Поиск себя
Шрифт:
– Сколько ты продержалась? – спросил Игорь и сразу испугался, - Можешь не отвечать.
– Два месяца Игорь, и держалась бы еще, если б не… - я замолчала, не зная можно ли ему рассказывать о возможностях детей.
– Увидела мою жену? – закончил он фразу.
– Нет, причина была другой, - я легла на спину, и закрыла глаза. Сняла блок только с дочки. «Софьюшка, расскажи папе, а лучше дай ощутить, что ты чувствовала, когда я сопротивлялась природе. О брате ни слова.» Я отключилась, не хотела переживать эти муки опять. Я видела, как у Игоря от удивления широко раскрылись глаза. Как
– Как…как ты вообще могла такое терпеть?!
– Как? На силе воли и любви к тебе, - я села, пора уходить, снова накатывается усталость. Игорь обнял меня и крепко прижал к себе. Так мы и сидели, пока оранжевый диск не коснулся воды.
– Тебе пора возвращаться в совет.
– А ты?
– Я остаюсь.
– Где? – было понятно, что он хочет знать.
– Здесь.
– У меня?
– Я очень устала, и мне нужно время. Прости, но твой дом сегодня будет пустовать.
– Мне не хочется оставлять тебя одну.
– Одну? Да здесь сотня охраны и, - я достала телефон, - Анечка вынеси мне на берег кофту, - Иди Игорь.
Он медлил, - Может, я хоть Анну дождусь?
– Спросить прямо не можешь, зачем ты юлишь?
– У кого ты остановилась?
– Я Игорек, не остановилась, я здесь живу. И буду жить еще два – три месяца, - наверху хлопнула калитка, Аня быстро спускалась вниз. Игорь обернулся к лестницам, через минуту Аню стало видно, - Ты получил ответ на свой вопрос. Теперь иди.
– Когда я тебя увижу?
– Не знаю, Игорь не тяни время, я свое решение менять не стану.
Он был расстроен. Коротко кивнул мне, махнул рукой уже подходившей Ане, и побежал к лестнице. Я тут же набрала Сашу.
– Сообщи мне, отправится ли Игорь в совет.
– Подожди, не отключайся, - я прикрыла трубку рукой, - Аня, где Дима?
– Ходит по гостиной как тигр в клетке.
– Давно?
– Он сразу за тобой приехал. Олег Семенович звонил, переживал, чтоб они не столкнулись.
– Ало, Маргарита, ты здесь?
– Да Сашенька.
– Он в совете и по-моему идет к Главному.
– Спасибо, ты сам где?
– Как это где? Здесь конечно.
– Тогда приглашаю на ужин, до встречи.
Аня протягивает мне кофту, я рассмеялась, - Мне не холодно, просто Игорю очень хотелось знать по какой лестнице я пойду наверх. Пойдем, веселая компания мне сейчас просто необходима, я уже устала от выяснения отношений. Эх, еще бы Олю с Олегом сюда вытащить на вечер, было бы великолепно!
Я побежала вверх, только успела открыть калитку, как увидела Диму. Он шел нам на встречу. Не удержалась и бросилась к нему. Он поймал меня на лету.
– Очень рад тебя виде… - я не дала ему договорить, впившись ему в губы. Не помню, чтоб я когда-нибудь целовалась с такой страстью, да еще при посторонних! Где-то сбоку присвистнул Саша.
– Ого! Я раньше не замечал за
нашей королевой такой прыти!Мне было безразлично, что за нами наблюдают. Мы продолжали с жаром целоваться.
– Пойдем в дом, - сказала Аня. Вокруг стало тихо. Только шум прибоя, шелест листвы и манящее тепло любимого человека. Мне не хватало воздуха, дыхание перехватило, и Дима мягко отстранился.
– Я тебя такой ни когда не видел и не чувствовал!
Дыхание восстанавливалось с трудом, как после бурной ночи.
– Я сама себя такой не видела, - дыхание нормализовалось, а вместе с ним пришли в норму эмоции. Эйфория веселья ушла…
Вечер затягивался, я уже с трудом поддерживала разговор. Когда я направилась к выходу, Дима поднялся за мной. Но я отрицательно покачала головой и ушла спать, одна. Как ложилась не помню, похоже - заснула, не доходя до постели.
Медленно выплывая из объятий Морфея, я услышала приглушенный шепот.
– Ты понимаешь, то у нее гиперактивность, то полная апатия. Я таких перепадов раньше не замечал. А вчерашний всплеск гормонов был настолько сильным, что выбил из колеи даже меня. Я не мог потушить возбуждение до пяти утра.
– Да Дима, я вижу, всплеск адреналина превышает норму втрое. Я сняла все показатели, но мне нужно посоветоваться. Как только выясню, сразу тебе перезвоню. Не провожай, дорогу я знаю. И кстати, Маргарита подслушивает. До связи.
Ирма ушла, а Дима вернулся к моей постели.
– Тебе ни кто не рассказывал, что подслушивать некрасиво? – я не стала открывать глаза. Вместо этого отправила мысленный образ и эмоции, нахлынувшие на меня вчера, когда я бежала к нему на встречу.
– Что ты творишь? – срывающимся голосом от нахлынувшего вновь возбуждения, произнес он. Я гостеприимно раскрыла объятья….
Димочка крепко сжимал меня в объятьях, мы пытались восстановить дыхание. Оглушительно трезвонил телефон. Но ни говорить, ни оторваться друг от друга мы еще не могли. Первая не выдержала я.
– Дима – телефон, - с трудом выговорила я.
– Наплевать! – он еще крепче прижал меня к себе. Дима, игнорирующий рабочий телефон?! Это было настолько удивительно, что я практически вернулась в нормальное состояние. Вырвавшись из его рук, я села на постели и оглядела комнату. Вещи валялись, где попало и уже были не пригодны к носке. Увидев его брюки, я пошла за телефоном. Он взглянул на экран, и меж бровей пролегла складка.
– Да, - некоторое время он слушал, потом вдруг прошипел в трубку, - Вы забываетесь советник, - пониженный тон, ни какого волнения в голосе, но это была угроза. Непререкаемая воля, сила, и опасность – сквозили в его голосе. На меня накатила волна страха.
В дверь тихонько стучали. Пытаясь скинуть пробиравшийся внутрь меня ужас, я пошла открывать дверь. За дверью естественно была Аня. Вид у нее был встревоженный.
– Надо одеваться, что-то случилось, - на руке плащ, у ног походная сумка. Задавать вопросы было некогда, я впустила ее.
– Девочки, у вас минута! – сказал Дима, уже вылетая из комнаты. Я кинулась к кофру, ноутбук, телефон – надо вынуть жесткий диск из компьютера. Аня уже подавала вещи. Через минуту мы были в коридоре. Дима стоял у лестницы.