Подыграй мне!
Шрифт:
В воскресенье вечером за Юлей заехал Егор, мы попили чайку с тортиком, и ребята уехали. Я созвонилась с Максимом и сходив в душ, легла в постель. Без Макса постель совсем пустая и холодная, я долго не могла уснуть, но в итоге сон сморил меня.
Утром в понедельник проснулась в хорошем расположении духа, не смотря на то,
что пол ночи ворочалась.
Уже собирала в институт, как услышала звонок на телефоне. Подумала, что Макс звонит, но взяв телефон увидела уведомление о непрочитанном сообщении. Открыла и замерла.
В сообщение была фотография, на которой мой Максим обнимает
Как он мог?
Ведь только вчера он говорил мне, что любит меня, а сегодня променял на другую. Тогда зачем был нужен весь этот спектакль с переездом?
Помимо фотографии в сообщении с незнакомого номера была лишь одна фраза, которая ещё больше подливала масла в огонь:
«Ты ему не нужна»
Сразу вспомнила слова Царёвой, что скоро он наиграется и я стану ему ненужной. Как же она тогда была права. Ком горечи подступил к горлу, хотелось кричать от того, что душу разрывает на части. Где-то внутри раскололось моё сердце на множество частиц. Я никогда не думала, что бывает так больно. Предательство подруги лишь детская шутка по сравнению с предательством любимого человека.
Дрожащими руками набрала подруге:
— Доброе утро — радостно проговорила Юля в трубку, а я не смогла сдержать слёз. Новая волна боли накрыла меня с головой, и я разрыдалась в трубку.
— Сень, что случилось?
— Юль, он предал меня, понимаешь, предал меня — кричала я. — Помоги мне. Мне очень плохо. Я хочу умереть.
— Сень, не говори глупости, я сейчас приеду — взволновано тараторила подруга, я слышала, как она разбудила Егора и сказала, что надо ехать ко мне.
— Юль, не надо. Приезжай лучше в общагу, я скоро там буду — подруга согласилась и отключилась.
Закинула номер Королёва в чёрный список. Не хочу и не могу с ним разговаривать. Быстро собрала вещи и поехала в общагу.
Подруга ждала меня на крыльце, она была очень взволнована. Сразу спрашивать ничего не стала, по моим вещам и так было всё понятно. Поднялись в комнату и тут я дала волю чувствам, рыдая в который раз, но уже на плече подруги.
Показала Юле сообщение. Сначала подруга стала говорить, что надо узнать, кто это прислал. Но поразмыслив, пришли к выводу, что прислала это фото скорее всего та самая девушка на фото. Больше некому.
В этот день ни я ни Юля не пошли в институт. Я по понятным причинам, а Юля не хотела оставлять меня одну. Она позвонила Егору и предупредила, что нас не будет и нам не надо звонить, не в том состоянии.
Я рыдала до тех пор, пока силы окончательно меня не покинули и где-то ближе к полуночи у меня получилось заснуть.
Встала разбитая как корыто. В зеркале на меня смотрела поникшая девушка, потерявшая смысл жизни. Юля предложила и сегодня не ходить в институт, но я собрала оставшиеся силы и всё же решила пойти. Не могу же я позволить Королёву совсем разбить мою жизнь. Я сама повелась на красивые слова, я сама затащила его в постель, и теперь сама буду за это расплачиваться.
В институте старалась ни с кем разговаривать и не смотреть, кроме Юли, чтобы не догадались,
что у меня что-то случилось. Лишь столкнулась на крыльце с Царёвой. Она посмотрела на меня с какой-то жалостью и насмешкой. В какую-то минуту подумала, что она всё знает, но тут же отогнала эти мысли. Она не могла знать.Первой лекцией была деловая этика. Стоило только Вадиму Константиновичу начать лекцию, как дверь аудитории распахнулась с диким грохотом. В дверях стоял Королёв. Выглядел он мягко говоря не очень. Огромные мешки под глазами говорили о том, что он мало спал, либо не спал совсем. Хотя мне больше нет до этого дела.
Думала так пока не взглянула ему в глаза. Его взгляд абсолютно злой, глаза метали молнии, желваки так и ходят по его красивому лицу. Его грудь вздымается с огромной скоростью. Всё говорит о том, что он в ярости. Он не смотрит на преподавателя, когда тот начинает ему что-то говорить, его взгляд направлен в мою сторону. И это взгляд не предвещает ничего хорошего.
Мне показалась, что я услышала скрежет его зубов, когда он прорычал:
— Белова, на выход…
Глава 37. Максим
До института добрался за считанные минуты, потому что гнал, как сумасшедший. Я не знаю на кого злюсь больше. На Царёву, что так нагло влезла в мои отношения или на Белову, что при первой же проблеме сбежала.
Забежал в универ и пошёл к расписанию. Мне нужно на второй этаж. Подошёл к нужной аудитории. Никого. Ничего, подожду.
Долго ждать не пришлось. Уже минут через десять из-за угла появилась Царёва со своей свитой. Увидела меня и заулыбалась. Поняла, что я её жду. Вот только скоро я сотру эту улыбку с её размалёванного лица. Решил сначала разобраться с этой стервой. Слишком много она себе позволяет.
— Максюш, меня ждёшь? — фу, как приторно, поморщился.
— Тебя, пойдём, поговорить нужно — стою, улыбаюсь, чтобы не заподозрила ничего плохого. Не могу же я придушить эту курицу прямо в коридоре, хотя руки так и чешутся. Останавливает большое количество свидетелей.
И эта идиотка ведётся, отдаёт вещи своим шестёркам и протягивает мне руку. Беру и тащу за собой в конец коридора. Знаю, что там есть подсобное помещение.
— Ммм, тебе уже не терпится — вздыхает Царёва и закусывает губу.
Сжимаю руку на её горле и толкаю к стене. Глаза девушки расширяются, смотрит испугано, а я всё сжимаю и сжимаю. Вцепилась мне в руку своим маникюром, дрожит, пытается поймать воздух, словно рыба на берегу.
— Вот скажи мне, Царёва, неужели ты думала, что я не узнаю? — чуть разжимаю хватку, даю вздохнуть, чтобы смогла ответить.
— Максим, о чём ты? — строит невинные глазки, хотя я уверен, что она всё поняла.
— Зачем ты шедевры своего друга-ботаника Сене прислала?
Царёва бледнеет, глаза забегали.
— Я…. Я….
— Ты, Царёва, именно ты. Можешь не заставлять свои куриные мозги придумывать отмазку. Я точно знаю, что это ты. Ботаник тебя сдал.
— А что мне оставалось делать? — переходит на крик — Я ведь люблю тебя. А ты совсем не обращаешь на меня внимания. Эта твоя деревенщина окончательно запудрила тебе мозги. — шмыгает носом, пытается выдавить слезу.