происходит с Викторией. С этим нужно разобраться в первую очередь.
— Когда ты собираешься поговорить с ним? — спрашивает она меня.
Я почти у колледжа.
— Не знаю. Я собираюсь узнать это, когда он освободится, чтобы поговорить. Я сейчас в колледже, так что должна идти, но буду держать тебя в курсе того, что происходит. Люблю тебя.
— Хорошо, я тоже тебя люблю.
Я кладу трубку и паркуюсь. И прежде чем захожу в класс, набираю сообщение Джейсу.
Я: Ты свободен сегодня вечером?
Он сразу же отвечает.
Джейс: Для тебя да.
Я: Можешь приехать ко мне?
Джейс: В какое время?
Я: Когда сможешь после работы. Я буду дома весь вечер.
Джейс: Ладно. Как насчет семи?
Я: Окей.
Джейс: Я принесу ужин.
Я: Я не могу сказать «нет» еде.
Джейс: Не думаю, что ты хотела. Лол
Я: Заткнись. Иди в задницу.
Джейс: Ты любишь мою задницу.
Я: О боже, хватит флиртовать со мной. Я злюсь на тебя, помнишь?
Джейс: Да, я помню. Я все равно буду заигрывать с тобой.
Я: Пока, Джейс. :р
Джейс: Увидимся вечером.
ЧАСТЬ ТРИНАДЦАТАЯ
Я чертовски нервничаю в ожидании Джейса. Я не знаю, почему переживаю. Он тот, кто может все объяснить, тем не менее, в животе у меня порхают бабочки. И из-за радостного предвкушения, и из-за волнения. После стольких лет я все еще испытываю головокружение. Это возвращает меня в подростковые годы, когда только при виде его мои колени подгибались. Сейчас же я напугана, поэтому, с тех пор как мы воссоединились, я пытаюсь быть сдержанной.
У меня так много страхов. Мое прошлое не было ко мне добрым, и моя любовная жизнь по большей части оказалась катастрофой. Я не могу не думать о том, что для меня нет никакого шанса иметь здоровые отношения. Затем я думаю о Кингсли, и понимаю, что они все же возможны. Я дала себе волю рядом с ним. Я не пыталась быть кем-то, кем не являлась. Когда мы были вместе, я не боялась, что он увидит мои недостатки. Я понимала, что он все равно хотел меня, со всеми моими сломанными и уродливыми частями.
Но я старалась не давать Джейсу шанс увидеть их. И думаю, что у меня это получалось. Правда заключается в том, что я всегда пыталась быть девушкой, которую, по моему мнению, он заслужил, а не той, кем я являюсь на самом деле. Я врала ему не только словами. Я сделала выбор за него, за нас, не учитывая тот факт, что он заслуживал быть выслушанным. Мы оба совершили ошибки. Я не могу забыть наше прошлое, я должна принять все ошибки в наших отношениях, и тогда все станет на свои места. Я молюсь чтобы ситуация с Викторией разрешилась, потому что готова дать себе разрешение полюбить снова.
Когда раздается дверной звонок, мое сердце пропускает удар. Я смотрю в зеркало на стене и поправляю несколько выбившихся прядок. Мои волосы собраны в большой пучок. На мне узкие джинсы и футболка. Я не наряжалась. Я стараюсь быть собой и чувствовать себя комфортно. Делаю глубокий вдох и открываю дверь. И сразу вижу огромную улыбку. Джейс стоит с китайской едой на вынос в одной руке и большим стаканом Sonic в другой.
Он протягивает стакан и говорит:
— Ванильная кола.
Эта улыбка.
Эти ямочки.
Эти глаза.
Это лицо.
Пропади оно все пропадом.
Джейс выглядит горячо. Он смотрит на меня с улыбкой на лице, отчего я млею, и не важно, где мы и сколько времени прошло, мы как будто возвращаемся в школу, где просто девочка и мальчик влюблены друг в друга, беззаботны и не имеют никакого понятия о жизни. Он надел бирюзовую рубашку с пуговицами и черные брюки. Его рукава закатаны до локтей. Это самый сексуальный способ носить рубашку.
Я делаю глоток и отхожу в сторону.
— Спасибо. Заходи.
Я закрываю за ним дверь, и он проходит на кухню.
— Я не знал, что ты захочешь, так что я купил всего понемногу. Надеюсь, что ты голодная, — говорит он.
Я присоединяюсь к нему на кухне. Он начинает доставать контейнеры из пакета и ставить их на маленький столик. Делаю большой глоток ванильной колы и опираюсь на край стола. Я держу соломинку между двумя пальцами левой руки и пью. Его глаза резко поднимаются ко мне, и он ухмыляется.